Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Владельцы ХВ / Форестеров, у Вас тоже потрескивает, остывая, система выпуска даже после спокойной езды в мокрую погоду?
так это у всех так у кого есть система выпуска) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у Вас тоже потрескивает, остывая, система выпуска даже после спокойной езды в мокрую погоду?

 

это фича субару...  расслабьтесь... 

 

а потом ещё и запах субарокурева пойдёт... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sms1381, ну на прошлой надо было долго гнать чтобы хоть пару раз щелкнуло, да и по "соседям" по парковке не замечал такой интенсивности.

 @матрос,  вот без запаха пажалста  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы ХВ / Форестеров, у Вас тоже потрескивает, остывая, система выпуска даже после спокойной езды в мокрую погоду?

У меня на ходу потрескивает, никак время для поездки к дилеру не выкрою. Не люблю звуки такого типа - едешь и невольно мысль в голову заползает, мол полыхнет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня на ходу потрескивает

Мне кажется на ходу не должно ничего трещать. После разогрева системы выпуска температура остается примерно одинаковой + -. Во всяком случае резких перепадов не будет. Так что трещит что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Beastorizer, да и из салона даже стоящего а/м вообще не слышно таких звуков - они же тихие относительно. А уж на ходу  колеса, двигатель, аэродинамические шумы точно забивают.

Да и полыхнуть там нечему, если конечно "сена" или веток не набилось. У коллеги кстати на Мазде 3 гремело что-то в районе выпуска - оказалось прогнило (за 4-е года, лол) крепление теплозащитных экранов над нейтрализатором, на сервисе оторвали до конца - "и так пойдет". Но на ХВ явно рановато для этого. 

У себя же на легком лесном бездорожье замечал металлический лязг изредка, типо пустой жестяной банки, думаю выхлопом цеплял может... но бездорожье то легкое.... в общем залесть бы да посмотреть, что там снизу! Заодно может найду как дурацкие щитки перед колесами оторвать!

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


металлический лязг изредка, типо пустой жестяной банки, думаю выхлопом цеплял может.

 

защитный кожух загнулся и об трубу глушителя трёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защитный кожух загнулся

где ж ему загибаться, я еще говны не покорял  :) ........ хотя один раз поехал за другом, с полной нагрузкой, ну тот как увидел первую здоровую яму, так туда с радостью и нырнул, а мне уже отступать некуда было - по двери в грязь, тапку в пол и по самую крышу закидал себя. 

Значит на выходных полезу под машину...

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на ходу не должно ничего трещать. После разогрева системы выпуска температура остается примерно одинаковой + -. Во всяком случае резких перепадов не будет. Так что трещит что-то другое

Записался к дилеру, в субботу. Проедем с мастером, послушает, потом на подъемнике посмотрят.

Трещит, возможно, что-нибудь другое, но звук похож именно на треск разогретого металла.

В общем, будем посмотреть. О результатах - отпищусь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, проехались с мастером, треск был услышан.

Причина - термоэкран, который почему-то отогнулся и контачил с кузовом.

Отогнули, проехался - вроде все нормально - не трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а дизайн, мягко говоря, на любителя. 
Мда, мне вот интересно, что такие люди считают за красивые автомобили? Рублено-прищуренный Рафик? Скучный унисекс Тигуан? Чисто азиатские Хундаи? Новый Черокки  :laugh:  :laugh:  :laugh: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХВшка то да, мне тож нравится, 4х4 хэтчи прикольные, еще со времен ВАЗовского Тарзана приглянулись. Вы про кроссоверы скажите, какой фломастер ваш.

 

Дочитал.... эм... как бы культурно написать.... выс@р. Про ценник турбо-версиии ничего не скажу, но тот же 2,5 стоит как нормально упаковая Куга, средний Рафик и на 300 тыщ дешевле Черокки. Дешевле только Спартейдж, и то разница насколько помню менее 100тыщ. А салон я поржал, да я тоже был начитан про "суровость", но в реале оказалось все намного приятнее. Автору бы покататься на Камри - вот там жесть, пластик хуже, чем в "десятке".

 

Кстати, моя машину на даче, обнаружил что вода в щель между капотом и крылом льется четко на клемму АКБ, да и крышки банок все мокрые. На зиму похоже надо будет что-то придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, моя машину на даче, обнаружил что вода в щель между капотом и крылом льется четко на клемму АКБ, да и крышки банок все мокрые. На зиму похоже надо будет что-то придумывать.

 

Проклеить толстым уплотнителем для двери. У себя вроде бы попадания воды на аккумулятор не замечал. До проклейки двигатель весь грязепыльный был. После - пока чистенький. Правда период эксплуатации небольшой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос грязи в подкапотном пространстве еще в начале темы обсуждался, но... все руки съездить в строительный не доходят. 

Кстати, себе сетку в бампер кто-нить СРАЗУ ставил? Вчера заодно радиатор осмотрел - много мелких вмятин на ребрышках оного, но я так понимаю от совсем мелких камней и сетка тут не поможет. Постараюсь сфоткать после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот нет чтоб ссылку дать) В разделах двигатель/кузов/прочее не нашел *pardon* Вопрос не в том, сразу ставят или нет, вопрос в том помогает или нет от мелких камешков и крупных бронебойных мух  :)  

ладно ладно "поиск рулит" 

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...