Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Навигационная программа СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу


Рекомендуемые сообщения

к сожалению я в этом не бум-бум. Сам думаю так накосячу, что потом вообще ничего работать не будет, думал подъехать чтобы ребята все сделали. Расширяйтесь. Спасибо! Созвонюсь с ними.

Хорошо, если они вам все сделают. А если нет, то просто перед тем, как что-то делать, сделайте копию всех данных с вашей карточки и если с ситигидом ничего получаться не будет, просто восстановите все как есть. Тогда хуже точно не сделаете.

В общем если эти ребята не сделают, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, не возникает желания попробовать ситигид?

ну вот телефон когда поменяю - может и попробую, а так шило на мыло менять лениво. Навитель работает, привык я к нему, а тут новый софт со своими косяками... Это же как интернет браузер - один лучше другого, а в финале всё одно и то же...

Если так, то проблем с заменой навигационного ПО быть не должно.

Что-то я сильно сомневаюсь в успехе мероприятия. Штатная по словам моего ОД - полностью залочена, туда ничего кроме того что там есть поставить нельзя.

Тимур сказал: Видимо на симбиан какая то обрезанная версия идет, нет у меня не машинки, не автобусика.

у меня на андроиде есть прокладка маршрута для авто и обществ. транспорта, может у вас старая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сильно сомневаюсь в успехе мероприятия. Штатная по словам моего ОД - полностью залочена, туда ничего кроме того что там есть поставить нельзя.

Чисто гипотетически были такие сомнения тоже, это же деньги, договора Субару с компанией поставляющей навигацию. Но надо пробовать, то что есть не в какие ворота, пародия на навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот телефон когда поменяю - может и попробую, а так шило на мыло менять лениво. Навитель работает, привык я к нему, а тут новый софт со своими косяками... Это же как интернет браузер - один лучше другого, а в финале всё одно и то же...

Даже с интернет-браузерами не все везде одинаково. Цель у них у всех одна: обеспечить отображение веб-страниц. Но вот например я основил свой выбор на хроме, поскольку у него наиболее удобное для меня переключение между вкладками.

 

 

Что-то я сильно сомневаюсь в успехе мероприятия. Штатная по словам моего ОД - полностью залочена, туда ничего кроме того что там есть поставить нельзя.

В теории - да. Но обычно этот фокус работает только если идет привязка к DVD диску или встроенному жесткому личку. Или допустим как у ниссана, где прога записана в памяти устройства, а карты на карточке. Если же ВСЕ записано на карточке, попробовать можно.

 

 

у меня на андроиде есть прокладка маршрута для авто и обществ. транспорта, может у вас старая версия?

Ну ка выступите немного консультантом по ДубльГИС и расскажите как это делать

Если запускаю ДубльГИС на ПК и тыкаю в любой дом, у меня появляется окошечко с информацией об этом доме, что в нем находится и есть проехать отсюда и сюда. Вот по этим отсюда и сюда я могу задать либо начальную, либо конечную точку маршрута.

Если делаю тоже самое на андройд версии, появляется только список компаний, которые в этом здании находятся, а проезда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде, 2 дня назад обновлял.

Ну ка выступите немного консультантом по ДубльГИС и расскажите как это делать

ну вы нудные, заставили таки фотографировать:

11111111111111111111111111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня нет. Или не нашел как это сделать. Просьба рассказать по шагам как вызвали данное окно.

из главного меню, да и из карты тоже можно туда попасть... Мы ведь про 2GIS говорим же? :huh:Кстати для Москвы и Самары сейчас посмотрел - доступен расчет маршрута ещё и для метро:

2222222222222222222222222222222.jpg

Напрасно сомневаешься. Переюзал практически весь навигационный софт, ситигид у меня на втором месте. А навител на последнем.

Как я уже говорил, это заслуга карт, а не оболочки. Для нашего квадрата есть хорошие неофициальные карты, а с официальными навитель и у нас пургу гонит

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у меня другая версия. В том же разделе меню строчки с "видами техники" отсутствует.

Подозреваю что дело в операционке, забили они на симбиан и винмобайл как на бесперспективные платформы, и не обновляют оболочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так сразу подумал, спрыгивать надо с симбиан. В магазине у них приложений новых практически нет, какие есть половина кривых, техподдержка не работает. Жаль только N-8 не как ломаться не хочет пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-B

Все, разобрался. И тем не менее, подвожу итог относительно ДубльГИС: это информационная, а не навигационная программа. Поэтому ее сравнение с СитиГИД некорректно в принципе. Это абсолютно разные программы для абсолютно разных сегментов рынка.

 

 

Жаль только N-8 не как ломаться не хочет пока.

Ну вообще люди ломают. Только какой в этом смысл?

От симбы все равно избавиться не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ее сравнение с СитиГИД некорректно в принципе.

ну сравнивай не сам дубль гис, а его навигационный модуль :D Вот тебе первый пункт сравнения - стоимость. Второй - детализация. ;). Информация о заправках - ситигид показывает, на какой заправке какой бензин продается и есть ли там магазин и сортир для посетителей? Ну и много чего еще чего я бы очень хотел иметь в истинно навигационных программах

И потом, я когда ввязывался в полемику, упоминал еще и яндексовский продукт(ы) в разрезе ближайшей временной перспективы.

Ну вообще люди ломают.

Я думаю он имел ввиду - "когда же она сдохнет, чтобы купить андроид или айфон" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сравнивай не сам дубль гис, а его навигационный модуль

А что такое навигационный модуль? Есть ли такое понятие в принципе?

Говоря о ситигиде (а именно о нем эта тема), подразумевается именно навигационная программа, т.е. программа, которая строит маршрут и ведет по маршруту. ДубльГИС этого делать не умеет. Я ничего не имею против сравнения ситигида с конкурентами. Но можно ли назвать ДубльГИС конкурентом? Думаю, что нельзя.

 

 

 

Информация о заправках - ситигид показывает, на какой заправке какой бензин продается и есть ли там магазин и сортир для посетителей? Ну и много чего еще чего я бы очень хотел иметь в истинно навигационных программах

Я вам еще раз повторяю, что не надо мешать кислое с пресным. У каждой программы есть свое предназначение.

Ситигид - это навигационная программа. Ее главное назначение - довести вас до пункта назначения и сопровождая это дополнительными возможностями, такими, как объекд пробок, информирование о засадах ГАИ, прокладка через промежуточные точки и т.д.

ДубльГИС - это информационная программа. Ее задача состоит не в ведении по маршруту, а просто показать вам оптимальный маршрут, ну и дать вам максимально подробную информацию о том или ином объекте.

 

 

И потом, я когда ввязывался в полемику, упоминал еще и яндексовский продукт(ы) в разрезе ближайшей временной перспективы.

Ну на этот вопрос я вам уже ответил.

 

P.S. Только пожалуйста, снова не подумайте, что я возмущаюсь или не хочу чтобы вы больше сюда писали. Никаких возмущений. Я просто вам объясняю суть дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Может вообще есть смысл подумать о сотрудничестве?

Почему бы и нет. Давайте свяжемся и поговорим подробнее. Мои контакты в шапке.

Не, я к Флаю отношения не имею, меня ваше сотрудничество интересует как потенциального покупателя. То есть если на флай можно будет поставить СитиГид это был бы серьезный аргумент к покупке. Ну и не плохо, если при покупке головы можно было бы выбирать навигационный софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я к Флаю отношения не имею, меня ваше сотрудничество интересует как потенциального покупателя. То есть если на флай можно будет поставить СитиГид это был бы серьезный аргумент к покупке. Ну и не плохо, если при покупке головы можно было бы выбирать навигационный софт.

Как я уже говорил, с флаем имел дело один раз и было это до работы в ситигиде. На том приборе стоял левый навител и запускался он с карточки памяти. Если в тех пор ничего не изменилось и у флая по прежнему навигация привязана к карточке памяти, то не вижу никаких препятствий для работы ситигида. Все эти вопросы вы можете уточнить у тех. поддержки флая. Равно как и вопрос выбора навигационного софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то проблем с заменой навигационного ПО быть не должно.

Нужно посмотреть в настройках головы есть ли установка пути к навигационной программе. Если есть, то вообще проблем нет. Копируется ситигид на карточку, в настройках указывается путь к исполняемому файлу и вперед.

Если установки пути нет, тогда все делает методом подстановки. Т.е. папка с ситигидом обзывается как папка со штатной навигацией и исполняемый файл ситигида переименовывается в исполняемый файл штатной навигации.

Прошу прощения за глупый вопрос, а для какой ОС (в случае штатного ГУ XV) надо устанавливать Ситигид? Исполнится ли исполняемый файл ситигида под управлением ОС штатного ГУ? Сомнения гложут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе СитиГид на Айфон5 и в выходные потестил.

 

"Фигня какая-то, этот ваш СитиГид", ИМХО

:dolf_ru_234:

 

Пробки не грузит, последних изменений дорог(Москва) нет... а в Московской области так вообще теряется :dolf_ru_281:

 

«Нет, такой хоккей нам не нужен.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки не грузит, последних изменений дорог(Москва) нет... а в Московской области так вообще теряется :dolf_ru_281:

Для того, чтобы он грузил пробки и корректуры карт, надо зарегистрировать аккаунт на сайте и вбить учетные данные в программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы он грузил пробки и корректуры карт, надо зарегистрировать аккаунт на сайте и вбить учетные данные в программу.

На сайте при регистрации запрашивает

Номер лицензии

где в айфоне эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно мегаботан post-423-0-48246500-1375101275.gif, НО: кмк

 

зарегистрировать аккаунт на сайте и вбить учетные данные в программу.

Yuss говорит о купленной лицензионной программе

Поставил себе СитиГид на Айфон5 и в выходные потестил.

На сайте при регистрации запрашивает Номер лицензии

а не о пробной 15-дневной версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...