Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Навигационная программа СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу


Рекомендуемые сообщения

яндекс хорош как карта, то есть не просто навигатор, где полосочка повела, а видишь план местности, определяешь нужное направление и двигаешься в соответствии с ним, подробное отображение улиц вообще ни к чему, однако одновременно управлять машиной и штурманить мало у кого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не, ну что - удачи... продвигайте, только сложно это... и бесперспективно имхо.

Ну как сказать...

Сравниваю с тем, что было, когда я пришел работать в ситигид в 2009 г.:

- карта Самары никакая, отсутствует половина улиц и домов. Да и в том, что есть, ошибок масса;

- по области вообще пусто;

- никакого сотрудничество с Самарскими авторами;

- ситигид абсолютно никто не знает.

 

Что имеем сейчас:

- отличная и подробная карта Самары минимальным количеством ошибок и постоянными обновлениями;

- подробная область;

- сотрудничество с Самарскими авторами;

- ситигид постепенно становится на слуху.

 

Все написанное исходя исключительно из личного опыта.

 

Поэтому думаю, что если бы руководство ситигида думало бы также, я бы уже давно там не работал.

 

 

То же ждет в ближайшем будущем и все платные нави-программы.

Значит и навител тоже ждет такое же будущее...

А как же ваша фраза, что он рулит?

 

 

показывает, перед прокладкой маршрута ткнись в машинку, она по умолчанию на автобусик настроена.

Что на машине, что на общественном транспорте он просто прокладывает маршрут от точки до точки. А именно функции ведения по маршруту у него нет.

 

 

И система обновлений ситигида, как я понял, настроена на выжимание денег из клиентуры.

А по конкретнее? На основании чего был сделан такой вывод?

 

 

Навител, к примеру, был изначально в навигаторе, и уже несколько лет бесплатно обновляется. Пару месяцев назад обновил до 7.5.___ с картами Q1 2013. Сколько бы пришлось заплатить ситигиду?

А вы почитайте официальный форум навитела. И наверняка найдете там темы, где упоминается, что обновляетесь вы ПОКА бесплатно. Обновления для программы у навитела будут пожизненно бесплатные, обновления для карт ПОКА бесплатные. Но у навителовцев есть планы по введению платы за обновления для карт. Сначала это планировалось сделать с 2010 г., потом отодвинули на 2011 г., потом отодвинули еще на неопределенный срок.

У ситигида все обновления пожизненно бесплатные.

 

 

а вы с FlyAudio не общались? На их голову поставить СитиГид можно?

Конкретно с FlyAudio дел не имел. Вернее один раз имел, но было это еще до работы в ситигиде.

Но имел дело со многими другими ГУ со встроенной навигацией и на всех прекрасно ставил ситигид.

 

 

Пробки будут работать?

Если выход в инет на устройстве есть, то конечно будут.

 

 

Может вообще есть смысл подумать о сотрудничестве?

Почему бы и нет. Давайте свяжемся и поговорим подробнее. Мои контакты в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и навител тоже ждет такое же будущее... А как же ваша фраза, что он рулит?

И навител тоже ждёт. А сейчас он рулит потому что в своей массе деньги лупит с пользователей неявно - через продавцов гаджетов, включающих стоимость продукта в цену железа. Потому и распространен хорошо. ну и плюс карты.

Что на машине, что на общественном транспорте он просто прокладывает маршрут от точки до точки. А именно функции ведения по маршруту у него нет.

лиха беда начало. Они только начали влезать в рынок навигаторов. Я уверен - всё будет не хуже чем у остальных, надо быть дураком чтобы не хапнуть такой сегмент рынка, когда для этого у них уже all ready.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И навител тоже ждёт. А сейчас он рулит потому что в своей массе деньги лупит с пользователей неявно - через продавцов гаджетов, включающих стоимость продукта в цену железа. Потому и распространен хорошо. ну и плюс карты.

Ну по поводу карт мы с вами здесь уже обсуждали. И кстати, должен заметить, что вы сами хвалили именно неофициальную карту, а не их родные.

На счет продавцов гаджетов - тут с вами полностью согласен. И даже в родном Питере 95% всех продаваемых навигаторов поставляются в комплекте с навителом.

 

 

лиха беда начало. Они только начали влезать в рынок навигаторов. Я уверен - всё будет не хуже чем у остальных, надо быть дураком чтобы не хапнуть такой сегмент рынка, когда для этого у них уже all ready.

Не согласен. Функция прокладки маршрута от точки до точки появилась у них не вчера. Она есть очень давно. И я не думаю, что ДубльГИС будет влезать на этот рынок. Не их тема. Они позиционируются как информационная, а не как навигационная программа.

Кстати не так давно я им звонил и спрашивал может ли их программа вести по маршруту. Сказали такой функции нет и делать ее не планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не так давно я им звонил и спрашивал может ли их программа вести по маршруту. Сказали такой функции нет и делать ее не планируют.

может - не может, будет - не будет... Это вопрос денег.

Однако я выезжая из города включаю навительку, а в городе удобнее и точнее ориентироваться через 2GIS. Т.е. меня как потенциального клиента - они уже на себя перетянули. И я такой не один.

Да и не нужно оно по большому счету - ведение по маршруту в городе, слишком всё плотно, всё равно постоянно на карту косишь глазом. Мне эти "поверните налево" - даром не нужны, отвлекают только.

Сейчас им это не так актуально, потому что у них карты локальные и не связанные, как только начнут объединяться - вопрос автоматически встанет.

 

А вообще я ж не против ситигида, я просто высказал свое мнение о перспективах навигационного софта. И если вы на эти тенденции закрываете глаза - вы умрете.

Например, сейчас яндекс слижет (договорится) по нормальным картам, и закроет сторонним программам доступ к пробкам - что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я выезжая из города включаю навительку, а в городе удобнее и точнее ориентироваться через 2GIS. Т.е. меня как потенциального клиента - они уже на себя перетянули. И я такой не один.

Они вас не перетянули. Вы пользуетесь ДубльГИС потому что конкретно вам не нужна маршрутизация. Кому нужна маршрутизация, пользоваться им не будут.

 

 

А вообще я ж не против ситигида, я просто высказал свое мнение о перспективах навигационного софта. И если вы на эти тенденции закрываете глаза - вы умрете.

Ну как же закрываем глаза?

Я писал выше, что мы заключаем договора с авторами неофициальных карт, потому что они всегда считались качеством выше, чем официальные. Также мы реализовали в программе полную поддержку неофициальных карт, чтобы можно было смешивать их с официальными и ничего между собой не конфликтовало. По вашему, все это сделано просто так, от нечего делать?

 

 

Например, сейчас яндекс слижет (договорится) по нормальным картам, и закроет сторонним программам доступ к пробкам - что делать будете?

А вот этого не будет никогда. Скорее наоборот - если наша компания захочет, закроет доступ к пробкам яндексу. И не только яндексу, а всем конкурентам.

Причина такого заявления: именно наша компания является родоначальником пробок. Это мы в 2006 г. придумали технологию получения пробкоданных от пользователей и запатентовали ее. Патент № 2377658.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании прсмотра сайта.

И опять конкретики - 0.

Повторяю: никакого выколачивания денег, как вы говорите, нет. Деньги платятся один раз и на всегда. Все обновления программы и карт пожизненно бесплатные. Также бесплатно и неограниченно перенос на другие устройства.

 

 

Когда в ситигиде сделают автовыключение вместе с выключением зажигания,

А вы считаете, что здесь все только от ситигида зависит?

Не приходит в голову, что от специфики устройства здесь тоже зависимость есть?

 

 

и когда он найдет адреса, которые не найдет примо, вот тогда подумаю о приобретении.

Примеры адресов можно?

 

 

Но за указанные на сайте цены пусть товарищ Прохоров оставит это счастье себе.

Для членов данного клуба предусмотрена скидка.

 

 

Что интересно, только примо при включении показывает истинное местоположение. Навител и ситигид рисуют меня на соседних улицах .

У меня и навител, и ситигид показывают нормально местоположение. Естесственно все лицензионное. А вообще точность определения местоположения зависит от количества найденных спутников. Минимально нужно 3 спутника. При этом действительно местоположение может показать и на соседних улицам. При 8-9 спутниках такого не будет.

 

 

 

Про карты. При поездке на (в) Украину , прокладывает только до границы. Дальше надо снова кнопать, менять карту, страну и т.п. Это из-за крякнутой версии, или недоработка? Хотя ответ официала предугадать не сложно .

Это точно не недоработка. Никакого замены карты не нужно. Скорее всего отсутствует карта Дороги Евразии, потому так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вас не перетянули. Вы пользуетесь ДубльГИС потому что конкретно вам не нужна маршрутизация

Как это? Очень даже перетянули. Раньше я пользовался навителем, а теперь, для тех же задач - дубльгисом. Как раз из-за маршрутизации. Это ведение мне не нужно, как думаю и большинству юзеров.

именно наша компания является родоначальником пробок

да начхать. Без яндексовских юзверей фиг вам будет, а не наполнение пробкоданными, хоть обпатентуйтесь. А закроете всем доступ - система найдет обходной путь, идея уже вышла на свободу.

Мыша компьютерного тоже вон эппл (вроде) придумал - и что, ни у кого теперь кроме них мышей нет?

 

Да и не кипятитесь вы так, я ж не наезжаю на ваш продукт, я его даже не пробовал. Просто такое мнение по этой тематике. Если оно вас так нервирует, я не буду сюда писать, думал мож вам оно (мнение) может быть интересно.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, я записываю.

 

"Как раз из-за маршрутизации. Это ведение мне не нужно". Я лично думал, что маршрутизация - это когда тебе маршрут построили. А ведение - это когда по маршруту тебе говорят "сверните через двойную сплошную налево". Владимир, вы из-за чего переход-то сделали? :) Из-за маршрутизации или из-за того, что ведение не нужно?

 

Лично мне нравится больше всего, что Яндекс строит маршрут в объезд пробок. Лично я могу их и так объехать. НО! Иногда попадаю, что мой маршрут объезда лежит через встречку. Ну, например, дорога для автобуса или одностороннее движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично думал, что маршрутизация - это когда тебе маршрут построили. А ведение - это когда по маршруту тебе говорят "сверните через двойную сплошную налево"

ну это и имел ввиду. 2GIS прокладывает нормальный маршрут и показывает его на карте вкупе с твоим на нем местоположением. Это мне надо.

А вот гундосить что мне через 50 метров надо развернуться или что я сбился с пути - она не может. И мне это не нужно. Наши интересы совпадают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает, перед прокладкой маршрута ткнись в машинку, она по умолчанию на автобусик настроена.

Видимо на симбиан какая то обрезанная версия идет, нет у меня не машинки, не автобусика. :(

Меня вот больше другой вопрос интересует на штатную голову XV можно установить СИТИ-Гид или какую другую программу, потому как родная навигация нулевая вообще, в Волгограде показывает только основные дороги и то не все, куда то доехать и что то найти по нему вообще не реально. Готов платить деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, а в чем резон был покупать топовую комплектацию? :) Она от предыдущей как раз и отличается вот этой самой навигацией. В родную голову навряд ли что-то воткнешь. Махни ее на флай, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем прелесть 2Гиса?

Как тут было уже упомянуто - это больше справочник (фирмы, телефоны, адреса, банкоматы, остановки, ларьки, где пообедать, кто до скольки работает и на каком этаже сидит и т.д.), чем навигатор. Это первое. А второе - степень детализации дорог, проездов и тропинок у него на порядок выше чем у навигаторов.

А, да - еще он абсолютно бесплатен и обновляется ежемесячно.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да начхать. Без яндексовских юзверей фиг вам будет, а не наполнение пробкоданными, хоть обпатентуйтесь. А закроете всем доступ - система найдет обходной путь, идея уже вышла на свободу.

Ну начихать вам или нет - это уже другое вопрос. Вы спросили, я ответил.

Что касается обходных путей, то да, они есть. Например пробки по ТМС каналу. Но что-то в России он пока не приживается, хотя известно о нем уже давно.

Так что еще вопрос какие есть обходные пути.

Но думать об этом смысла нет, пока наше руководство не планирует ни с кем судиться по этому поводу.

 

 

Да и не кипятитесь вы так, я ж не наезжаю на ваш продукт, я его даже не пробовал. Просто такое мнение по этой тематике. Если оно вас так нервирует, я не буду сюда писать, думал мож вам оно (мнение) может быть интересно.

Я разве говорил, что вы меня чем то раздражаете?

Отнють. Я лишь отвечаю на ваши вопросы. Кстати, не возникает желания попробовать ситигид?

 

 

ну это и имел ввиду. 2GIS прокладывает нормальный маршрут и показывает его на карте вкупе с твоим на нем местоположением. Это мне надо.

Не совсем понимаю. Что значит вкупе с местоположением. Поясните, пожалуйста.

Местоположение он показывает, но маршрут к этому не привязан никак. Маршрут он показывает только от заданной вами точки старта до заданной вами точки финиша.

 

 

Видимо на симбиан какая то обрезанная версия идет, нет у меня не машинки, не автобусика.

Мобильная версия для любых устройств идет обрезанная. У меня тоже на андройде нет полного функционала.

 

 

Меня вот больше другой вопрос интересует на штатную голову XV можно установить СИТИ-Гид или какую другую программу, потому как родная навигация нулевая вообще, в Волгограде показывает только основные дороги и то не все, куда то доехать и что то найти по нему вообще не реально. Готов платить деньги.

Смотря к чему там привязана навигация. Если в DVD диску или встроенному жесткому диску, то скорее всего ничего другого не поставишь. Если же в карточке памяти, то думаю, что поставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря к чему там привязана навигация. Если в DVD диску или встроенному жесткому диску, то скорее всего ничего другого не поставишь. Если же в карточке памяти, то думаю, что поставить можно.

Блин...а ведь даже и не знаю, на жестком она или на карточке :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...а ведь даже и не знаю, на жестком она или на карточке

Тогда пара наводящих вопросов:

1. на лицевой стороне есть слот для карточек с пометкой "GPS"?

2. Навигация заводская или ГУ покупалось отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть SD-карта, ибо:

Теперь Вы можете периодически обновлять карты навигационных устройств на Вашем автомобиле.

 

Порядок действий следующий:

  • Проверьте текущую версию программного обеспечения системы навигации (см. Руководство по эксплуатации системы навигации – передавалось Вам вместе с автомобилем - раздел «Введение», подраздел "Настройки устройства" или см. эту картинку).
  • Извлеките SD-карту из навигационного устройства, вставьте в USB-card reader, подключенный к компьютеру с доступом в Internet.
  • Пройдите по ссылке https://subaru-eu.naviextras.com, зарегиструйтесь и проверьте доступные обновления для Вашего навигационного устройства (дата Released см. эту картинку должна быть позднее той, которой датирована текущая версия программного обеспечения (п. 1).
  • Скачайте обновление на SD-карту. Следуйте инструкциям на английском языке, приведенным на сайте (к сожалению, в настоящее время русский язык не доступен).
  • Вставьте SD-карту в навигационное устройство Вашего автомобиля, включите его и проверьте его работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то проблем с заменой навигационного ПО быть не должно.

Нужно посмотреть в настройках головы есть ли установка пути к навигационной программе. Если есть, то вообще проблем нет. Копируется ситигид на карточку, в настройках указывается путь к исполняемому файлу и вперед.

Если установки пути нет, тогда все делает методом подстановки. Т.е. папка с ситигидом обзывается как папка со штатной навигацией и исполняемый файл ситигида переименовывается в исполняемый файл штатной навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пара наводящих вопросов:

1. на лицевой стороне есть слот для карточек с пометкой "GPS"?

2. Навигация заводская или ГУ покупалось отдельно?

Слот есть, навигация заводская. Есть ли у вас представительство в Волгограде, чтобы подьехать все установить? И вообще как у СИТИ ГИД с покрытием Волгограда и области?

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как тут было уже упомянуто - это больше справочник (фирмы, телефоны, адреса, банкоматы, остановки, ларьки, где пообедать, кто до скольки работает и на каком этаже сидит и т.д.), чем навигатор. Это первое. А второе - степень детализации дорог, проездов и тропинок у него на порядок выше чем у навигаторов.

А, да - еще он абсолютно бесплатен и обновляется ежемесячно.

 

Я хоть убейте не понимаю, как степень детализации может быть выше, чем на народной карте. Народную карту рисуют тысячи человек. :)

 

Насчет бесплатности - я попробую. Это очень большой плюс. Прям ооочень серьезный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слот есть, навигация заводская. Есть ли у вас представительство в Волгограде, чтобы подьехать все установить? И вообще как у СИТИ ГИД с покрытием Волгограда и области?

Посмотрел на сайте, к сожалению, представительства в Волгограде у нас нет.

Но в принципе в этом нет ничего страшного, я ни раз помогал удаленно людям из других городов.

Для начала посмотрите настройки головы. Найдете ли путь для навигационной программы?

Если не найдете, выложите сюда все содержимое карточки памяти, которая была в комплекте с вашей головой.

 

Карта Волгоградской области у нас очень хорошая. Детализация на уровне.

 

Хотя стоп, вот нашел магазин в Волгограде, где, согласно информации с нашего сайта, можно купить ситигид: Компания "ГеоДом". г.Волгоград, ул. Советская, 21 (вход с улицы Порт-Саида). Тел. (844) 238-70-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@navi_cg, к сожалению я в этом не бум-бум. :( Сам думаю так накосячу, что потом вообще ничего работать не будет, думал подъехать чтобы ребята все сделали. Расширяйтесь. :)

Спасибо! Созвонюсь с ними.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть убейте не понимаю, как степень детализации может быть выше, чем на народной карте. Народную карту рисуют тысячи человек. :)

 

Насчет бесплатности - я попробую. Это очень большой плюс. Прям ооочень серьезный. :)

На самом деле выше детализация, как ни странно. Наводишь на здание и он выдает весь список организаций находившихся по этому адресу, плюс трехмерность всех зданий, притом прорисованы они именно так, как и выглядят в жизни, все внутридомовые дорожки и тропики прорисованы. Внешне очень достойно выглядит. Но это не навигатор. :(

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...