Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

 

@евГений, а у Вас какая резина стоит? В тесте Авторевю была Бриджстоун, а у меня Йокогама Г91А, снова экономия?

 

 у меня, кстати, такая же.

 

Обивка потолка, грань с лобовым стеклом:

https://suba-xv.ru/uploads/monthly_04_2014/msg-2863-0-96208900-1397497769_thumb.jpg

аналогично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно.. на XV там ровно и довольно плотненько прилегает..

Ближний, видимо, как обычно, не отрегулирован - у Евгения свет мне показался на порядок лучше иксвишкиного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обивка потолка, грань с лобовым стеклом:
Просто ужас,понятно,что ехал за машиной за тридевять земель,пришлось смириться или поздно увидел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евГений, а у Вас какая резина стоит? В тесте Авторевю была Бриджстоун, а у меня Йокогама Г91А, снова экономия?

Угу, стоял Бриджстоун с завода. Не уверен про экономию...скорее всего сменили поставщика по какой-то причине (возможно не устроили их)

 

В минусы могу записать ПЫЛЬ. Ее дохрена! Я не знаю откуда она берется, ведь окна всегда закрыты, но за неполный месяц она уже везде появилась небольшим слоем. В том числа в незакрывающихся подстаканниках...

 

Меняй салонный фильтр :). Он гуано. Я сменил через неделю после покупки. Не скажу что пыли много по салону. Хотя и не без неё, но...не забываем что двери открываются, и этого бывает достаточно чтобы налетело с улицы

 

Обивка потолка, грань с лобовым стеклом:

https://suba-xv.ru/uploads/monthly_04_2014/msg-2863-0-96208900-1397497769_thumb.jpg

Такая же беда :(. Не исключаю что обрезали не автоматизированным способом, а руками и ножницами...причем тупыми :(. Если честно, то ни изнутри (если не лезть специально смотреть), ни снаружи не видно. Посему, смирился :)

 

Ближний, видимо, как обычно, не отрегулирован - у Евгения свет мне показался на порядок лучше иксвишкиного.

 

Есть такое дело (на последней встрече с Мариной обменялись мнениями по этому поводу). Может мне повезло, а может свет регулировали перед продажей...но я отметил что свет был нормально с самого начала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрела придирчиво потолочную проблему. Всё ж нашла в одном месте косячок, можно бритвой подровнять, в-принципе. В-остальном ровный срез идёт.

post-518-0-51739600-1398789184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам разной резины, ребят у вас комплектации часом не разные?, варианты с разными размера колес, а также литьё/жесть - не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piligrim67, нас таких оказывается много)

 

 


у Евгения свет мне показался на порядок лучше иксвишкиного
На выходные поеду в Новгородскую, там ночью темно, сделаю пару фоток.

 

 


пришлось смириться или поздно увидел
Я конечно машину осматрил в салоне, но не настолько придирчиво. Уже дома, после установки сигналки (то еще шоу было - подробности в рубрике "Партнеры клуба"), полез смотреть на РФ-модуль, увидел торчащую проводку и заправляя ее, извернулся и увидел этот ...эм....косяк. Думал сигнальщики накасяпорили, но @евГений обрадовал)) у него также.

 

 


скорее всего сменили поставщика по какой-то причине
Кстати по сайту Йокогамы, на Форь у них идет базовая комплектация, но другой резиной. Правда Форь может быть другой, 3-й.

 

 


Меняй салонный фильтр
На такое же гуано?))) Пыль кстати да, в Питере сухо жутко - 40-50% влажности не было такого никогда. Стекла мою каждое утро и вечер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, как с потолком дела?

Осмотрела придирчиво потолочную проблему. Всё ж нашла в одном месте косячок, можно бритвой подровнять, в-принципе. В-остальном ровный срез идёт.

У мну похожая ситуация с [member=win]:(

[attachment=12506:msg-102-0-75169000-1397635387.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, да разные, я это помню, у @евГений со спорт пакетом - там 18" диски, но резина той же ширины, профиль только меньше на 5% - 225/55 против моих 225/60. Просто мне странно, что не только размерность другая, но и фирма.

 

UPD: Помнил же, что еще что-то хотел написать. Поехал домой, сразу всплыло. Опять таки из-за экономии, или может у них развод по "люксовости" такой, поворотники не мигают ТРИ раза в первом нефиксируемом положении, даже один не "домигают" если отпустить рычажок. В 2,5л комплектации это должно работать.

И все бы ничего, терпимо, но из-за необходимости расположить под рулем лепестки СВТ, рычажок поворников/фар отнесен далеко (к приборке) от обода руля. МНЕ не удобно, пальцы надо тянуть к нему, и в нефиксируемом режиме хрен удержишь.

Ну мелочи типо легкой вибрации на холодном моторе и какафонии в моторном отсеке при работе климата не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piligrim67, нас таких оказывается много)

На выходные поеду в Новгородскую, там ночью темно, сделаю пару фоток.

 

А фары ксеноновые? Если да, попробуйте проделать процедуру инициализации,

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=584&page=2&p=66659&do=findComment&comment=66659

Мне здорово помогло, поднялся свет очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, вообще, если посмотреть мою фотку, то видно что все 4-е прорези симметричны - одни прямоугольник "вверх", вторые прямоугольник "вбок". Я думаю технологические отметины, просто на других гранях это скрыто резиновыми уплотнителями, а тут нет такого. 

@Xeyz, ну с включением во второе (фиксируемое) положение проблем вроде тоже нет, а вот в первом держать мне длины пальцев не хватает,  буду растягивать :laugh: 

@YuSS, хм, попробую, главное его при этом не убить вниз ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помнил же, что еще что-то хотел написать. Поехал домой, сразу всплыло. Опять таки из-за экономии, или может у них развод по "люксовости" такой, поворотники не мигают ТРИ раза в первом нефиксируемом положении, даже один не "домигают" если отпустить рычажок. В 2,5л комплектации это должно работать.

[b][member=win][/b], слушай, ты бы позвонил и уточнил этот момент у менагера... Просто у меня эта функция тоже не работала. Заметил это когда ехал из салона. Доехав до дома набрал менагера и задал ему этот вопрос, на что получил ответ - "Эта функция активируется по желанию владельца. Если эта функция актуальна для Вас, то подъезжайте и Вам её за бесплатно подключат." Что я собственно и сделал. На форуме Фориков вычитал что ни у кого она не активирована сразу. Первично её активируют бесплатно, но за повторную активацию (один снимал зачем-то АКБ и эта функция сбилась после этого) берут 700р.

Хотя, может и такое быть, что в твоей комплектации это тройное подмигивание не ставится :(. А штука действительно удобная в потоке. Уже не раз оценил преемущества когда она есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой список "желаний" у меня будет к ТО-0 :) А спецом ехать к дилеру леняво, тем более уже 3,000 пробег, не долго осталось. Про комплектацию уточню тогда через обратную связь Субару, заодно про подсветку приборки спрошу. Странно, что если она предусмотрена, то не активна :blink:, и в мануале вроде ее нет среди списка настраиваемых опций.

С АКБ снятие чую будет в первый же мороз - сегодня в 0С уже не сразу машина завелась, а всего то вчера музыку на аккуме минут 30-40 послушали. До этого проблем с заводкой не было. Надеюсь единичный глюк, хотя детский размер емкости аккума не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Помнил же, что еще что-то хотел написать. Поехал домой, сразу всплыло. Опять таки из-за экономии, или может у них развод по "люксовости" такой, поворотники не мигают ТРИ раза в первом нефиксируемом положении, даже один не "домигают" если отпустить рычажок. В 2,5л комплектации это должно работать.

У меня 2.5, поворотники мигают 3 раза. Но изначально этого не было, я прочитал инструкцию от авто и увидел там такую возможность, которая по умолчанию отключена и написано, мол обратитесь к дилеру. Я поехал в сервис и мне за пару мин без проблем включили эту опцию, очень удобная штука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John39, отписывался уже... все так, но в "пресс-релизе", если его можно так назвать, указана единая приборка для всех версий 2,0 и 2,5, кроме 2,0i - белая подсветка, синий экран. Однако ж у меня красная. Так, лишний повод побрюжжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С АКБ снятие чую будет в первый же мороз - сегодня в 0С уже не сразу машина завелась, а всего то вчера музыку на аккуме минут 30-40 послушали.

Не спеши с АКБ :). Если бы было дело в нем, то страртер крутил бы еле-еле (с ленцой). А если стартер крутит как всегда, но машинка не сразу схватывает, то скорее всего дело в бензине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй салонный фильтр :). Он гуано. Я сменил через неделю после покупки. Не скажу что пыли много по салону. Хотя и не без неё, но...не забываем что двери открываются, и этого бывает достаточно чтобы налетело с улицы

Какой поставил?

 

Такая же беда :(. Не исключаю что обрезали не автоматизированным способом, а руками и ножницами...причем тупыми :(. Если честно, то ни изнутри (если не лезть специально смотреть), ни снаружи не видно. Посему, смирился :)

Да я тоже случайно увидел. Особо не напрягает, хотя конечно странно... японцы видимо тоже научились косячить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот стекло лобовое - кусок гогна! Первый же мелкий камешек, вылетевший из под колеса впереди идущей машины (даже полпути домой не проехали) вызвал звездочку на лобовом!!! Я не знаю, на что атм японцы рассчитывали, наверное на выживание птицы, попавшей на 150км/ч в лобовое, но прочности у него нет. НИКАКОЙ. И за это они просят 65 тысяч???? Вобщем если дальше не расползется, то буду менять перед окончанием полиса КАСКО, ибо франшизу из своего кармана платить.

На майские ездил к родителям ~500 км. Тоже поймал камешек. Правда успел заделать. Теперь если не присматриваться, то и не заметно. Не знаю, может совпадение или как, но за почти 3 года, на кашкае ничего подобного не было, хотя по той же трассе ездил не единожды. А тут машине всего 2 мес. и на тебе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...