Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да простят меня строгие ревнивцы порядка, отправляющие в "поиск".. Ну невозможно перечитать все посты на трехста страницах). Кто-нить резюмируйте - нашел кто подходящую (с допуском PAO-синтерику для субары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня строгие ревнивцы порядка, отправляющие в "поиск".. Ну невозможно перечитать все посты на трехста страницах). Кто-нить резюмируйте - нашел кто подходящую (с допуском PAO-синтерику для субары?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня строгие ревнивцы порядка, отправляющие в "поиск".. Ну невозможно перечитать все посты на трехста страницах). Кто-нить резюмируйте - нашел кто подходящую (с допуском PAO-синтерику для субары?

https://liquimoly.ru/podbor.html

В своё время наша Импреза на этомhttps://liquimoly.ru/item/9043.html масле не одну десятку тышш проехала.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да простят меня строгие ревнивцы порядка, отправляющие в "поиск".. Ну невозможно перечитать все посты на трехста страницах). Кто-нить резюмируйте - нашел кто подходящую (с допуском PAO-синтерику для субары?

Да

:D  :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да простят меня строгие ревнивцы порядка, отправляющие в "поиск".. Ну невозможно перечитать все посты на трехста страницах). Кто-нить резюмируйте - нашел кто подходящую (с допуском PAO-синтерику для субары?

https://liquimoly.ru/podbor.html

В своё время наша Импреза на этомhttps://liquimoly.ru/item/9043.html масле не одну десятку тышш проехала.

Дохтур, суть вопроса была не в выяснении, на чем ездила ваша Импреза.)) Суть вопроса была в РАО-синтетике. Зачем мне ссыль на гидрокрекинговое масло?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клава в помощь :D , дерзай.

Та я-то, батенька, дерзаю. Только дерзить не нада... Или за этим скромно спрятано непонимание, о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос риторический, РАО, принципиально знать или в этом какая-то надобность? Если честно, лично я ни когда этим не интересовался. Может в твоих поисках есть то чего мы не знаем ? :dolf_ru_936:

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клава в помощь :D , дерзай.

Та я-то, батенька, дерзаю. Только дерзить не нада... Или за этим скромно спрятано непонимание, о чем речь?

 

 

Костя вежливо сказал, что все обсуждалось 100500 раз. Ищущий да обрящет. Т.е. - гугли. Не уважения не заметил, а кому то не помешает по-спокойнее реагировать на слова субабратьев )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нить резюмируйте - нашел кто подходящую (с допуском PAO-синтерику для субары?

мудрый путник имеет свой путь..

Лукойл нах? :D

мудрый путник имеет свой путь.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в том, являются ли какие-то из вполне ограниченного набора рекомендаций форумчан маслом PAO. И если да- интересно было бы увидеть отзывы именно о нем. Не все производители раскрывают "истинную суть" своего продукта. Кажется, только в Германии их обязали это делать законодательно. Некоторые, как приведенный ЛиквиМолли, честно пишут - гидрокрекинг. (Хотя и "фулл синтетик". Типа "сгущенка", но из пальмового масла))). А некоторые вообще не заморачиваются.

 

Ну, да ладно. Другое еще интересно - многие пишут: "с ноля лью то, с ноля лью это..". Как быть с гарантией? Оно, конечно, ОД зальёт всё, что привезешь, но в случае любой неприятности с двиглом скажут - не гарантийный случай, нерекомендованное масло лил. Получается, дабы избежать этого, своё можно привезти из весьма неширокого набора:

29082ds-960.jpg

 

В Форя только Subaru лил, правда сам заказывал, но все равно кусюче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, лейте мобил 1, там пао много. Вязкость по религии. Я , например, месяц тему изучаю активно и однозначно не определился ))) Сейчас залит мобил 1 х1 5в30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий С.

ты сейчас этим с 5w30 некоторым шаблон сломаешь, тут есть отдельная секта надписи 0w20 на крышечке :)

 

По вязкости лишь скажу: лил оригу Subaru 0w20, начала его кушать после 2к километров, при этом моторчик сильно громко работать стал, 5w30 и 5w40 получше,

MOTUL 8100 X-cess 5W-40 продержался в районе 5к т.е. первые 5к километров не жрал вообще, потом подливал грам по 100-200 на тыщу.

Motul 8100 X-Clean Fe 5W-30 примерно так же.

сейчас ЛУКОЙЛ Genesis Armortech 5W-40, 1к км, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "кушанье" - это, имхо, вообще не про масло.) Это про индивидуальные особенности каждого отдельно взятого двигателя. Ну, и эксплуатацию его, включая обкатку. У меня Форь до сих пор (80 тыс) способен межсервисный без доливки пройти. До тридцатки лил 0-20, потом 5-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор (84тык) 0w20. за 7-8 тык ест около 0.8 литра. Думаю, что это норма при том, что по трассе 130-150, движок крутить не стесняюсь до 4-6.т.об./мин, без фанатизма, конечно, когда нужно (обгоны и т.д.)

вообще вопрос о масле - очень чувствительная область. это как вопрос о пристрастиях и предыдущие 267 страниц этому подтверждение.

лейте что вам по вкусу,цвету,запаху и пусть движки работают мощно и тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую @MadCat,. Также всю жизнь с рождения субарика лью ему в миску только настоящий кошачий корм  только 0w20. Главное допуск и вот такая многолучевая  звёздочка как тут

1805b9c6a7e49b083ee5a4c81093aaab.jpg?153

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Трампа ни разу не видел.. А он, вроде как тот суслик)

А вот здесь про идемитсу ни сном ни духом. http://resource-auto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...