Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Край, в котором я живу...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Костыль сказал:

Надо было пить как все остальные и ничего не было

У меня в Абхазии ни одного приёма пищи не было без чачи, или коньяка! Ни разу ни за какую поездку не пришлось "худеть"!

Чачу запивал даже водой из речки в горах! Запивал водой из колодца в котором лягушка сидела(вместе с местным абхазцем пили :))! Ел не мытые фрукты всякие, но не покупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Угличанин сказал:

Там и люди живут дольше.

Они там не живут, существуют!

10 часов назад, Угличанин сказал:

Чистая экологическая среда!

Потому что промышленности нет. Работать не хотят вообще! Особенно мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lipton сказал:

Они там не живут, существуют!

Потому что промышленности нет. Работать не хотят вообще! Особенно мужики.

Ты щазз обидишь всех местных мужиков.Опять виноватым выйдет самзнаешькто :ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Деда Миша сказал:

Ты щазз обидишь всех местных мужиков.

У нас Абхазия?!

Я правду сказал. Обидятся, их проблемы! Я не виноват, что природа их мозгами обделила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

У нас Абхазия?!

Я правду сказал. Обидятся, их проблемы! Я не виноват, что природа их мозгами обделила...

Природа их мозгами не обделила.Но тут вступает в бой политика,экономика, а значит и социалка.А начиная рассматривать и обсуждать эти вопросы,мы снова можем скатиться к оскорблениям и непониманиям мнения оппонентов.В таких вопросах корни всех неурядиц уходят так далеко в годы...., и что начиная их обсуждать,легко скатиться к полному непониманию мнения друг друга, и в итоге -- к личностным оскорблениям и плевкам при всех в друг друга.Ты разве невнимательно читал мои "диалоги" с одним из клубней?

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Деда Миша сказал:

Природа их мозгами не обделила.Но тут вступает в бой политика,экономика

Чё ты несёшь??? Ты там давно был? По всей видимости ни разу за последние 20 лет...

90% мужиков знаешь как там говорят? Типа, мы воевали, а теперь бабы пусть работают! Мы своё отработали... Это нормально?

Вот потому они и имеют то, что имеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Угличанин ,с чего такой окончательный вывод?:blink::dolf_ru_1019:

@lipton ,ну так я о чём и говорю -- корни уходят в 70-е,80-е,90-е годы. Сначала это была "всесоюзная здравница" -- работали в основном санатории и пансионаты,а остальная часть населения зарабатывала персиками-мандаринами,да сдачей жилья отдыхающим в курортный сезон(про Крым ничего не напоминает? Но только в Крыму наши власти всё-таки озадачились о построении современной инфраструктуры,восстановления стрых и создания новых предприятий,а значит и новых рабочих мест). Значимых для страны предприятий практически и не было. Народ приучили к халяве.

Потом война,разруха всего и вся, сломка всех представлений у населения о мире и их месте в нём. Потом вроде как перемирие-мир,но которое не принесло на территорию ни инвестиций,ни восстановления экономики(хоть в какой-то степени значимой),ни взращивания элиты нации,заботящейся о благосостоянии своего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Деда Миша сказал:

перемирие-мир,но которое не принесло на территорию ни инвестиций,ни восстановления экономики(

А кто туда будет инвестировать? Когда видишь, что даже подмести мусор у себя во дворе никто не хочет...

Конечно далеко не все такие, но большинство...

Перемирие-мир там уже достаточно долго длится, тем не менее, они сами ничего путного не сделали и других особо не пускают. А ведь за эти годы можно было уже не плохо приподняться!

Тамошние армяне ещё как то живут, работают! У них менталитет другой. 

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2020 в 11:16, muspi сказал:

Это как фильм не помню названия, когда на пляже Миронов не мог найти свое место, где лежал. Вот такое сейчас говорят на море😁😁😁

Фильм называется "Будьте моим мужем". Туда куда мы едем, такого не будет. Слишком сложно добираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2020 в 15:09, Татка сказал:

А я через 2 недели стартую на машине в Краснодарский край. Едем под Геленджик с палатками на дикий отдых. Сразу вспоминается фильм "Дикари")))

Экскурсии на винзаводы планируете?  С дегустацией😜

Рекомендую Туапсинский. Тетенька технолог( тире экскурсовод) так эмоционально все рассказывала - до сих пор помню. А было это только только после всех антиалкогольных компаний, когда чуть возрождать начали переведенные на соки винзаводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lipton сказал:

Вот потому они и имеют то, что имеют!

За всю Абхазию не могу сказать,но в Пицунде отдыхал три раза. Первое впечатление по приезду было,что попал в 90-е! Это центр Пицунды! Когда доехали до Лидзавы,мнение немного изменилось т.к. стояли современные гостевые дома и гостиницы.Жили в гостевом доме "У Ламары".Гостеприимство и отношение на высшем уровне,вечерами беседовали с хозяйкой,человек доброй и чистой души! Муж её погиб во время "этих" событий,работала она преподавателем всю жизнь.Сын построил гостевой дом и вот на пенсии она приобрела себе новую профессию).В Гагры просто приезжали на пляж,ну на пляже нормально,а в остальном конечно всё уныло.

С дочкой года 4 назад отдыхали перед Пицундой,в гостевом доме Айсберг,вот он как Айсберг красуется на фоне унылых домов.Есть отдельные дома,на которые приятно посмотреть.Конечно едем в Абхазию не смотреть на жизнь местного населения,а любоваться природой и морем! В Новом Афоне был на экскурсии,Рица это песня,ездил туда ещё лет 15 назад из Сочи.Как раз после передряг) с Грузией.Вот тогда и понравилась мне Абхазия.

Самое интересное,эл.энергию они получают из нашей страны.Когда мне сказали сколько они платят за эту энергию,я был шокирован...копейки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2020 в 12:29, muspi сказал:

Вот вот. Поэтому стараюсь летом на море не ездить. Год или два назад поехал в Геленджик на гидроавиасалон  в сентябре. Ни купался, ничего такого не ел. Пил только воду с покупных бутылок. В итоге кишечную палочку подхватил. Недели 2 с унитаза не слазил. Причём практически ничего не брало. 

два раза пробовал ездить туда и оба раза у меня и у сына такая же история почти.. вообщем ну его нафиг этот Геленжик, лучше в Дивноморское, там море открытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dos622 сказал:

ну его нафиг этот Геленжик, лучше в Дивноморское,

100%,отдыхали в Дивноморске в санатории Голубая Даль,очень понравилось! Съездили в Геленджик на экскурсию и ужаснулись от грязного моря,бухта понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zen сказал:

100%,отдыхали в Дивноморске в санатории Голубая Даль,очень понравилось! Съездили в Геленджик на экскурсию и ужаснулись от грязного моря,бухта понятное дело.

Да, в Дивноморском открытое море, дает свои плюсы, вода чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, dos622 сказал:

два раза пробовал ездить туда и оба раза у меня и у сына такая же история почти.. вообщем ну его нафиг этот Геленжик, лучше в Дивноморское, там море открытое.

Не. Не хочу. Если и поеду, то осенью, в октябре, когда мало людей и ещё теплая вода. Да и цены гораздо ниже. 

А вообще вода хорошая в Абрау Дюрсо. Вот там она действительно проточная. 

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zen сказал:

Это где такая бухта???😂

 

18 часов назад, Деда Миша сказал:

@dos622 ,Лукоморье какое-то....B)

Это под Пензой, водохранилище. Речка или уже ручей вот в такое превращается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...