Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

Тож читал. Там сравнивают два автомобиля года по выбору читателей и каких-то профессианалов) теста как такового нет, но про форик ничего плохого не написали)

Имхо, внешний вид нового рх ужасен. Авто для подростков. Из приличного статусного авто сделали эн-икс переросток.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ха-ха.Только что(вру,в семь вечера) вытащил "жопой за жопу" ..... Митсу Паджеро! Мужик зарылся в рыхлый,сырой снег и не мог ни вперёд,ни назад.А мы в это время с кумовьями носились с разобранными стенками от дома до дома.Я ему сказал "покури пяток минут,щаз закончим,я тебя дёрну тросом".Так и вышло,на два-три метра вытянул его(он,конечно машиной своей помогал) -- и всё пучком.Просто его машина пузом "прилипла" к сырому снегу днищем(наша общая беда при такой околонулевой тем-ре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет Форик не завелся в новогодние морозы, первый раз за три зимы, да и не слишком холодно было - -28С, и простоял меньше суток. АКБ подзаряжал в ноябре, до целого, но там и было чуть меньше целого, правда не снимая с авто. Два раза прокручивает и смолкает, следующая попытка такая же, на 4-5ую сдох бобик, только реле щелкало, уже не крутило. В декабре при -23С лениво, но крутил, заводился на оборот 4-й примерно. Прошлую "двенашку" без подзаряда можно было маслать и маслать, хоть полминуты крути, чихи пойдут.

Один замок капота примерз, но его быстро отогрел тепловентилятором, взятым с собой на такой случай. Погрел аккум полчаса им же под покрывалками, поставил на заряд, снова не снимая, через час попробовал - теже два оборота и привет, не заводится. В итоге кидал крокодилы с тещиной Мазды 3, которую отогревал/заряжал/заводил пять часов уже, ибо сдохла еще за два дня до этого  :)  Норм, оборота три и завелся, причем сразу хорошо, уверенно. Единственное, что время слетело и расходометр стал всякую хреноту показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=win][/b], У меня та же история была в морозы, даже не крутило, только щелкало... снял аккум, занес на 4 часа в дом, потом вынес и завелся с первого раза. Видимо замерз он, емкость маленькая да и ток прокрутки тоже. Сейчас пока все норм, но думаю надо менять его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отогрев в доме самое то, просто уже стемнело, не хотелось возится, да и надежда была, что печкой отогреется, не отогрелся.....либо надо было дольше греть.

Новый аккум, увеличенной емкости, таит опасность недозаряда стандартным генератором, как мне кажется.

 

А по поводу смерти аккума - на работе есть у коллеги Киа Сид, и вот несколько зим назад, сел аккум в хорошие морозы, и машина не заводилась, прикурили и доехала до работы, сходил снял, у другого коллеги взяли зарядное, а оно показывает, что заряд не идет. Пошли в Автохозяйство, отдали им, те звонят, говорят что сдох он, но позаряжают сутки, чтоб до дома попытаться доехать. Поставили, завелась, уехала. А с новым оказался геморрой - обратная полярность и дурацкий размер, в магазинах нет, только у дилера новый, но есесно такое же гамно... Прошло ТРИ ГОДА, аккум все тот же, машина заводится и ездит. Насчет -30С не знаю, но в -15...-20С нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня один вопрос. Нахрена сравнивать то, что сравнивать не нужно?

 

Лексус RХ класом выше. Он размером с Туарег. Размером с Форестер идет NХ. Но то приятно, когда так сравнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несите ерунду про недозаряд!

Хоть сотку аккумулятор поставить-всё будет заряжаться.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртое поколение пошло с 12 года, если не ошибаюсь? А его рестайлинг с 2016. А что, разве обсуждалось что-то кардинально новое?

 

 

http://image-auto.ru/new_auto/918-subaru-forester-2018-goda.html

 

Ну таки если все авто у субару будут на новой платформе то и форик должен поменяться. Это я спрашиваю на будущие, надеюсь выйдет через пару лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять? :o

 

)) 

 

Я раньше фанател от мерсов Е-шки. Только заработаю, бегу в Авилон, через пол года - бац, фейслифтинг. Еще год - бац, нью боди. Год пашу, трейд-ин, дилер - свежая. Год проходит - бац, новый кузов. Та ёпт!!

Потом успокоился. Гелика взял ) Один и тот же кузов каждый год.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://image-auto.ru/new_auto/918-subaru-forester-2018-goda.html

 

Ну таки если все авто у субару будут на новой платформе то и форик должен поменяться. Это я спрашиваю на будущие, надеюсь выйдет через пару лет)

Так это ж VIZIV! И не поймёшь, к чему он будет относиться больше: к Форику или к XV.

)) 

 

через пол года - бац, фейслифтинг. Еще год - бац, нью боди. Год пашу, трейд-ин, дилер - свежая. Год проходит - бац, новый кузов. Та ёпт!!

Потом успокоился. Гелика взял ) Один и тот же кузов каждый год.

Это моя история!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) 

 

Я раньше фанател от мерсов Е-шки. Только заработаю, бегу в Авилон, через пол года - бац, фейслифтинг. Еще год - бац, нью боди. Год пашу, трейд-ин, дилер - свежая. Год проходит - бац, новый кузов. Та ёпт!!

Потом успокоился. Гелика взял ) Один и тот же кузов каждый год.

Хороший вкус ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...