Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Добился от ОД капремонта двигателя на 87к пробега. Двигатель стал потреблять 2 литра на 10к.

Читая этот форум, и находя нужную мне информацию по нашему двигателю, понял, что с Субару и её дилерами придётся бодаться.

Каково было моё удивление, когда на предыдущем ТО дилер сам предложил "опечать" двигатель после замены масла и приехать к ним как загорится масленка. В общем, без каких либо нервов сдел в пятницу машину и сегодня её забрал.

Все сделали бесплатно, заменили кольца на новые и по мелочи отрегулировали. Все остальное по заверению сервисменов - идеально. Даже масло залили оригинал :)

В общем, к чему я. Не надо с фанатизмом подходить к вопросу выбора масла. Этот двигатель таков, что он будет жрать общим знаменателем, вне зависимости что вы в него льёте. Просто у кого то больше, у кого то меньше.

Изменено пользователем Barr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добился от ОД капремонта двигателя на 87к пробега. Двигатель стал потреблять 2 литра на 10к.

Читая этот форум, и находя нужную мне информацию по нашему двигателю, понял, что с Субару и её дилерами придётся бодаться.

Каково было моё удивление, когда на предыдущем ТО дилер сам предложил "опечать" двигатель после замены масла и приехать к ним как загорится масленка. В общем, без каких либо нервов сдел в пятницу машину и сегодня её забрал.

Все сделали бесплатно, заменили кольца на новые и по мелочи отрегулировали. Все остальное по заверению сервисменов - идеально. Даже масло залили оригинал :)

В общем, к чему я. Не надо с фанатизмом подходить к вопросу выбора масла. Этот двигатель таков, что он будет жрать общим знаменателем, вне зависимости что вы в него льёте. Просто у кого то больше, у кого то меньше.

 Нет идеального двигла, и ты прав все едят масло. У нас грамм 200 за 7 000 и это после перехода на Идемитсу, на родном было по 500 грамм, но при пробеге 10 000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду заливать это масло, 1699р. за 5 литров в Exist.

 

Андрей, как масло, сейчас менять хочу, тоже склоняюсь к данному варианту.

Тут просто рядом с домом Акция идет, поэтому задумался...

 

%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D0%BF%D1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я видел. Но в то же время в свое время на "Мазда-клубе" договаривались лить в двигло более вязкое масло, согласно пробегу авто.

Почему и спросил. Просто смотрю, что все льют разное масло. Почему и спросил, может у кого то уже пробег большой...

Я не думаю, что сильно айс будет всегда лить 0-20 масло....когда то уже нужно и 5-20/40 начинать лить, вопрос когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУБАРОВОД,

Не, Мазда - это мазда. У них там свои тараканы.

У нас прям на крышке заливной горловины выбито - 0W20 .

Пусть пишут и льют что угодно, но наверное FHI точно знают, какое масло стоит заливать в их детище. В книге об этом тоже сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А желтое в пластмассовой канистре точно  гумно? Кто-то лил его?

 

 

Масло.bmp

Изменено пользователем СУБАРОВОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и спросил. Просто смотрю, что все льют разное масло. Почему и спросил, может у кого то уже пробег большой...

Я не думаю, что сильно айс будет всегда лить 0-20 масло....когда то уже нужно и 5-20/40 начинать лить, вопрос когда?

Вчера менял масло, пробег 130.500км, как всегда залил Мотюлькина 0-20. Мастер сразу - погуще бы надо.., я спрашиваю - на чём сам ездишь ?, он - шкода Суперб..))) Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Вы его себе лили?

Я почитал, описание почти одинаковое, только в жести присадок больше идет.

Просто слышал, что в пластике подделок больше. Да и выше по теме кто-то писал что "гумно".

Почему и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУБАРОВОД,Дмитрий, извините, поправлю.

0W20 и 5W20 отличаются по допуску на применение при низких температурах, при рабочих у этих масел вязкость одинакова.

Ссылку под скачку даёте-не уважаете собеседников, выкладывайте сразу картинку.

Жестебанка разливается только в Японии, пластик-Сингапур, Вьетнам и тд.

Отсюда и предпочтения.

Сам лью как доктор прописал - 0W20 , пробег 45 000 км, меняю 7500 км, не доливаю.

При больших пробегах (когда появится ужор масла) перейду на более вязкое масло - 0 или 5 W30, далее 0 или 5 W40.

ЗЫ: Идемитсу Зепро Эко Медалист пользую.

  У меня после перехода на Идемитсу 0-W20 наоборот перестало масло  уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

В 1994 году регил самосбор (от слова САМ  :D  собрал) ВАЗ 2107 - двиг был 1600 см3 для нивы, МКПП 5 ступ.

Сам отъездил  75 ткм, продал другу - он вальнул 150 ткм, далее наш общий знакомый около 100 ткм.

Двигло не вскрывалось ( только маслосъёмные колпачки у 3-го хозяина), ужора не было...

Заливался  Шелл 5-30 псинт.

Пробег городской, по тем временам без пробок.

  В этом случае масло не на первых ролях, а сборка двигла и точная подгонка . Двигло соберут рукожопые и ни какое масло не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник, ужора нет?

Как часто меняете и какое масло (Эко Лайт)?

Состав пробега укажите (трасса-город),пожалуйста.

Город 50%, трасса 30%, 20% - нетяжёлое для Субы бездорожье. До пробега то-45, менял раз в 15ткм, после до То-90 раз в 10 ткм, до то 130 - 7,5, далее буду менять раз в 5 ткм. Изначально- Мотюль ЭКО Лайт 0-20. Жрать начинает, когда свыше 130 вваливать начинаешь.., конкретными замерами не занимался - не интересно...) Просто вожу в багажнике литровую баклажку, и уровень масла после конкретного валилова на след день проверяю.. А так, смотрю раз в месяц, если не гонял. Ну, как-то так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimanhit, извините, не смог вставить нормальную ссылку, обычно такими вещами не грешу, а тут просто так получилось.

Поеду сегодня-завтра на Щелчок, воспользуюсь Акциейи на "ИДЕМИТЦУ", за 2 400 куплюв жестянке и мне его поменяют бесплатно + 20 тестов подвески.

Тут в Зарайске был на даче, хотел масло поменять сам, пока дожди льют.

Объехал все магазины города, такого масла 0-20 нигде в продаже нет)))

 

А что Мануал пишет по данному поводу? Почему чем больше пробег, тем частота замены увеличивается?

Я на своей старушке менял каждые 10-15 тысяч, лил "МОТЮЛ" и не парился особо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока только один раз лампа загорелась, на трассе "ДОН", когда я джигитовкой занялся на трассе....смотрю масленка загорелась...остановился под Ступино, долил масла оставшееся от ТО и спокойно поехал дальше...в смысле по-овощному)))

А так, когда спокойно езжу, никогда она масло не поджирала и я его не подливал. Забыл даже что ОД мне в крыло масленку с литром масла при ТО положили. Раньше менял масло каждую смену резины, эту весну я пропустил, надо уже менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло. Залил Mobil X1 5w30. Залил 4,8 литра, оказалось чуть больше уровня max.

Из изменений - стал тише заводиться двигатель. Расход пока не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы всем впаривают Mobil 5w30. Вероятно у них большой контракт на это масло с производителем или поставщиком, хотя даже на крышке заливной горловины для дебилов написано 0w20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый хозяин выбирает для двигателя свой ресурс..! ) И не забываем, что диаметры маслоканалов, от пробега - шире не становятся.. А с возрастом - всё хуже и уже.., это как вены у пенсионеров..)))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...