Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Край, в котором я живу...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я не из охотников за сияниями)).

Есть такая отдельная "каста" у нас. Как правило, там мало Фотографии. Там больше на рыбалку похоже))) - "а я вчера вон чо поймал!"

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно(сияние) что,не постоянно в какой-то период светит?Не доли секунд же,а десятки минут,а может несколько часов.Я так думаю(голосом Фрунзика Мкртчана) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делаешь, что думаешь). 

Только, как всегда, не всё так просто. Ты в городе видел "млечный путь"?

То-то же.. Небо не чёрное, идет мощная подсветка его фонарями, окнами, рекламами. Да и промежутков меж домами не так много)

Нужно в нужное время быть "на позиции" за пределами городской черты. А когда время - "нужное"? А ХЗ! Есть ресурсы, по типу прогноза погоды. Но они еще менее точны, и прогнозируют вероятность. А уж как сложатся слои в магнитосфере, какая будет в тот момент видимость... Этого ни кто не предскажет. Только выдвигаться на позиции и ждать. А оно посветит расплывчатым пятном, и  - досвидос. Или облака набегут. Вернешься в город, а оно заполыхало. 

 

ewGcmtOiXF.jpg

 

WX5ZD52dPL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вернешься в город, а оно заполыхало. 
Блин, как ветер. Прогноз ловишь, приезжаешь на базу, парус набит, а его нет и нет. Уехал - и он задул. Вернулся - а он скис...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на таких штуках любят летать, вроде парапланами называются

prion2_gallery-1.jpg3-flight-on-paraglider-from-the-slope-kh

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный сюрприз в субботу в городе. Не так давно родившийся фестиваль "Викинг Фест". Это третий год, но размах впечатлил. Огромное количество площадок с разными ремеслами, мастерклассами, забавами для детей. Впрочем, и взрослые не отказывались. Гости из скандинавии... Всё бесплатно (ну, кроме торговли, разумеется), ибо всё - чисто на волонтерско-самодеятельных началах.

 

27728116.jpg

 

27728117.jpg

 

27728118.jpg

 

27728119.jpg

 

27728121.jpg

 

Ну, через неделю выборы, поэтому появление И.О.губернатора понять можно)) Но был тихо, скромно, погулял и уехал.

 

27728122.jpg

 

Горячие ребята и деффченки из мурманской студии этнических барабанов "Драм Там Там"   (    https://youtu.be/ZGjJXpy2UXk   )

 

27728123.jpg

 

 

Французская этногруппа SKALD  (   https://youtu.be/HugzyoCY6Us )

 

27728120.jpg

 

"Ария"

 

27728124.jpg

 

На завешение файер-шоу минут на 40.

 

27728125.jpg

 

Понятно, что деньжат на Арию комбинат подкинул. Но вся организация - энтузиазм энтузиастов. Приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Это Ставрополь или Воркута?

45-параллель проходит через знаменитый хребет Узун-Сырт возле Коктебеля, Краснодар, Анапу, Ставрополь,окрестности близ Владивостока.

 

Угадай! )

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон, Нормальная параллель, нрависа. Люблю Анапу, там тепло и море. Завались фруктов и вина. А что ещё нужно отмороженному полярнику?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завались фруктов и вина. А что ещё нужно отмороженному полярнику?

Нужно, нужно.  Небось не совсем чай отмороженный то. Ну или согреет хотя бы.sleepboobs.gif

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, Это Ставрополь или Воркута?

45-параллель проходит через знаменитый хребет Узун-Сырт возле Коктебеля, Краснодар, Анапу, Ставрополь,окрестности близ Владивостока.

 

Угадай! )

 

Всё равно -- Воркута! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вообще в шоке ( 

как так?

северные склоны ущелей и гор плохо таят даже хоть и было летом +25

 

Я лучше у нас погреюсь :D :D :D .унас всё ещё +30 -34

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...