Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Система индикации поворота и экстренного торможения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мысль посетила - схемы эти американские. А у американцев от европейцев они отличаются, ДХО другие, реле дворников у них в блоке реле, у нас под крылом. И это тоже чисто европейская фишка. Может поэтому на этих схемах и не вписывается возможность включения опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль посетила - схемы эти американские. А у американцев от европейцев они отличаются, ДХО другие, реле дворников у них в блоке реле, у нас под крылом. И это тоже чисто европейская фишка. Может поэтому на этих схемах и не вписывается возможность включения опции?

Очень хорошее замечание, но вроде у меня манула по европейской импрезе... надо будет уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эхххх... Умом Россию не понять :-(

Сегодня "доколхозил" поворотники. Горе нам (россиянам) от ума!

А история начиналась так...

Заказал я  себе поворотники в LEDTUNE/ Они выслали сразу после получения денег. Дали трек номер и т.д. Пришла бандероль в хорошей упаковке. Я отдал устройство на установку одновременно с камерой заднего вида. Камеру запустили, все ОК, но мастер, который делал мне "сигналку" и является гуру в вопросоах электрики сказал, что поворотники не работают. Типа устройство не рабочее, а он все сделал по схеме работы поворотников нашей машины. Он оставил выводы припаяттные в проводам и заизолировал их. Я написал письмо производителю и мне предложили выслать им нерабочее устройство. Выслал, через некорое время получил письмо о том, что мое устройство рабочее и мне выслано обратно. Устройство пришло новое(!), без укороченных проводков. 

Сегодня сам присоединил новое устройство к проводкам - не работает. Стал разматывать изоленту - присоединения не совпадают с инструкцией (от Temich). Поверив одноклубнику (респект, Temich) присоединил, как описано в клубной инструкции и... ЗАРАБОТАЛО! Проверил в езде - действительно удобнее...

P.S.

Спасибо Temich за отличную инструкцию (только я приклеил платку к корпусу реле на скотч 3M) и LEDTUNE за терпение (фирма оказалась с хорошим пониманием вопросов работы с клиентами, понимаю, что сам был не совсем прав понадеявшись на мнение "гуру"). Фото у Temich в инструкции достаточно, свои поэтому не делал, а вот LEDTUN мне понравилась - рекомендую, парни знают свое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что бы не возиться с проводами, заказал себе TapTurn.

Посмотрим, что за зверь, когда приедет. В Америке на crasstrack'ах вроде нормально работает.

Это что? Ссылку можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autowindow.com/orderTAP.html

 

C доставкой к нам $89

 

Заказал себе аналогичную штуку, но от яповского светоателье Valenti. Описание тут, по видео все понятно и без перевода. Количество морганий правда не настраивается и нет дополнительных эффектов, как в американском варианте, но наверное за счёт этого и цена поменьше. С учётом конвертации валют и стоимости доставки получилось около 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не возиться с проводами, заказал себе TapTurn.

Посмотрим, что за зверь, когда приедет. В Америке на crasstrack'ах вроде нормально работает.

Будем ждать подробного отчета об удобствах. В описании много интересного обещано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе аналогичную штуку, но от яповского светоателье Valenti. Описание тут, по видео все понятно и без перевода. Количество морганий правда не настраивается и нет дополнительных эффектов, как в американском варианте, но наверное за счёт этого и цена поменьше. С учётом конвертации валют и стоимости доставки получилось около 2000 рублей.

Выглядит интересно. Если встанет на XV может стать более предпочтительным вариантом, чем TapTurn.

Большинство дополнительных таптурновских фишек не особенно нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать подробного отчета об удобствах. В описании много интересного обещано...

Да какие там удобства... Налево нажал - налево поморгала. Направо нажал - направо поморгала.

Больше ничего не пригодится :)

Но отчет сделаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeler, для нашей машины точно подходит. Там разъем, форма и способ крепления один в один как у оригинального реле. Япы у себя во всю ставят на все соплтаформенные модификации импрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, сегодня разговаривал с ОД Субару на Каширском шоссе, спросили когда следующее ТО, мол приезжайте мы вам эту функцию бесплатно активируем, правда вопрос был предварительный о годе выпуска автомобиля, потом взяли паузу типа узнавали сколько будет стоить услуга, потом перезвонили и сказали бесплатно активируем. Вот как то так в моменте, пройду ТО обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужна "приблуда"для повторения поворотников-пишите. Стоимость 500 руб. Брали вместе с Temiсhем, тока я не поставил.Сначала руки не дошли , а потом понял,что мне не нужна.

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил и использую, поэтому не понимаю, зачем платить 1 тыр и больше за приблуды западные, когда есть нормально работающая наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Привет всем, сегодня разговаривал с ОД Субару на Каширском шоссе, спросили когда следующее ТО, мол приезжайте мы вам эту функцию бесплатно активируем
А вот тут надо бы поподробнее узнать, хотя до сих пор не понял про экстренное торможение - чего там ещё загорается?
Поворотник удлинненный это ясно...
Может действительно в 2014г. просто функцию включить надо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с ОД вели только про сигнал поворота, про экстренное торможение было сказано что то невнятное

Изменено пользователем ElenaAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще интересно что и как там ещё может настраиваться - из тех функций которых в мануале нет...
на эти поворотники и аварийку забил - имхо накой фиг оно нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...