Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

@Helen, брал машину на Башиловке, ТО проходил на Крыле, защит на момент прохождения еще не было, мойка не требовалась, отдал за все около 3500. По позиционно сейчас не вспомню, но тогда столь малой ценой был даже удивлен.

Аналогично,

если есть необходимость в изучении - поищу накладную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго времени суток! Мои "5 копеек" после прохождения ТО-0 на автозаводской. Обращение офиц представителю "У Сервис -" с в соотв теме с моими коментами

 

ответа от ОД пока нету

Изменено пользователем евГений
Дублирование сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на расход масла (от 1см выше верхней метки щупа ушло до ровно между метками),

 

Чего-то многовато.

Мне через 2500 км нужно делать ТО-1 - масло израсходовал 5 мм, было 1.5 см выше max отметки, сейчас 1 см.

Правда 70% по трассе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел нулевое ТО, сумма около 3700 р. (с учетом манипуляций с защитой). по ощущениям, двигатель стал работать тише.

пожаловался на "руль приходится тянуть влево" - сделали безвозмездно регулировку схода )))

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

21 марта прошел ТО-0 в Химках,предварительно записавшись по телефону в дороге домой с Брянщины 20.03.По телефону сказал,что приеду со своим маслом Субару 0/20 SM, а маслянный фильтр и кольцо куплю у них,менеджер сервиса Иван ответил "без проблем".А по приезду в салон уже менеджер Владимир сказал,что при моем масле придется оплатить работу :blink: .(Иван про это ни полслова по телефону не сказал).Я сказал "Стоп",масло-то мое,а фильтр и кольцо ваше,так что делите оплату работы по ТО.

В итоге оплатил в кассу 1167р.(работа,м.фильтр и кольцо).Если учесть,что масло мне обошлось(две банки по 4л) за 2414р,то за всё-про всё заплатил 3581р(при этом около 3 литров в багажнике осталось).Мойка техническая(кузов и колеса пеной) -- бесплатно.

В техзону заезжал на пассажирском сиденье(менеджер Владимир за рулем),сказав,что не оставлю авто без присмотра и не отдам метку и брелок-ключ,сославшись на опыт форумчан(не понятные удары в техзоне и угон).Пошли на встречу :dolf_ru_636:.

Парень автослесарь всё делал обстоятельно и уверенно(видно было -- не первую XV обслуживает),поменяв масло с фильтром,проверил все уровни жидкостей --норма,проверил,вытащив,воздушный фильтр -- норма.Синим аэрозолем залил клеммы аккума и контакт массы к кузову за ним( антикоррозийка).Пластиковая(заводская) защита крепится на четыре болта и кучу пластиковых толстых пистонов.Всё разобрал и собрал по уму.

В подарок ещё положил канистру незамерзайки ВР.

С учетом времени сидения перед менеджером при оформлении бумаг,самих работ,моего похода в кассу(скидка при оплате 5%) и снова к менеджеру потрачено времени около часа двадцати.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А по приезду в салон уже менеджер Владимир сказал,что при моем масле придется оплатить работу :blink: .

Интересно, на основании чего?

Была со своим маслом в другом Усере - оплатила только расходники, работа бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер-консультант сервисного центра Владимир Губанов объяснил,что работу им оплачивает отдел запчастей,если запчасть (расходники,масло итд) куплены клиентом у отдела.А так как я привез свое масло,то кто им (сервису) работу по ТО-0 будет оплачивать.По-моему это уже второй похожий случай в У-Сервисе за последнее время :huh: .

Хотелось бы услышать здесь мнение Субару Мотор.Ау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Пробег уже 4100 и 3 меяца будут через 20 дней планирую пройти ТО. Посмотрел на сайте должно стоить 3570, позвонив дилеру РРТ Архангельск мне озвучили сумму 5000+- мойка, не знаю защиту надо снимать или нет. Я им вопрос какое масло оригинальное они нет Мобил не запомнил какое. Говорят что оригинального нет у дилеров типа всех, что с японии задержки с отправкой. Я тогда можно я со своими расходниками фильтр, кольцо(уже приобрел) ну и масло говорю куплю тогда, в ответ у нас распоряжение в таком случаи печать о прохождении ТО не ставить, я аж офигел "да ладно" говорю посмотрим, там сразу что надо лично обговаривать. Теперь осталось масло приобрести, может кто с Архангельска покупал не у дилера? Вот такая веселуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печать о прохождении ТО не ставить,

я бы не поленился позвонить на горячую линию субару. и про стоимость, и про масло, и про отметку о прохождении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не поленился позвонить на горячую линию субару. и про стоимость, и про масло, и про отметку о прохождении...

Я звонил в свое время, они сразу предлагают соединить с ближайшим ОД и все вопросы уже к ним :dolf_ru_142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я бы не поленился позвонить на горячую линию субару. и про стоимость, и про масло, и про отметку о прохождении...

 

Официальный ответ субару на часть вопроса:

Добрый день, Дмитрий Сергеевич.

Благодарим Вас за обращение.

По сути Вашего вопроса готовы сообщить следующее:

 

1. Различие в стоимости Технического Обслуживания, указанной на сайте SUBARU, и фактической стоимости Технического Обслуживания в Дилерском центре обусловлено разницей в фактической стоимости расходных материалов у Дилера SUBARU и рекомендованной розничной ценой ООО «Субару Мотор» (используется при расчёте стоимости Технического Обслуживания на сайте SUBARU);

 

2. Дилер SUBARU самостоятельно определяет уровень цен на оригинальные запасные части и расходные материалы, исходя из рекомендаций ООО «Субару Мотор» и собственной ценовой политики;

3. Мы рекомендуем Вам узнавать стоимость ТО у конкретного дилера по телефону ,т.к. не располагаем информацией о стоимости ТО у конкретного дилера.

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент качества обслуживания

ООО "Субару Мотор"

 

Как говорится- грузите помидоры бочками :)

Мы тока рекомендуем, дилер сам устанавливает цены исходя из собственной жадности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены исходя из собственной жадности

5000 за ТО-0 имхо возможно если только с работой. А она должна быть бесплатна. А про отметку - вообще беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не поленился позвонить на горячую линию субару. и про стоимость, и про масло, и про отметку о прохождении...

Я позвонил, они сказали что цены на расходники рекомендованные могут менять, а что масло не оригинальное типа дилер решает какое можно они специалисты, а что покупать не у дилера нельзя снимут с гарантии-они все за одно, правда звонил уже после 9 и сказали не рабочее время и могут завтра соеденить с др. дилером и купить у другого типа можно(ближайщий 800 км-Вологда и тот РРТ) я им- я бы рад если в городе их два было.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный ответ субару на часть вопроса:

 

 

Как говорится- грузите помидоры бочками :)

Мы тока рекомендуем, дилер сам устанавливает цены исходя из собственной жадности

мне такое же пришло, слово в слово - заготовились рыбой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вживую в салоне сказал что приеду со своими расходниками. Ответили что возьмут за работу, мойку и снятие защиты. Печать не поставят, а кто проходил ТО со своим куда записывали или нет артикул деталей. Как их заставить печать поставить, предложить офиц. Бумагу написать или еще чем припугнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумагу написать или еще чем припугнуть?

 

Посмотрите в Гарантийной книжке пункт №5, там есть сноска "... и проданные дилерами Субару." , что противоречит закону "... как навязывание услуги..." , поэтому найдите статьи этого Закона и напишите Претензию ОД и копию в Москву, об отказе Вам, в проведении очередного ТО, с приобретенными Вами оригинальными расходниками. (Приложите также копию товарного чека, где указаны все данные по приобретённым расходникам).

Обязательно укажите, в случае необоснованного отказа в ТО, будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих гражданских прав.

 

P.S. Читайте здесь пункт № 5 - https://suba-xv.ru/in...t=20#entry37235

Изменено пользователем zika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло не оригинальное типа дилер решает какое можно они специалисты

Поспрашивал у самих менеджеров ОД, которые ездят на Subaru, говорят, что себе льют Motul 5W-35 и это при наличии фирменного масла. Поговорил с мастером-приемщиком, он сказал, что по желанию, можно сразу поменять фирменное масло на "Мотыля", если на этот момент оно будет в наличии.

Я планирую поменять перед тем как забирать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходила ТО-0 в Химках. Встретили, все быстро сделали, машину помыли, незамерзайку дали в подарок, убрали сверчков в торпеде, и сидении (сейчас сидение опять заскрепело), масло на долив дали, все обошлось примерно в 3600. НО! У нас спросили какое масло лить? Я сказала, что как и положено, рекомендованое производителем. Название оригинального масла я, честно признаюсь, не запомнила, т.к. полностью положилась на "знающих сервисменов". Они мне залили Motul 0W-30, я думала что так и должно быть пока не прочитала эту тему((( Все официалы с которыми я до этого имела дело так не делали... И что мне теперь делать? Звонить ругаться или остаить как есть а на ТО-1 залить оригинал? Знаю, что Motul хорошее масло, знакомые субаристы только на нем ездят, но КАК МОЖНО ЗАЛИТЬ НЕ ТО ЧТО УКАЗАНО В ДОК-ТАХ??? Уже в районе 1000км. после ТО накатали...

 

P.S.: Сход-развал не проверили, долго ждать надо было, но машину уводит чуть вправо. Если сейчас обращусь, то за чей счет сие удовольствие будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что как и положено...залили Motul 0W-30

Я так полагаю, что залили именно, то, что положено. :)

Имеется ввиду, что полагается этой машине, а не то, что хочет продать производитель.

Все-таки объемы заливаемого на заводе и на ТО огромны.

Если почитать Субаровские форумы, то это единственное и безальтернативное масло потому как там высокое количество Молибдена, а это хорошо оппозитному мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что залили именно, то, что положено. :)

Положено то,что написано на крышке горловины !

Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, на крышке горловины указаны цифры, позволяющие определить индекс вязкозти, а не марка масла, т.е. можно определить этот индекс и использовать любое другое масло наиболее подходящие под конкретные условия эксплуатации: зима/лето.

Во-вторых, в рассматриваемом случае никто не мешал залить субаровское масло. Ведь спросили же какое лить.

Лично у меня доверия к опыту субаристов гораздо больше, чем к рекомендациям производителя в отношении марки масла. Марка-маркетинг.

Да и потом, как говорят сотрудники ОД, некоторые машины приходят с завода с субаровским маслом, а некоторые с Мотюлем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит все-таки надо звонить, ругаться и менять масло? :( Че-то я не пойму совсем что делать...

да по большому счету с точки зрения гарантии - без разницы.

Но формально ОД залив другое масло, лишил тебя гарантии Субару, в случае поломки двигателя, заменив её как бы своей, диллерской. Я не думаю что они пойдут напопятную в гарантийном случае, в край за свой счет починят, хотя тоже неплохой повод для развода на перегрев, недолив и т.д.

А с точки зрения полезности для мотора - знают только японские изобретатели этих движков, но они правду никому не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...