Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Задние были у них в наличии, взял примерил - все как на рыжике выше. Жду передние от них.

Я же и говорю,что у них брал и все ок!!!Но там на самом деле передних,два вида были!Так что,когда придут твои,сначала примерь!И кстати в комплекте идут только по 2 самореза на один брызговик,надо сразу докупить 4 штучки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто-нибудь через сайт локеров заказывал? Отправил им деньги после их перезвона и заказа, не слуху, ни духу теперь. Даже скан квитанции им отправил. Оплата была в среду. Позвоню им конечно завтра или в понедельник, но не здорово все как-то. На почту не отвечать, самим ничего не писать. 

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Жень, возвращаясь к вопросу эффективности штатных..

Обработал стекла и зеркала Омбреллом.

Теперь заметно как на скорости поток воздуха снизу (от брызговиков видимо) веером смахивает капли с зеркал. :P

Что твое исследование и подтверждает.

Но теперь видна и польза в этом (при вышеозначенной обработке) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко констатировать - штатные брызговики бессмыслены и бесполезны.

Пятнашка - грязнуля. 

Дефлекторы передних окон выручают в гораздо большей степени.

Но, всё равно - Пятнашка  - любимый грязнуля.)))

 

Смирился с фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему сначала? :huh:  Многие клубни совершенно другие брызговики ставят и чистоты на машине поболее становится по сравнению с оригиналами ;)

По мимо установленных дефлекторов(длинных на передних дверях),я установил на лобовое "Стрелку" -- вот действительно в грязную погоду помогает от быстрого загрязнения передних боковых стёкол. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему сначала? :huh:  Многие клубни совершенно другие брызговики ставят и чистоты на машине поболее становится по сравнению с оригиналами ;)

По мимо установленных дефлекторов(длинных на передних дверях),я установил на лобовое "Стрелку" -- вот действительно в грязную погоду помогает от быстрого загрязнения передних боковых стёкол. ;)

Сорри, нештатные не рассматривал как класс. Жалко портить машынюшку.)))

"Стрелка" - хороший совет, погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем портить? Теже Локкеры(не агитирую :dolf_ru_184: ) крепятся в штатные отверстия(единственно,из-за из "мягкости",многие доукрепляют их одним-двумя саморезами по низу в пластик обвеса).В машинюшке :dolf_ru_150:  ничего портить не надо при этом(одно-два отверстия под саморезы в пластиковом обвесе внутри арки будем несчитать ;) )

По "Стрелке" я выкладывал фото,поищи поиском.Я уж точно не помню где :dolf_ru_858: ,старею ;) 

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто без дефлекторов

Вот дефлекторы на окна точно ставить не буду - не нравится внешний вид... Почему-то идет ассоциация с 50-ми годами, старыми кинофильмами и Волгой 21... Скорее всего, это мои тараканы какие-то. А насчет лобового - подумаю и посмотрю, ибо мыть машину сейчас каждые 2 дня по 350р как-то напряжно (как по времени, так и по деньгам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек по поводу установки брызговиков локер....на этот раз без фото....Когда начал установку брызговиков...и открутил пластиковые пистоны, которые держат защиту подкрылок.  Сгонял в ближайший авто магазин и купил подобные пистоны... в итоге получаем брызговики сидящие на пластике.... но имхо на пластике ни какой ржи, а вот если будут отрываться то оторвутся что на пластике что на железных саморезах))) Локер в -15 оставался достаточно гибким хотя и не бил.... Не настаиваю и готов выслушать Ваше мнение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дефлекторы на окна точно ставить не буду - не нравится внешний вид... Почему-то идет ассоциация с 50-ми годами, старыми кинофильмами и Волгой 21... Скорее всего, это мои тараканы какие-то. А насчет лобового - подумаю и посмотрю, ибо мыть машину сейчас каждые 2 дня по 350р как-то напряжно (как по времени, так и по деньгам)

Ну у меня это всё в комплексе работает(дефлекторы+"Стрелка"),поэтому и боковые(для меня) относительно чистые.Ребята,ездящие с одними дефлекторами,тоже нет-нет,да пожалуются на грязь на боковых.А вот чтоб кто-то только с одной "стрелкой",ты наверно первым будешь ;) .Отпишись потом,что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь, как найду, где купить (лучше бы с доставкой, чтобы по магазинам не мотаться).

Вопрос - я так понимаю, что они ("стрелки" на лобовое) универсальные, можно брать любые, вопрос только в длине. Какую длину нужно брать? (лишнее можно же отрезать) 

PS: Но пара авто-магазинов есть по дороге, заеду посмотреть-купить живьем на неделе, если успею до их закрытия :).

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь для тебя :) .Брал на Петрозаводской,34(почти напротив тебя ;) ).На втором этаже в зале для жигулей есть отдел запчастей корейцев.Вот у них и брал за 220рэ.В комплекте два резиновых уголка длиной где-то 70см(могу ошибаться).Подходит полной длиной на лобовое XV.С водительской стороны ставил,начиная с самого верха стекла(если грязь и стекает,то не перекрывает обзор в боковое зеркало.Со стороны пассажира в принципе также :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жду оба комплекта брызговиков ллокер через бестпартс с 26/11, все никак нн привезут. Вернул на 14ый день задние которые брал примерить, деньги вернули без проблем в течение минуты. Вернул потому что кромка на одном была чуть надрезана, как будто перочинным ножом нечанно чиркнули, но когда брал на примерку предупреждал их что верну и пусть везут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поставил передние Локер, нормально смотрятся, думал страшней будут.))) Короче передумал оригинал покупать , завтра поеду задние куплю.

З.Ы. Установил на две родные клипсы и снизу по краям по саморезу забацал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну да, или функционал, как тут, или эстетика, но относительная бесполезность, как у стока или Локера. ;)  Я бы тоже скруглил углы немного. Далее, по опыту поездок с этими, возможно, подрезал бы их повыше (если можно), но сохраняя макс защиту кузова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял брызговики от Locker. В Кэмпе стоят за 4 штуки 1600 (если нет карты). Про них уже писали и Сергей из Уфы, размещал фотографии https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=148&st=80&do=findComment&comment=17999 поэтому просто подтвержу, что они резиновые, т.е. эластичные и гнуться. Думаю о бордюр не сломаются. в комплекте дают саморезы с большой головкой и инструкцию. Но вот все же с кондачка их не установить - для передних колес скорее всего понадобятся дополнительные клипсы. взамен тех, что стоят. Так как не факт, что старые не сломаются и обратно встанут. А их там 2 на колесо подразумевается.Плюс дырок в брызговиках нет, нужно просверливать (ну или протыкать).Поэтому накрылось мое желание их поставить при замене резины, чтобы два раза колеса не снимать. В шиномонтаже вначале согласились, потом отказались.

Поставил на выходных такие. Родных клипс хватает. Нужен шуруповерт или дрель, отверстия просверлить. Времени ушло не больше часа. Передние колёса даже не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки понял, что штатных не хватает... есть мысль заколхозить ещё резиночкой.. пару сантиметров в сторону и 4-3 вниз. На задних можно вниз и поболее. Пока не придумал как покрасивее реализовать

 

 

идея вообще такая:

 

 

брызг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...