Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Жёлтое масло Idemitsu, если не ошибаюсь, начали разливать в конце 2017 года. По крайней мере брал четыре литра декабрьского - жёлтое. Литровая летняя - зеленое.

 

И разве оригинал Subaru - это не то же Idemitsu только с другой этикеткой?..

 

А кто-нибудь на постоянке льёт ликви-молли 5w20?

 

Пользуюсь с 15го года, сначала на первом поколении.

Замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм, ну как мне объяснили важна всё-таки вторая цифра (20), а рекомендовали именно такое: https://liquimoly.ru/item/8540.html

 

Просто у приятеля вскрывали при продаже в трейд ин двиг его предыдущего авто. После ликви он был чистейшим. Короче, порекомендовали- вот и спросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОW-20 рекомендация Ликви у них на сайте, а по поводу 5W-20, хорошее масло лей и не парься. Главное брать оригинал и на залепуху не напороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! 

 

Может форумчане поделятся, как поживает их машинка. Как никак с 2013 года уже 5 лет прошло. Кто на каком масле ездил, как часто менял, стиль вождения, жара-холод, какие косяки вылезли. Зря спорили чтоли )). Время подвести промежуточные итоги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

 

Может форумчане поделятся, как поживает их машинка. Как никак с 2013 года уже 5 лет прошло. Кто на каком масле ездил, как часто менял, стиль вождения, жара-холод, какие косяки вылезли. Зря спорили чтоли )). Время подвести промежуточные итоги. 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3942&view=findpost&p=306747&hl=%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C сюда заходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! 

 

Может форумчане поделятся, как поживает их машинка. Как никак с 2013 года уже 5 лет прошло. Кто на каком масле ездил, как часто менял, стиль вождения, жара-холод, какие косяки вылезли. Зря спорили чтоли )). Время подвести промежуточные итоги. 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3942&view=findpost&p=306747&hl=%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C сюда заходил?

 

Не успел. Только что закончил читать тему про уровень масла, а до этого эту тему читал. И вот сразу написал. Спс за ссылку. Глаза уже в кучу, во сне снится это масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда 0-20 Мотюль до 150 ткм, сейчас 0-30 Мотюль. Проблем нет, абсолютно ! )

а что с жором масла?

 

Не ест Боливар , голодает :)

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда 0-20 Мотюль до 150 ткм, сейчас 0-30 Мотюль. Проблем нет, абсолютно ! )

 

а что с жором масла?

Когда вваливаю на круизе 170 на дальняке, после 2000 км пробега, грамм 300 приходится доливать, а когда спокойно едешь до 130, то и не жрёт совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда 0-20 Мотюль до 150 ткм, сейчас 0-30 Мотюль. Проблем нет, абсолютно ! )

а что с жором масла?

Когда вваливаю на круизе 170 на дальняке, после 2000 км пробега, грамм 300 приходится доливать, а когда спокойно едешь до 130, то и не жрёт совсем.

 

Мне такие скорости не нужны. До 130 и не жрет - отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли ещё будет Дима, если не перестанешь так напрягаться, воробьям дули начнёшь крутить, читай форум и будет тебе хорошо :D Спрашивать не стесняйся всегда ответят, но могут и подъе  уть в хорошем смысле  :D Добро пожаловать :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! 

 

Может форумчане поделятся, как поживает их машинка. Как никак с 2013 года уже 5 лет прошло. Кто на каком масле ездил, как часто менял, стиль вождения, жара-холод, какие косяки вылезли. Зря спорили чтоли )). Время подвести промежуточные итоги.

 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3942&view=findpost&p=306747&hl=пять сюда заходил?

Не успел. Только что закончил читать тему про уровень масла, а до этого эту тему читал. И вот сразу написал. Спс за ссылку. Глаза уже в кучу, во сне снится это масло.
Не смотри туда, просто лей качественное масло и за уровнем раз в месяц следи ! Замена на 7,5 ткм. И будет тебе счастье ! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли ещё будет Дима, если не перестанешь так напрягаться, воробьям дули начнёшь крутить, читай форум и будет тебе хорошо :D Спрашивать не стесняйся всегда ответят, но могут и подъе  уть в хорошем смысле  :D Добро пожаловать :dolf_ru_636:

Спс. Пойду в тему про 5 лет использования. Там задам несколько вопросов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Замена на 7,5 ткм. И будет тебе счастье !
можно даже 10000 (по инструкции (руководство по эксплуатации) вообще 15 ткм.). Но лучше не более 10 и менять. 7-10 так где-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

170 на круизе.. Ого, и тачка живая вариаторная?

Да, варик, ну я же не каждый день так летаю, пару раз в год и то за пределами РФ. Потому, как камерами всё увешали, пройти негде..)))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

170 на круизе.. Ого, и тачка живая вариаторная?

Да, варик, ну я же не каждый день так летаю, пару раз в год и то за пределами РФ. Потому, как камерами всё увешали, пройти негде..)))

 

Не знаю, где за пределами РФ можно так ездить. Там штрафы мама не горюй! Чет наши соотечественники в финке не гояют, а четко соблюдают скоростной режим. Иначе в следующий раз на границе остановят и не пустят Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

170 на круизе.. Ого, и тачка живая вариаторная?

Да, варик, ну я же не каждый день так летаю, пару раз в год и то за пределами РФ. Потому, как камерами всё увешали, пройти негде..)))

 

У нас по краю до конца года повесят ещё 200 камер. Нам на "радость" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмекс сегодня меня нах послал с маслом. "Наша транспортная отказывается везти ГСМ".

:blink:  :o Не понял, как это? Мне масло в августе заказывать надА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмекс сегодня меня нах послал с маслом. "Наша транспортная отказывается везти ГСМ".

Вот это новость.. :o  :o  Может это не весь EMEX, а только свое местное представительство???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...