Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Навигационная программа СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу


Рекомендуемые сообщения

 

 


Но я ответил на ваш вопрос, разве нет?
Ну как бы не совсем :-)

Меня, как человека работающего в софтверной компании интересовал принцип присвоения номера сборки. Отдельные ветки для разных устройств.

Что будет когда выйдет следующая версия СГ (переходить на нее или ждать обновленной версии в ветке для FLY)

Единственное заметное изменение в версии для FLY - это то, что заработала регулировка громкости внутри СГ (дискретное через меню, которое не работет в версии с маркета). Других изменений я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Ну как бы не совсем :-) Меня, как человека работающего в софтверной компании интересовал принцип присвоения номера сборки.

Объясняю. До выпуска версии для устройств FlyAudio у нас было выпущено несколько сборок для андройд устройств.

Соответственно, при выпуске сборки для устройство FlyAudio была взята за основу последняя сборка для андройд устройств, ну а поскольку для данных устройств ранее не выпускалось такого количества сборок, то для нее и номер сборки меньший, чем номер сборки для всех андройд устройств.

 

 

 


Что будет когда выйдет следующая версия СГ (переходить на нее или ждать обновленной версии в ветке для FLY)

Разумеется, когда будет следующая версия ситигида, ее нельзя будет ставить на устройства FlyAudio, нужно будет дождаться выхода обновленной сборки именно для них.

 

 

 


Единственное заметное изменение в версии для FLY - это то, что заработала регулировка громкости внутри СГ (дискретное через меню, которое не работет в версии с маркета). Других изменений я не заметил.

Естественно, что там есть специальные изменения. И еще, насколько мне известно, там должны были решить проблему приглушения радио и музыки во время воспроизведения ситигидом голосовых подсказок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разумеется, когда будет следующая версия ситигида, ее нельзя будет ставить на устройства FlyAudio, нужно будет дождаться выхода обновленной сборки именно для них.
Повторю, единственная проблема которая была на версии из маркета - это не рабочая регулировка громкости. Она не работает на всех моих устройствах, включая Nexus 5. Мне кажется что в следующей версии СГ она по любому будет исправлена.

 

 


там должны были решить проблему приглушения радио и музыки во время воспроизведения ситигидом голосовых подсказок.
Не наблюдал таких проблем на обеих версиях.

Что ж там специального хочется понять (в сборке для FLY).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Dlyanda][/b],Вы можете в дальнейшем на свой страх и риск обновлять ваше устройство обычной андройд сборкой.

Все, что я знаю, я вам рассказал. Более глубокие знания - это только компетенция наших программистов.

 

[b]Специальное предложение на коробочные версии СитиГИД[/b]
Служба доставки в Санкт-Петербурге предлагает Вам оригинальные коробочные версии СитиГИД (dvdbox) со скидкой и БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ в СПБ.
 
СитиГИД - Две столицы + регион - 999 руб. доставка бесплатно (СПб и область, Москва и область + один регион РФ на выбор)
СитиГИД - Содружество - 1999 руб. доставка бесплатно (Вся Россия, Украина, Беларусь, Латвия и Финляндия)
 
Предложение действительно с 22 февраля до 9 марта.
Предложение актуально для всех платформ, кроме iOS.
 
Данное предложение действует и при покупке данных типов лицензий у меня, с той разницей, что вы получите не коробку, а электронный ключ. По сути никаких отличий между коробочной версией и электронным ключом нет.
Мои цены:
Две столицы + регион - 850 р.

Содружество - 1800 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, когда будет следующая версия ситигида, ее нельзя будет ставить на устройства FlyAudio, нужно будет дождаться выхода обновленной сборки именно для них.

Вот это убило :dolf_ru_148:

Нафига тогда нужна открытая андроид-операционка, если все проги всё равно надо писать под железку. А что тогда под каждый планшет или мобильник не пишется своей линейки версий софта? Я еще понимаю - операционку под устройство подгонять. Но вот чтоб прикладуху...

 

Не-е, ребят, что-то у вас в консерватории не так...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=A-B][/b], А вам наверное лишь бы что-то написать, не прочитав, что здесь другие пишут.

Вы не думаете, что если бы все было так, как вы говорите, мы бы не выкладывали в маркете общую сборку для всех андройд устройство.

Говорю персонально для вас: у нас общая сборка для всех андройд устройств и она выложена в маркете. И ТОЛЬКО для FlayAudio нам пришлось написать отдельную сборку из-за некоторых его технических особенностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,

Говорю персонально для вас: у нас общая сборка для всех андройд устройств и она выложена в маркете. И ТОЛЬКО для FlayAudio нам пришлось написать отдельную сборку из-за некоторых его технических особенностей.

ну это я может неправильно выразился. Мой камень был больше в огород FlyAudio.

Я бы на вашем месте их вежливо послал: вот софт, у всех работает, у вас нет. Лечите железо, не надо править софт...

Ваша эксклюзивная сборка под конкретный аппарат - уже обречена...

 

и... эта... Давайте без этого:

вам наверное лишь бы что-то написать

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы на вашем месте их вежливо послал: вот софт, у всех работает, у вас нет.
Да не так всё. :-) Он работает одинаково на всех устройствах. И на Fly прекрасно работает.

Просто у fly урезанный андроид и невозможно громкость отдельных каналов рекгулировать по выбору и в связи с этим невозможно было регулировать громкость подсказок отдельно от всего остального, так в СГ это не работало. В этой версии это исправили. Думаю что это давно исправили в рамках подготовки новой версии СГ и просто пошли на встречу Fly, выпустив промежуточную версию где этот баг пофиксен. Такое вот ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы на вашем месте их вежливо послал: вот софт, у всех работает, у вас нет. Лечите железо, не надо править софт...

А теперь давайте взглянем на эту ситуация с другой стороны. Со стороны представительства FlyAudio.

Есть устройство, купив которое, человек может поставить себе любую программу навигации, работающую на андройде.

Представительство FlyAudio пробует поставить на свои устройства ситигид, у них что-то там не работает или их что-то не устраивает в работе ситигида и они обращаются у нам с вопросом устранения возникших проблем. Наша компания, вместо того, чтобы как то помочь нашему потенциальному партнеру, посылает его куда подальше с заявлением, которое вы предлагаете, т.е. наша сборка для андройда нормальная и работоспособная, а то, что у вас чего то там не работает, это ваши проблемы, решайте их самостоятельно. Как вы думаете, будет после такого заявления данная компания сотрудничать с нами? Думаю ответ очевиден.

Соответственно и люди, купившие это устройство ранее, когда на них еще не ставился ситигид, тоже никогда в жизни не купят лицензию на ситигид, зная, что есть проблемы в совместимости.

 

 

 


и... эта... Давайте без этого:

Я извиняюсь за данное выражение, но впредь, во избежание повторения подобного, попрошу и вас корректнее излагать свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша компания, вместо того, чтобы как то помочь нашему потенциальному партнеру, посылает его куда подальше с заявлением, которое вы предлагаете, т.е. наша сборка для андройда нормальная и работоспособная, а то, что у вас чего то там не работает, это ваши проблемы, решайте их самостоятельно.

именно. Вы же не возражаете против того, что проблема есть, она осязаема, и её источник - именно в производителе железки?

И перенося решение этой проблемы на себя, вы осознанно берете на себя часть негатива от потребителей по не вашей проблеме.

Ведь теперь они будут теперь говорить на так: "У флая железо не работает с ситигидовским софтом без танцев с бубном", - они будут говорить: "Ситигид не прикрутить к железу без танцев с бубном"

Как вы думаете, будет после такого заявления данная компания сотрудничать с нами?

могу я перефразировать вашу фразу так: "Нам всё равно с кем работать, и какова наша репутация, - нам важны только объемы продаж"?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


именно. Вы же не возражаете против того, что проблема есть, она осязаема, и её источник - именно в производителе железки? И перенося решение этой проблемы на себя, вы осознанно берете на себя часть негатива от потребителей по не вашей проблеме.

Да, вы абсолютно правы. И в этом нет ничего необычного. Это законы ведения бизнеса.

 

 

 


Ведь теперь они будут теперь говорить на так: "У флая железо не работает с ситигидовским софтом без танцев с бубном", - они будут говорить: "Ситигид не прикрутить к железу без танцев с бубном"

А здесь не соглашусь. Для того и была сделана специальная сборка для FlyAudio, чтобы с "танцами с бубном" клиент не столкнулся.

 

 

 


могу я перефразировать вашу фразу так: "Нам всё равно с кем работать, и какова наша репутация, - нам важны только объемы продаж"?

Если бы это было так, мы бы как раз ничего для FlyAudio не стали делать. Именно потому, что нам важна наша репутация, мы сделали специальную сборку, чтобы у их клиентов было как можно меньше проблем с ситигидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела, полемика.


А здесь не соглашусь. Для того и была сделана специальная сборка для FlyAudio, чтобы с "танцами с бубном" клиент не столкнулся.

Да работает она и так. Все нормально и СГ и Fly. Не было никакого бубна. Работает СГ что на моем Nexus 5, что на моем Fly. Работает одинаково. Единственно что Nexus конечно на много бодрее, так как и характеристики у него намного круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша политика:

 


Если бы это было так, мы бы как раз ничего для FlyAudio не стали делать. Именно потому, что нам важна наша репутация, мы сделали специальную сборку, чтобы у их клиентов было как можно меньше проблем с ситигидом.

 

позиция навителя:

 

6. Навител можно ли исправить чтобы спутники отображались в зеленом значке ? возможно ли чтобы работало переключение День\Ночь и регулировка голосовых подсказок ?

 

Ответ: Да возможно в ближайшем обновлении будут внесены корректировки параметров для корректной работы программы Навител сами разработчики Навитела отказались вносить какие либо исправления для наших систем поэтому придется подгонять прошивку под эту программу!

Если исходить из вашей позиции - навителю его репутация не важна?

Я считаю позицию навителя правильной. А из-за вашей позиции "идти на поводу", лишь бы купили - рынок завален сырыми и недоделанными устройствами и глючным софтом

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=A-B], Владимир, вот уже давно читаю твои рассуждения в этой теме и не пойму - Зачем это???? Вот лично тебе от этого что??? Для чего забивать партнерскую тему этими, на мой взгляд, совсем не обязательными рассуждениями? Ну, да...ребята делают то, что не делает Навител...и что??? Лично от меня - Спасибо им за это :).
П.С. Кстати, ты же сам отвечал на свои же вопросы... Навител - они почувствовали себя Майкрософтом и за счет своей массовости считают не обязательным "прогибаться" под отдельных производителей "железа". Вот только время на месте не стоит...и когда на рынке появятся несколько (не два :)) более-менее равных игрока на рынке навигации, то навител снизайдет с небес, и для сохранения рынка будет изготавливать и персональные софт для отдельного " железа" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это?

Жень, да всё просто. У меня комплектация CD, там простая магнитола без навигации. Так что креддл и коммуникатор в помощь. Но в принципе поставил бы нормальное ГУ. Поэтому эти темы читаю пристально и с интересом. Но то что есть - грустно. В теме флая не пишу, потому что с их андроидом на данном этапе вообще звиздец имхо, там надо абзац какую терпимость иметь чтобы общаться, у меня нет её. Да и понятно там мне всё. Жаль, что здесь нет представителей от навителя или ещё кого-то из навигационщиков, было бы интересно их отношение к этой сфере

Некоторые вещи не понимаю - зачем так делают. Потому и спрашиваю публично - зачем так. Может я что-то не понимаю, или я один такой?.

 

Не, ну если тут только дифирамбы, то я уйду, но мне казалось, что здоровая критика никому не помешает, тем более кмк моё мнение не единично. Я ж здесь не скандалю.

 

Так что пока остаюсь при коммуникаторе на стекле, увы...

 

А сейчас мой вопрос очень простой - почему навителю флай исправляет свои косяки, а ситигиду нет?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если тут только дифирамбы, то я уйду, но мне казалось, что здоровая критика никому не помешает

Нет, в партнерских темах не одни диферамбы конечно, но они все таки ориентированы на распространение ими (партнерами) своих продуктов и на решение каких-то сложностей у потребителей и выявление недоработок самих продуктов. Однако тут уже пошло обсуждение другого уровня - "Почему вы делаете так, а навител не делает...", "Почему под Навител Флай изменяет прошивку, а Ситигид сам это делает..." и пр. Другими словами - пошли разговоры о маркетинге и принципах стратегического поведения на рынке конкретной компании. Но ведь партнеры не обязаны освещать эту сторону "медали" ;).

Володь, я потому и спросил: Зачем это в партнерской теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Володь, я потому и спросил: Зачем это в партнерской теме?

Может мне интересен ситигид как потенциальному покупателю его? У меня сначала было более негативное к нему отношение, но я вижу здесь много положительных отзывов, я решил присмотреться к нему поближе, возможно я был неправ. И у меня появляются резонные вопросы по поводу его реализации. Что такого в моём вопросе касательно разных прошивок?

Это тоже самое что ты придешь в магазин и спросишь - а в какой стране произведен этот телевизор?. А тебе ответят - а вас не должны волновать принципы стратегического планирования и производства, и мы не обязаны вам это освещать...

 

Вы же сами выперли с форума партнера по обогреву рулей, позволив форумчанам задавать ему любые вопросы. А тут что - нельзя, другие правила? А баттлы в основной теме партнера флайаудио? И про то мало памяти народ ещё год назад говорил, а теперь это маркетинговая фишка - обрезанный (ой - заточенный под авто!!!) андроид, и ваш другой партнер вынужден портить себе репутацию (по крайней мере в моих глазах)

Если не будет в том числе и щекотливых вопросов, то будете иметь во всех темах ваших партнеров только это:

 

это не наш стиль - выбрасывать на рынок полуфабрикаты, их и так хватает...

софт оптимизируется по максимуму для корректной и стабильной работы устройства, чтобы избежать проблем при использовании его в автомобиле, чем к сожалению сегодня "страдает" большинство представленных на рынке головных устройств на Андроиде от других производителей...

а в реале сам знаешь какой нестрадающий и неполуфабрикат получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась демагогия :angry: ...

 

 


Нет, в партнерских темах не одни диферамбы конечно, но они все таки ориентированы на распространение ими (партнерами) своих продуктов и на решение каких-то сложностей у потребителей и выявление недоработок самих продуктов.

Если твои вопросы связаны с этим, то я снимаю шляпу и прошу прощения за сделанное замечание ;). Нет, они не связаны с этим? Или вопрос ответ: "Почему навител не прогибается под изготовителей железа, а вы..." - повлияет на принятие тобой покупки данного продукта? Тогда моё замечание актуально.

 

 


А баттлы в основной теме партнера флайаудио? И про то мало памяти народ ещё год назад говорил

Эти батлы были перемещены в тему "Альтернативные мультимедийные ГУ", а проблемные вопросы были вынесены в отдельную тему!

 

 


Вы же сами выперли с форума партнера по обогреву рулей, позволив форумчанам задавать ему любые вопросы.

Выперли за неумение общаться с форумчанами и систематическое правоцирование на конфликт...чем, собственно, сейчас ты и занимаешься  по отношению к партнеру клуба ;).

Хочешь обижайся, хочешь нет, но со стороны это выглядит именно так. Тут уже фраза:

 

 


здоровая критика никому не помешает, тем более кмк моё мнение не единично

, увы, действует в твою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из вашей позиции - навителю его репутация не важна? Я считаю позицию навителя правильной. А из-за вашей позиции "идти на поводу", лишь бы купили - рынок завален сырыми и недоделанными устройствами и глючным софтом

Я позволю себе воздержаться от комментариев относительно навитела. Я не их представитель и не буду комментировать что, как и почему они делают. Это их дело.

 

 

 

П.С. Кстати, ты же сам отвечал на свои же вопросы... Навител - они почувствовали себя Майкрософтом и за счет своей массовости считают не обязательным "прогибаться" под отдельных производителей "железа".

А я приведу еще один пример. Недавно ко мне обратилась одна местная компания, торгующая штатными ГУ под оригинальный дизайн конкретных автомобилей по вопросу оптовых закупок лицензий на ситигид. В ходе переговоров они мне рассказали, что до этого они позвонили в компанию навител по вопросу сотрудничества. Навителовцы им четко ответили, что переговоры по телефону не ведут. Просили написать на почту. Они написали, навителовцы не ответили. Написали еще раз, снова не ответили. Ну ладно, нет, так нет.

Теперь успешно закупают и ставят на устройства ситигид. Так что вы правы. Навителовцы "зажрались". Захватили бОльшую часть российского рынка и теперь им +\- один партнер уже роли не играет.

 

 

 

Ответ: Да возможно в ближайшем обновлении будут внесены корректировки параметров для корректной работы программы Навител сами разработчики Навитела отказались вносить какие либо исправления для наших систем поэтому придется подгонять прошивку под эту программу!

Честно говоря странно слышать подобный ответ от компании, которая всегда адаптировала сборки под конкретные модели ГУ и навигаторов.

И честно говоря, будь я директором представительства FlyAudio, я бы после такого заявления отказался дальше сотрудничать с навителовцами. Раз не хотят подгонять, значит теряйте партнера.

Кстати, мне известна одна компания, которая именно так и поступила. Не буду публично писать ее название (могу написать в личку). У них тоже были подобные претензии к навителовцам. Навителовцы эти претензии отклонили. Все, договор расторгли, сейчас заключили договор с ситигидом.

Изменено пользователем navi_cg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда СГ будет "усыплять" навигатор при выключении питания, станет у меня основным.
Т.е. у СГ сегодня та же проблема, что и с Навител - если до выключения зажигания легально не закрыть программу и не выйти из нее руками, то при включении она ругается на некорректное завершение и требует опред действий ? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда СГ будет "усыплять" навигатор при выключении питания, станет у меня основным.

Многие современные навигаторы рассчитаны на несколько часов автономной работы и могут использоваться в качестве пешеходных. Так что насколько разумно сделать то, что вы хотите - большой вопрос.

 

 

 


И карты СГ сильно отстали от изменений. Ведут мимо улиц, которые открыли, по улицам, которые закрыли ..

Это исправляется за один день через корректуру. пишите в форму по по ошибкам в картах, исправят быстро. Если навигатор имеет выход в интернет, ситигид загрузит обновленную корректуру автоматически. Если выхода в Интернет нет, сами скачаете файл корректуры из ЛК и скопируете в навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, тупо выключаю питание навигатора. При следующих включениях не ругается.
У меня ругается типа "Предыдущее выключение было некорректно. родолжить или восстановить настройки последнего удачного запуска?" и в ГУ Флая, и в моем китайском навигаторе. Попробую СГ - будет ругаться или нет. С засыпанием-просыпанием проблем не вижу, стартует быстро (Навител, по-крайней мере), и выключенный, а не заснутый не есть аккумулятор как минимум. Сколько у меня ест ГУ Флая в "выключенном" состоянии, понятия пока не имею :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Удивлен. Весьма удивлен. Это вы маху дали, а он человек нехороший. Иго, значит,  для неразумных, которые не идут пешком, а едут. Всего лишь изменив настройки. 

Я не говорю разумный или не разумный ИГО, я говорю про сегодняшнюю действительность. А она такая, какая я сказал.

 

 

 


СГ говорит, что движения по улице нет, а там уже пару лет нормально. А что будет сейчас? С 1 марта у нас многое поменяется в движении, и СГ будет упорно вести под новые знаки, ментам на радость... 

Я ответил что нужно сделать, чтобы ситигид не вел себя подобным образом. Вам что-то непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...