Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и к чему это..?? вам то каким боком что народ льёт в моторы СВОИХ автомобилей..

чтобы потом не гундосили, что Субару говно и движки дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субаро гавно и движки дрянь - это аксиома.. и масло тут не причём.. дело в прокладке между рулём и сиденьем..

 

я лил и 0/20 и 5/30.. сейчас 0/40.. вероятнее на 0/40 и останусь.. считаю компромисным вариантом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субаро гавно и движки дрянь - это аксиома.. и масло тут не причём.. дело в прокладке между рулём и сиденьем..

 

я лил и 0/20 и 5/30.. сейчас 0/40.. вероятнее на 0/40 и останусь.. считаю компромисным вариантом..

Если машина не нравится, зачем мучится, это садомазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субаро гавно и движки дрянь - это аксиома.. и масло тут не причём.. дело в прокладке между рулём и сиденьем..

 

я лил и 0/20 и 5/30.. сейчас 0/40.. вероятнее на 0/40 и останусь.. считаю компромисным вариантом..

С первым пожалуй не соглашусь . Если можешь - обоснуй , без стеба .

 

Про масло - в атмо лью 0/20 в турбу 5/30 .  Чем лучше 0/40 в атмо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут где то кидали официальный ответ субару про масло.

Добрый день.
Благодарим за обращение.
Для двигателей FB 2,0 рекомендовано оригинальное масло Subaru 0W20.
Но в случае его отсутствия допускается использование масла 0W30.
С уважением,
Отдел по работе с клиентами
Департамент качества обслуживания
ООО "Субару Мотор"

 

Добрый день
Благодарим Вас за обращение и интерес к марке SUBARU.
По сути Вашего вопроса готовы сообщить следующее:
Завод-изготовитель автомобилей SUBARU Fuji Heavy Industries LTD. допускает использование оригинального моторного масла SUBARU MOTOR OIL SM 5W30 в атмосферных двигателях SUBARU серии FB с рабочим объёмом 2,5 литра.
Таким образом, использование оригинального моторного масла SUBARU MOTOR OIL SM 5W30 в атмосферных двигателях SUBARU серии FB с рабочим объёмом 2,5 литра не является нарушением правил эксплуатации автомобиля SUBARU.
Однако, для достижения оптимальной эффективности работы двигателя по части характеристик (экологичность и т.п.) завод-изготовитель автомобилей SUBARU Fuji Heavy Industries LTD. рекомендует использовать оригинальное моторное масло SUBARU MOTOR OIL SM 0W20.
С уважением,
Отдел по работе с клиентами
Департамент качества обслуживания
ООО "Субару Мотор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут где то кидали официальный ответ субару про масло.

Добрый день.

Благодарим за обращение.

Для двигателей FB 2,0 рекомендовано оригинальное масло Subaru 0W20.

Но в случае его отсутствия допускается использование масла 0W30.

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент качества обслуживания

ООО "Субару Мотор"

 

Добрый день

Благодарим Вас за обращение и интерес к марке SUBARU.

По сути Вашего вопроса готовы сообщить следующее:

Завод-изготовитель автомобилей SUBARU Fuji Heavy Industries LTD. допускает использование оригинального моторного масла SUBARU MOTOR OIL SM 5W30 в атмосферных двигателях SUBARU серии FB с рабочим объёмом 2,5 литра.

Таким образом, использование оригинального моторного масла SUBARU MOTOR OIL SM 5W30 в атмосферных двигателях SUBARU серии FB с рабочим объёмом 2,5 литра не является нарушением правил эксплуатации автомобиля SUBARU.

Однако, для достижения оптимальной эффективности работы двигателя по части характеристик (экологичность и т.п.) завод-изготовитель автомобилей SUBARU Fuji Heavy Industries LTD. рекомендует использовать оригинальное моторное масло SUBARU MOTOR OIL SM 0W20.

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент качества обслуживания

ООО "Субару Мотор"

Лить можно любое, машина то ваша, а не "отдела по работе с клиентами" и после гарантии они с удовольствием отремонтируют или заменят двигатель на вашем автомобиле. Я ранее выкладывал сервисный мануал и там только 0W20, без вариантов и это не только экология, а конструкция двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лить можно любое, машина то ваша, а не "отдела по работе с клиентами" и после гарантии они с удовольствием отремонтируют или заменят двигатель на вашем автомобиле. Я ранее выкладывал сервисный мануал и там только 0W20, без вариантов и это не только экология, а конструкция двигателя.

допускается и 5w30 и 5w40 в другом мануале сервисном на доливку.

c49df84s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лить можно любое, машина то ваша, а не "отдела по работе с клиентами" и после гарантии они с удовольствием отремонтируют или заменят двигатель на вашем автомобиле. Я ранее выкладывал сервисный мануал и там только 0W20, без вариантов и это не только экология, а конструкция двигателя.

допускается и 5w30 и 5w40 в другом мануале сервисном на доливку.

c49df84s-960.jpg

Не сервисном, а который идёт с машиной и напечатан он в России совместно с гениальнымы манагерами (у которых даже нет технического образования). Для чего на пробке вязкость 0w20 написана, наверное от нечего делать японцы заморочились.

Нальют гуталина в движок, а потом начинают ныть:движок барохло, масло жрёт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andreyka, ну вот например штатовский мануал, там тоже не известно кто писал? 6)

а ушатать мотор можно с любым маслом, тут больше от прокладки зависит а не от масла.

 

Untitled-2 (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот например штатовский мануал, там тоже не известно кто писал?

 

Ты его читал или перевести с англицкого, что там над цифрами написано?Screenshot_2018-09-04-00-46-39.png Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верите никаким мануалам. Правильно. Читаем первоисточник:

Блин, как скрин на смарте делается, не получилось... Там весь набор вязкостей допускается, впрочем, как и на японском сайте. От 0w20 до 5w40. Кроме w50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUBARU MOTOR OIL ECO 0W-20-Заправка масла на заводе

SUBARU MOTOR OIL SN 0W-20

SUBARU MOTOR OIL ECO 5W-30

SUBARU MOTOR OIL SN 5W-30

SUBARU Castrol SLX Professional SM 5W-40

SUBARU レ・プレイアード ZERO 0W-30

10,000kmごと、または12か月ごと (どちらか早いほうで実施 )

Время замены каждые 10 000 км или каждые 12 месяцев (в зависимости от того, что наступит раньше)

Изменено пользователем bujhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы спорите, а может человеку нигрол нравится, что, его за это ругать? У каждого своя игрушка и детки с головой , уже большие,школу закончили. :D

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах официалы в Кросстреки только 0-30 льют ! Знаю эту инфу абсолютно точно, дочь в Техасе живет и Субарём владеет.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах официалы в Кросстреки только 0-30 льют ! Знаю эту инфу абсолютно точно, дочь в Техасе живет и Субарём владеет.

А в Африке, что льют?. Литьё зависит от климата. В жаркую погоду погуще, на Крайнем Севере 0w20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто и Миннесоте также 0-30 ! Наш климат. Ессно не колымский..)))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...