Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Навигационная программа СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу


Рекомендуемые сообщения

из личного опыта использования Ситигид: трасса Е105 Кола, раздваивается до двух полос в каждом направлении, движение свободное в обоих направлениях, на обочине стоят дальнобойщики фур 10-15. Ситигид показывает пробку и ведет в объезд трассы. Как ЭТО называть? Объяснение только одно: у дальнобойщиков не выключены навигаторы с Ситигид и показывают пробку хотя её нет.

Координаты от

Широта: 59°54′11.35″N (59.903154)

Долгота: 31°34′49.29″E (31.580357)

до

 

Широта: 59°52′51.79″N (59.881054)

Долгота: 31°27′5.68″E (31.451577)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иваныч,в Новителе такая же ситуёвина(по Москве,например).Еду свободно по улице,которую Навител показывает как "пробочную"(красная или даже коричневая) -- просто стоят припаркованные машины целый день.Просто зная это обстоятельство на многих улицах,спокойно направляю машину именно на данную улицу,т.к. мне именно туда надо или другого пути быстрого или короткого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас есть все кроме автоматической перестройки маршрута и голоса.

Ну что вы ерунду то говорите?

У ДубльГИС нет ведения по маршруту как такового в принципе. Ну и следовательно нет и перестроения, нет всех прочих функций, которые из этого следуют.

 

 

Почему никто не додумался сделать функцию: Тыкнуть пальцем на точку на дороге и сказать больше НИКОГДА сюда не заводи? Если б у СитиГида была я бы даже его скачал и попробовал.

А разве опробование ситигида к чему то вас обязывает?

 

 

Ситигид показывает пробку и ведет в объезд трассы. Как ЭТО называть? Объяснение только одно: у дальнобойщиков не выключены навигаторы с Ситигид и показывают пробку хотя её нет.

Как раз наоборот. У дальнобойщиков включены навигаторы и при этом они стоят. Вот от них и уходит на наш сервер ложная информация о пробках. У ситигида есть опция задания вопроса о пробке, но ее можно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сделайте что-нибудь, чтобы ваш навигатор не давал ложную информацию, например исключите принятие в расчет информации при скорости движения 0 и времени больше 10 минут. Или заложите автоотключение навигатора при тех же условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сделайте что-нибудь, чтобы ваш навигатор не давал ложную информацию, например исключите принятие в расчет информации при скорости движения 0 и времени больше 10 минут. Или заложите автоотключение навигатора при тех же условиях.

А если пробка действительно имеет место быть и она настолько глухая?

Как то ехал зимой, в одно месте встал в пробку. До поворота мне оставалось проехать буквально метров 20, но пробка была настолько глухая, что я эти 20 м. ехал минут 30 наверное. А если при этом запрограммировать ситигид на автоотключение в таких ситуациях, то и информация о пробках будет поступать на наш сервер с перебоями.

У нас есть механизмы, позволяющие, по мере возможности, фильтровать ложные пробки, но к сожалению, даже они не гарантируют 100%-ую достоверность информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве опробование ситигида к чему то вас обязывает?

Не обязывает. Но у него нет ничего чем бы он меня мог привлечь.

 

Ситигид откуда берет информацию о пробках? Только свои навигаторы или еще источники?

 

PS

Поставил посмотрел. Информации для Новосиба о пробках даже 10ой части нет того, что дает тот же яндекс.

Изменено пользователем sleepwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязывает. Но у него нет ничего чем бы он меня мог привлечь.

Отличия ситигид от ДубльГИС я здесь неоднократно описывал. Если вам достаточно того, что предлагает ДубльГИС, тогда наверное действительно пробовать ситигид смысла нет.

 

 

Ситигид откуда берет информацию о пробках? Только свои навигаторы или еще источники?

Свои пользователи + сотрудничество с ГИБДД.

 

 

Поставил посмотрел. Информации для Новосиба о пробках даже 10ой части нет того, что дает тот же яндекс.

Яндекс бесплатный, а потому более популярный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

популярность продукта очень слабо зависит от его бесплатности, особенно в России.

Да неужели? Если бы это было действительно так, яндекс не был бы самым популярным продуктом.

Он функционально очень слаб. Голосовых подсказок минимум, опций прокладки маршрута тоже минимум. Умеет только класть от точки до точки и все. Маршрутизация работает только при наличии инета.

И тем не менее, пользователей у него предостаточно именно потому, что он бесплатный.

 

Поэтому популярность продукта очень сильно зависит от его бесплатности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в России популярней MSOffice или OpenOffice

ну если бы не страх наказания, то на OpenOffice никто даже не взглянул бы, особенно юрики.

А на мобилки пока крякнутый софт ставить безопасно, поэтому в плане популярности навигации бесплатность пока действительно - большого значения не имеет. Хотя некоторую небольшую долю юзверей всё-таки этот фактор привлекает даже в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в России популярней MSOffice или OpenOffice? OpenOffice только начал набирать позиции, потому что наконец повернулся к юзеру лицом.

Сами же говорите, что у вас в Новосибирске ситигид не видит пробок, а яндекс видит пробки. Как вы думаете, почему?

Что касается сравнения OpenOffice и MS офиса, то я не верю, что он повернулся к юзеру лицом. Майкрософту зачем это надо? Чтобы меньше покупали платный офис?

До работы в ситигиде я занимался компьютерами. Сейчас это не основное мое место работы, но клиенты остались и продолжают ко мне обращаться. И могу сказать, что все они постепенно отказываются от использования OpenOffice. Все больше просят меня установить MS Office. Не лицензионный. Я их конечно предупреждаю об ответственности за использование не лицензионного софта и они с этим согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сравнения OpenOffice и MS офиса, то я не верю, что он повернулся к юзеру лицом. Майкрософту зачем это надо? Чтобы меньше покупали платный офис?

а при чём здесь мелкософт? Его никто не спрашивает. Просто не говорите мне что вы нелицензионный офис юрикам устанавливали. Весь малый и большая часть среднего бизнеса сидит на оупенофисе, с левым светится мало кто рискнет. А дома у всех нормальный MS. Пресловутый отдел Р - это единственная причина распространения того или иного продукта. Вы еще скажите что кто-то у нас себе домой акад или фотошоп покупает...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же говорите, что у вас в Новосибирске ситигид не видит пробок, а яндекс видит пробки. Как вы думаете, почему?

Потому что яндекс популярней ситигида, но он популярней не потому, что он бесплатен. У вас с логикой проблемы.

Майкрософту зачем это надо?

Это ему точно не надо. сделать они не фига не смогут. Формат ODF уже победил. MS уже официально признали что OpenOffice стал для них конкурентом. Что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что яндекс популярней ситигида, но он популярней не потому, что он бесплатен. У вас с логикой проблемы.

Ну ка просветите меня, почему яндекс популярнее ситигида, если не по причине бесплатности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ситигида есть еще такая вещь, как офлайн статистика. Собирается информация по всем местам, где в определенное время года, в определенные дни и время наиболее часто возникают пробки. Эта информация встраивается в карты и для нее инет не нужен.

Замечательно, но вот несколько слов об онлайн режиме... Что мешает вашим разработчикам вставить элементарный обработчик типа: " если изменилась информация о пробках на маршруте, но выигрыш по времени в результате пересчета маршрута составляет менее n минут, то маршрут не пересчитывать" Достали уже постоянные пересчёты маршрута, особенно за два метра до перекрестка или поворота))) Когда пробки больше 6 баллов уже и не включаю его... Кстати поездил со штатной навигацией по Европе - класс, работает как часы. Если бы у нас как там работал бы информационный FM-канал - можно было бы обходиться без всяких ситигидов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает вашим разработчикам вставить элементарный обработчик типа: " если изменилась информация о пробках на маршруте, но выигрыш по времени в результате пересчета маршрута составляет менее n минут, то маршрут не пересчитывать" Достали уже постоянные пересчёты маршрута, особенно за два метра до перекрестка или поворота)))

Данный алгоритм обещали реализовать в одной из следующих версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы, уважаемый господин sleepwalker, ушли в молчание. Сказали, что яндекс популярный НЕ по причине бесплатности и ушли в молчание, так и не соизволив ничего объяснить. Не красиво как то получается с вашей стороны. Потрудитесь, пожалуйста, объяснить свою точку зрения, иначе получается, что это у вас проблемы с логикой, а не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подарил супруге смартфон, а там стоял предустановленный лицензионный "Сити Гид". Вчера покатались, поюзали. В принципе все понравилось. Графика отличная, подсказки вовремя, маршрут проложен самый оптимальный..... Если раньше был поклонником Навитела, то сейчас, когда одновременно работали обе программы - "зачесал репу"........ Но встает вопрос. У Навитела бесплатное обновление лицензионного п/о, у Сити-Гид, если я правильно понял бесплатное обновление только в первый год пользования.... А дальше? Сколько будет стоить обновить ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил программу три года назад под WinMobile, прошел путь от 4 версии до текущей 7.8. Сейчас перенес лицензию на Андроид.

Новые версии программы скачиваются в личном кабинете на сайте разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы, уважаемый господин sleepwalker, ушли в молчание. Сказали, что яндекс популярный НЕ по причине бесплатности и ушли в молчание, так и не соизволив ничего объяснить. Не красиво как то получается с вашей стороны. Потрудитесь, пожалуйста, объяснить свою точку зрения, иначе получается, что это у вас проблемы с логикой, а не у меня.

А Вас хлебом не корми дай похоливарить? Я уже написал, что с логикой у Вас не лады. Бесплатность НЕ РАВНО популярность. Юзабилити у яндекса просто рвет в щепки ситигид. Накой мне ситигидная убогая клавиатура на андроиде? Это же жесть вообще. Встроенная давно может распознавать голос. Нет нужен свой велосипед тормознутый. Яндексу можно сказать поехали домой и маршрут построен. Назвать адрес и тоже самое. У ситигида должна быть хоть одна киллер фича чтоб его брали, в том же Новосибирске. Но имеем: пробки лучшие у яндекса, подробность карт лучшая у 2гис. 

Изменено пользователем sleepwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=vch][/b], На основании чего был сделан вывод, что у ситигида только первый год обновления бесплатные?

Обновления программы и карт пожизненно бесплатные. Единственное ограничение для лицензии, идущей в комплекте с устройством - возможность использования только на устройстве, в комплекте с которым была программа. Когда решите поменять устройство, придется покупать новую лицензию. И ее, отдельно купленную, переносите между устройствами сколько хотите.

 


А Вас хлебом не корми дай похоливарить?

Отчего же похаливарить? Разговор про яндекс завел не я и вообще поверхностное сравнение с конкурентами здесь не запрещается.

 


Я уже написал, что с логикой у Вас не лады.

Это не есть объяснение ваших слов.

 


Юзабилити у яндекса просто рвет в щепки ситигид.

Да нет, уважаемый, боюсь, что это у вас с логикой не лады.

Да, вы правы, юзабилити яндекса рвет в щепки ситигид. Яндекс скачал, установил и сразу пользуйся. Но почему так происходит? А потому что и функционал яндекса предельно упрощен. Прокладка маршрута от точки до точки и показ пробок - вот все, что он умеет делать.

 


Накой мне ситигидная убогая клавиатура на андроиде? Это же жесть вообще. Встроенная давно может распознавать голос.

Голос распознает сама программа, а не встроенная клавиатура.

И кстати, если вы обратили внимание, ни один платный продукт не поддерживает встроенную в андройд клавиатуру и не имеет поддержки голосового ввода.

 


подробность карт лучшая у 2гис. 

Про ДубльГИС тут все было сказано. Думаю повторяться смысла нет.

 

ВНИМАНИЕ, акция от меня!
С 15 ноября по 1 декабря 2013 г. при покупке лицензий у меня скидка для форумчан увеличивается вдвое.
Две столицы - 800 р.
Две столицы + регион - 920 р.
РФ - 1440 р.
Содружество - 1912 р.
 
Специальные комплекты:
Две столицы + Финляндия - 960 р.
Две столицы + СЗФО - 1120 р.
Две столицы + СЗФО + Финляндия - 1360 р.
 
Акция распространяется на все платформы, кроме iOS.
 
На карты скидка не увеличивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос распознает сама программа, а не встроенная клавиатура.

И кстати, если вы обратили внимание, ни один платный продукт не поддерживает встроенную в андройд клавиатуру и не имеет поддержки голосового ввода.

В андроиде именно клавиатура распознает голос. И платные продукты либо сами распознают голос, либо пользуются системной клавиатурой. Пример - заметки Evernote, голос распознает в ней клава.

Не хватает в Ситигиде голосового ввода, ох не хватает. :) Но и Яндексом после Ситигида я пользоваться вообще не смог, все не так и не там. Но это вопрос привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В андроиде именно клавиатура распознает голос.

Возможно. Но в общем то сути дела это не меняет.

 

 

 


И платные продукты либо сами распознают голос, либо пользуются системной клавиатурой.

Пример такого продукта можно? Еще раз подчеркиваю, что речь идет именно о платном продукте.

У меня, помимо ситигида, стоят навител, ИГО. Ничто из них не имеет поддержки андройдной клавы и ни одна не поддерживает голосовой поиск. Прогород, насколько я знаю, тоже таковой поддержки не имеет.

 

 

 


Не хватает в Ситигиде голосового ввода, ох не хватает.

Тут я с вами согласен. Пожелание это я передал, возможно в одной из следующих версий это сделают. Но в ближайших планах этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...