Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Край, в котором я живу...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Деда Миша сказал:

@zen ,вот тут ты прав.Сдали бы Москву в 41 и ни тебя,ни меня,ни России бы не было.

Или ты против того,что столица нашей Родины -- Москва? Так ты сепаратюга,пора в прокуратуру заяву писать,чтоб тебя на север Кемеровской,а лучше Магаданской области переселили.А то ты пузо уже отъел на югах Кемеровщины:dolf_ru_150:

 

Ты Миша перегибаешь! Причём здесь 1941??? Я тебе про нынешнее время и образно про Москву, исчезнет она и России кирдык придёт,кормилица наша Москва. Я тебе без всяких ссылок расскажу на нашем примере -  Сургутском Заводе Стабилизации Конденсата, где я работал последние годы перед выходом на пенсию. На заводе был очень хороший соцпакет, не говоря о зарплате. Путёвки давали на всех иждивенцев, каждый год. В 2004 году завод разорвали на куски. Одно производство осталось за Сургутом, так вот они работали и жили без перемен. Мы "ушли" в Москву! Два года было без перемен, т. к. катились по проторенной дорожке и Москва не лезла. И началось... зарплату поднимают каждый год, по колдоговору, но она сука стоит на месте, премию потому что стали урезать. Путёвки сделали раз в 2 года, а через некоторое время раз в 3 года. Наши начальники взревели, мы транспорт, т.е. железнодорожники, а они Москвичи с кулинарным образованием, стали учить наших опытнейших начальников как надо работать. Много чего изменилось, до этого к нам устроиться на работу было очень тяжело. А как к власти пришли трудяги Москвичи, по объявлению на заборе стали принимать и то не все шли. А про ж. д. вагоны вообще тема! На какой вагон не посмотри, почти все в собственности Московских фирм.Доноры только наоборот. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Миша, ты уже написал в прокуратуру, зачем писать, сходить так быстрее будет.  Лавры бывшей работы не дают покоя, хочется кого-то присадить? Ай красава, так держать, "защитник земли русской";).

images.jpg

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, михаил сказал:

А потом , делая круглые глаза, и за что так москвичей не любят.

Парни , ну вы палку - то не перегибайте . Вот я коренной Москвич , всю жизнь тружусь . На производстве , в торговле , в металлургии . Всего достиг сам , кропотливо год за годом . Имею немало . И в итоге - вы меня ненавидете по территориальному признаку ?   Однако !  ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сэр113-й сказал:

Парни , ну вы палку - то не перегибайте . Вот я коренной Москвич , всю жизнь тружусь . На производстве , в торговле , в металлургии . Всего достиг сам , кропотливо год за годом . Имею немало . И в итоге - вы меня ненавидете по территориальному признаку ?   Однако !  ......

Нет Леха ты не прав. У меня много знакомых  коренных москвичей, вот с ними я бы в разведку пошёл. Человек человеку рознь, дурных людей хватает везде, хоть в городе, хоть в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дружно декларируете тезис :  Москвичи зло .  Они ухудшают вашу жизнь , они проедают совместно всей страной заработанные ресурсы . Так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сэр113-й сказал:

Вы дружно декларируете тезис :  Москвичи зло . 

Алексей, так уж получилось, что основная масса "зла" осела в Москве... И речь идёт именно об этом "зле", а не о таких как ты, или моей тётке училке... Не вы отжимаете "Магниты", колхозы и ГОКи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сэр113-й сказал:

Вы дружно декларируете тезис :  Москвичи зло .  Они ухудшают вашу жизнь , они проедают совместно всей страной заработанные ресурсы . Так ?

Совсем не так. Я описал, то что произошло с нашим заводом! Ты я думаю, как и многие другие москвичи не принимали участие в таких разделах комбинатов и заводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сэр113-й сказал:

Парни , ну вы палку - то не перегибайте . Вот я коренной Москвич , всю жизнь тружусь . На производстве , в торговле , в металлургии . Всего достиг сам , кропотливо год за годом . Имею немало . И в итоге - вы меня ненавидете по территориальному признаку ?   Однако !  ......

А они,"начитавшись советских газет с утра":dolf_ru_657::D,вот именно так и думают.Что здесь ВСЕ с жиру бесятся,все хапуги и всю остальную страну под себя подмяли. Это мы-то с тобой всю страну подмяли.:dolf_ru_150:  А то что у них самих под носом творится,они ПРИНЦИПИАЛЬНО видеть не хотят -- это Москва виновата во всём,а мы ни-ни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Костыль сказал:

Миша, ты уже написал в прокуратуру, зачем писать, сходить так быстрее будет.  Лавры бывшей работы не дают покоя, хочется кого-то присадить? Ай красава, так держать, "защитник земли русской";).

images.jpg

Ну если ты не видишь сарказма в том моём посте,то я не виноват,что у тебя с чувством юмора полный швах :dolf_ru_150:.Тогда уж лучше вообще молчать,а не отвечать.

Лавры на той моей работе я не сыскал,как и многие другие простые опера.Но горжусь,что внёс свою толику сил на то,чтобы Москва не захлебнулась в криминале 90-х.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, михаил сказал:

А потом , делая круглые глаза, и за что так москвичей не любят.

А мы не красны девицы или червонцы,чтобы нас все любили.:dolf_ru_153:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Деда Миша сказал:

А они,"начитавшись советских газет с утра":dolf_ru_657::D,вот именно так и думают.Что здесь ВСЕ с жиру бесятся,все хапуги и всю остальную страну под себя подмяли. Это мы-то с тобой всю страну подмяли.:dolf_ru_150:  А то что у них самих под носом творится,они ПРИНЦИПИАЛЬНО видеть не хотят -- это Москва виновата во всём,а мы ни-ни.  

Ну если ты вся Москва, тогда конечно во всём виноват только ты 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zen сказал:

Ну если ты вся Москва, тогда конечно во всём виноват только ты 😂

А ты знаешь,что я даже не МОСКВИЧ:dolf_ru_153:. И НИКОГДА им не был.Родился в Ташкенте,там закончил школу,поступил в МИЭТ(г.Зеленоград,хотя и считается Московским АО),но живу всю свою сознательную жизнь в Подмосковье.Хотя и работаю в Москве.Но мне очень обидно,что такие как ты считают виноватыми во всём Москву.Но только Москва разная.Есть Центральная власть; Московская.А есть простые,обычные москвичи -- простые жители и трудяги. А ты ВСЕХ своими словами,как говном измазал.Если есть какие-то претензии к ВЛАСТИ,то будь смелым -- так и называй -- ВЛАСТЬ. А не Москва.И мнение о москвичах стало портиться тогда,когда разрешили ЛИМИТ в Москву в Советское время.Многие понаехавшие из областей РСФСР и союзных республик очень быстро почувствовали себя москвичами.Хотя на самом деле они были "масквачами".Но приезжая в отпуска к себе на малую родину,они кичились перед своими земляками,что они вот теперь -- москвичи.Вот народ и стал негативно относиться к москвичам,глядя вот на таких "москвичей",зная истинное лицо своих уехавших в Москву земляков.Хотя это отношение было изначально к своим землякам,ставшими масквачами.А уж 90-е и последующие 2000-е только усугубили такой тренд,когда москвичами себя подавал понаехавший из ваших же регионов всякий сброд -- кто с баблосом,кто со смазливым личиком.Так что тебе до НАСТОЯЩИХ москвичей срать,да срать и никогда не досрать.Ты их даже мизинца не стоишь.

А простые опера,это те,кто не звёздам большим на погонах всю жизнь стремился,а просто делал честно своё дело.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Деда Миша сказал:

будь смелым -- так и называй -- ВЛАСТЬ

Пару лет назад так можно было бы... А сейчас законы такие, что если напишешь так то к тебе придут "простые опера,это те,кто не звёздам большим на погонах всю жизнь стремился,а просто делал честно своё дело" и скажут - чувак собирайся, ничего личного, работа такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton ,ааа ,так всё-таки ссышь,когда страшно! Тогда какого хера тут такой кипиш стоило подымать! Вы ссыкло по жизни и воены в интернете.Ну и сидите и ждите "подачек" от Москвы,если со своих властей ссыкотно спросить -- А что это мы так хуже живём,чем Москва?! Снова -- Путин виноват???

 

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сургут держится по одной простой причине - Суогутнефтегаз. Его генерал живет там, где работает - в Сургуте и в Москву не собирается. Отсюда и деньги. Хотя  Газпрём уже свалил в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hant сказал:

Сургут держится по одной простой причине - Суогутнефтегаз. Его генерал живет там, где работает - в Сургуте и в Москву не собирается. Отсюда и деньги. Хотя  Газпрём уже свалил в Питер.

 "Сургутнефтегаз" — больше 100 тыс. работников. Сейчас это единственная нефтяная компания, головной офис которой находится по месту добычи, а значит, и налоги идут в ХМАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Деда Миша сказал:

А ты знаешь,что я даже не МОСКВИЧ:dolf_ru_153:. И НИКОГДА им не был.Родился в Ташкенте,там закончил школу,поступил в МИЭТ(г.Зеленоград,хотя и считается Московским АО),но живу всю свою сознательную жизнь в Подмосковье.Хотя и работаю в Москве.Но мне очень обидно,что такие как ты считают виноватыми во всём Москву.Но только Москва разная.Есть Центральная власть; Московская.А есть простые,обычные москвичи -- простые жители и трудяги. А ты ВСЕХ своими словами,как говном измазал.Если есть какие-то претензии к ВЛАСТИ,то будь смелым -- так и называй -- ВЛАСТЬ. А не Москва.И мнение о москвичах стало портиться тогда,когда разрешили ЛИМИТ в Москву в Советское время.Многие понаехавшие из областей РСФСР и союзных республик очень быстро почувствовали себя москвичами.Хотя на самом деле они были "масквачами".Но приезжая в отпуска к себе на малую родину,они кичились перед своими земляками,что они вот теперь -- москвичи.Вот народ и стал негативно относиться к москвичам,глядя вот на таких "москвичей",зная истинное лицо своих уехавших в Москву земляков.Хотя это отношение было изначально к своим землякам,ставшими масквачами.А уж 90-е и последующие 2000-е только усугубили такой тренд,когда москвичами себя подавал понаехавший из ваших же регионов всякий сброд -- кто с баблосом,кто со смазливым личиком.Так что тебе до НАСТОЯЩИХ москвичей срать,да срать и никогда не досрать.Ты их даже мизинца не стоишь.

А простые опера,это те,кто не звёздам большим на погонах всю жизнь стремился,а просто делал честно своё дело.

А мне зачем на москвичей то срать, такие как ты гастарбайтеры уже всё позасирали. Вся твоя гнилая душёнка на ружу прёт. Всё ты про всех знаешь, кто как кичился на Родине, свой пример описал? Да, с наших регионов уехал в Москву весь сброд, хорошо что так считаешь. Один ты только правильный и честный гастрабайтер переехал в Подмосковье! Да ещё и от бандитов очистил Москву в 90-х!!! Герой сказочный!!! 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen это тебя аж распирает от злости,что не удалось что-то в жизни.И исподволь ты завидуешь тем,у кого это получилось.Ты очень невнимательно читаешь тексты.Я писал,что "многие понаехавшие....".К этому большинству я себя не отношу,т.к. родился и вырос я в одной из столиц СССР,в которой проживало на то время около 2 млн. людей.Так что про городскую столичную жизнь я знаю с младых ногтей и мне поэтому незачем было кичится.А вот большинство понаехавших в Москву из деревень и малых городов страны,где никогда не видели "огней большого города",такого количества людей,машин,возможностей.Но они смогли "зацепиться" в Москве и многим "посносило крышу" от такого "успеха".Вот отсюда и понты,и кич.Но я их не считаю за москвичей.Я их называю масквачи.Но они уже много лет "диктуют моду" в восприятии Москвы другими жителями страны. Вот так и ты попался на их удочку,считая этих масквачей истинными москвичами.Хотя это просто твои земляки,переехавшие в столицу,но в душе не изменившиеся.А вот НАСТОЯЩИХ москвичей ты действительно не знаешь,за что мне и обидно было,когды ты их своим гавном вымазал,утверждая,что москивичи таки-сякие.Нет.Такие-сякие твои(и не только твои) земляки понаехавшие в Москву и своим поведением испортившие мнение об НАСТОЯЩИХ москвичах.

Что,Бузова москвичка? Или Паша Воля? Или весь поющих бомонд? Или большинство бизнесменов,банкиров? Нет.Они все понаехали из регионов,в которых вы живёте.Но именно они сейчас делают имидж Москве.Так может быть что им заложили с раннего детства на своих малых родинах они и переносят на Москву? Ты об этом не задумывался?

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...