Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Край, в котором я живу...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, ActiveOBD сказал:

Может, конечно, в Испании ремонт кораблей дешевле, но есть подозрение,

Подозрение может быть у того, кто не в теме...

Даже в 80-е годы наши суда с дальнего востока гоняли на ремонт в Японию! наши СРЗ зачастую не справлялись. Делали плохо, дорого и долго. А деньги считать даже тогда умели!

В те времена, попасть на такой ремонт, для моряка было за счастье! Денег(валюты) капало в два раза больше, чем в обычном рейсе, а делать нифига не надо! :) Везли с япии тогда за одну ходку по машине на человека. Даже практиканты тащили кучу аппаратуры и шмоток.

Про Испанию ничего не скажу. Знаю, что здесь(европейская часть) гоняли в Финляндию, Германию, Болгарию...

Много судов было финской постройки. Очень качественные!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, lipton said:

монт в Японию! наши СРЗ зачастую не справлялись. Делали плохо, дорого и долго.

 

Да, ты наверное прав. Просто смутило, расстояние от порта регистрации до порта ремонта, но если из Камчатки в Болгарию, то это еще дальше. Ну и судно рыболовецкое. Название "Майронис", если что, 8607359.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ActiveOBD сказал:

Просто смутило, расстояние от порта регистрации до порта ремонта

Порт приписки ни о чём не говорит!

Судно могло быть приписано на Камчатке, а работать в Балтике, или Атлантике... Или вообще могло быть зафрахтовано на несколько лет какой нибудь испанской компанией! ;)

Ну как бы я заканчивал мореходку и первый диплом - штурман! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, lipton said:

Порт приписки ни о чём не говорит!

Судно могло быть приписано на Камчатке, а работать в Балтике, или Атлантике... Или вообще могло быть зафрахтовано на несколько лет какой нибудь испанской компанией! ;)

Ну как бы я заканчивал мореходку и первый диплом - штурман! :)

 

Сейчас оно в Японском море. Но идея действительно шикарная - отдать судно с экипажем в аренду в Европу, пусть чинят/красят, платят зарплату, а потом этих откормленных боровов обратно домой на красивой посудине ) Блин, это же целые регионы так можно было бы отдавать лет на 50, а потом забирать обратно ! Эээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ActiveOBD сказал:

 

 Блин, это же целые регионы так можно было бы отдавать лет на 50, а потом забирать обратно ! Эээх...

 Ну вы не исправимы,ребята!!!  :D  Единственная мысль -- кому б отдаться! Да так,чтоб хуторок лет через 50 в шИколаде получить!:dolf_ru_150::laugh::laugh::laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, еще при СССР существовало совместное предприятие "Совиспан" под эгидой Советского рыболовного флота на Канарских островах. Так что да, рыболовное судно с Камчатки рыбачило в водах Западной Сахары, таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, Деда Миша said:

Да так,чтоб хуторок лет через 50 в шИколаде получить!:dolf_ru_150::laugh::laugh::laugh:

 

Все правильно говоришь, кстати. Это же не я придумал, передавать инвестору в концессию целые города, построенные вокруг некоторого бюджетообразующего предприятия. Там ведь целый "соцпакет" из объектов инфраструктуры передается на 10-20 лет, с обязательством инвестора строить школы, дороги, больницы. Главное, чтоб сам промышленный объект был достаточно интересен. Так что настоящая трагедия не "отдаться", а когда "не берут" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2020 в 18:38, Деда Миша сказал:

@zen ,сначала просит перечислить чего я добился -- потом это на дебилизм списывает(если только на твой,когда просил меня это сделать).Ты уж сам со своей головой разберись -- чего она хочет в данный момент. У тебя проглядывается какое-то раздвоение личности.Мне страшно становится за тебя,Зен.Кажется,мы тебя теряем:D

Спасибо что не потеряли! Добиться в жизни, не значит иметь жильё и прочее. Молодец, что этого добился. Это у каждого нормального человека есть и должно быть. С твоим гостеприимством, я ожидал полёта на вертолёте, ну на крайняк выход на яхте. Вот я не добился в жизни, купить вертолёт двухместный. Жизнь продолжается, думаю когда-то зять меня будет радовать вылетом на рыбалку, на вертолёте. А сейчас пока на лодке гоняю, на водомёте. А годы уже не те))) жду от зятя вертолёт! Хотя бы в Хакасии ездить на рыбалку пассажиром 😆. Кстати с прицепом ездить нормально, только к манёврам надо привыкнуть. Перевал проехали спокойно. Больше переживал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zen сказал:

Придумают же клумбы! 😆😆😆

IMG_20200611_193156.jpg

IMG_20200611_191648.jpg

 

4 часа назад, zen сказал:

Придумают же клумбы! 😆😆😆

IMG_20200611_193156.jpg

IMG_20200611_191648.jpg

Оригинально.Хорошо что что то делают. Приятно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алекс - 58 ,а мне кажется что это для "онижедетей" так оригинально закамуфлировали под "клумбы":wacko:. Междуреченску там поаккуратней с митингами за независимость "негров":dolf_ru_657::D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.06.2020 в 01:47, Деда Миша сказал:

Междуреченску там поаккуратней с митингами за независимость "негров"

Да кто ж за тебя пойдёт митинговать то??? :dolf_ru_184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечали  День медработника на базе, получился хороший кадр.

 

20200620_183349.jpg

Изменено пользователем Костыль
не понравился кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...