Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

https://www.drive.ru/news/subaru/5b2260c7ec05c42152000048.html

 

«Данная комплектация станет последней из возможных для заказа машины с механической коробкой передач» — уточняет производитель.

приплыли

Берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Берешь?

в этом году скорее всего менять авто не буду. Дальше видно будет, но похоже для меня Субару автомобили перестает продавать в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далась тебе эта механика... Форь очень и очень приятный авто, поверь. Даже с цвт.

 

Ты просто сам себе в голове заслон какой-то выстроил относительно вариатора. А он классный.

Я жду следующего года и буду брать нового. Жена влюбилась в авто полностью. Да и мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Артёмом, варик надёжен, при условии грамотного и своевременного обслуживания ! А мешалка - это уже каменный век ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая коробка прикольнее и не требует манипуляций...но механика это свой прикол.На Крайнем севере мкпп считается более надёжной, пробок... как в московии нет,в общем, классика на севере не считается прошлым веком, напротив зачастую она предпочтительнее. Лично мне представляется, что следующий пепелац буду брать с акпп, хотя пока поменять машину на новую и тем более субару нет возможности. Пробег 35 тыс, так что ещё покатаюсь ...люблю его(Буцефала):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая коробка прикольнее и не требует манипуляций...но механика это свой прикол.На Крайнем севере мкпп считается более надёжной, пробок... как в московии нет,в общем, классика на севере не считается прошлым веком, напротив зачастую она предпочтительнее. Лично мне представляется, что следующий пепелац буду брать с акпп, хотя пока поменять машину на новую и тем более субару нет возможности. Пробег 35 тыс, так что ещё покатаюсь ...люблю его(Буцефала):)

Терпи год. Отдам своего? Жена бережно ездит. Договоримся и о рассрочке и о дружеской скидке какой.

Единственное что, 2л. тебе может показаться мало. Я иногда ловлю себя на мысли, что ему бы ещё момента с низу по-больше. В остальном, авто просто шик.

 

П.с.

Опять же наши друзья здесь уже и турбинку умеют на фб20 навешивать. В общем, подумай, Сань.

 

Самогонки попьем, то-се ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форь какого года?

 


А по-моему нет разницы, какой авто мучать в -50. С цвт или с мехой.
нет, минимум 34-36 (максимум) и то, разок, другой. -50 у нас редкость и тогда пешком...

 

Обычно около 20 мороза, больше-меньше...

 

@ATan,один хрен, через трейдин будешь? Тогда беру... :)

 

Пардон, через смартфон тыкаю...корявенько выходит, но надеюсь смысл понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan, следующего форя бери 2,5, почувствуешь разницу!!! Это две разные машины!:)

А мне вот стало не хватать 175 лошадей на Ауте... Когда загружена, особенно, хода педали газа не хватает! :D

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan, следующего форя бери 2,5, почувствуешь разницу!!! Это две разные машины!:)

А мне вот стало не хватать 175 лошадей на Ауте... Когда загружена, особенно, хода педали газа не хватает! :D

Да, так и хотел. Хотел даже турбу, но, судя по релизу, ее не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самой покупки доставал меня скрип от пассажирского сиденья. Даже словно какой-то щелчок реле. Причем скрипело исключительно при наличии пассажира на переднем сиденье. Прям, мистика. Авто было куплено дождливой осенью, особо ползать на улице под дождем желания не было, а гараж весь в разобранной технике. Короче, спихнул для 1-го ТО. Там сказали - да, проблема известна, помажем, уйдут щелчки.

Как вы понимаете, ничего не ушло. Сегодня ездил с женой по делам, достал меня этот скрип окончательно, скинул я сидушку... Все подергал, протянул проводки подогрева сидения хомутиками, но источник скрипа не нашел. И уже, расстроившись, ставлю кресло на место, как посетила мысль - а, собственно, почему только с пассажиром щелчки? Подергал рукой крепление ремня. Ах ты подлец...

 

Со звуком:

 

https://youtu.be/FSsrz6ww5o4

 

Вот эта хитрая шайбочка. Она и издавала эти щелчки.

 

IMG_20180624_145002.jpg

 

Видно, что какой-то прокладочный материал там придуман. Выкинул. От квадрика оставались второпластовые втулки, тик в тик подошли по диаметру, такую же шайбочку выточил из них и поставил.

Уф... Ушло.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aasafron, да пусть они развиваются как им нравится, только я не хочу быть постоянным посетителем тем автофорумов типа "ремонт вариаторов" и т.д.

Тут кому что нравится.

Когда я брал ХВ , кроссоверов с нормальным полным приводом уже почти не осталось(я уж молчу про какую-никакую "понижайку").

Видимо так и придется искать "последних из могикан", пока есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут кому что нравится

Это вне всякого сомнения. Вот люди и выбирают "удобнее ездить" (как и я, после 30 лет за рулём, из которых 90% времени за механикой). Есть такая чудесная стратегия "решать проблемы по мере поступления". При том, что современные МКПП имеют тенденцию ходить не многим больше (или вообще меньше) иных автоматов. И другая сторона вопроса (и об чём статья), что выбора скоро (далее - ехидно) не бу-у-удет! :). А новый Форик очень заманчив... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aasafron, да пусть они развиваются как им нравится, только я не хочу быть постоянным посетителем тем автофорумов типа "ремонт вариаторов" и т.д.

Тут кому что нравится.

Когда я брал ХВ , кроссоверов с нормальным полным приводом уже почти не осталось(я уж молчу про какую-никакую "понижайку").

Видимо так и придется искать "последних из могикан", пока есть выбор.

Ну возьми уазика тогда) там с этим порядок ещё. Я про пониженный ряд.

 

Вот только посещать темы ремонта ты будешь ещё чаще. Или не будешь, времени не будет. Там вся жизнь война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Второе авто уже марки Субару. Нет проблем ни с масложором, ни с вариатором. Секрет знаю)

Нынешние авто нужно менять до наступления 3-х летнего возраста. И пох что это, Тойота ли, фолтц, бнв. Или брать классику 10-ти летнюю. Крузак 80. Тахо 410. И не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нынешние авто нужно менять до наступления 3-х летнего возраста. И пох что это, Тойота ли, фолтц, бнв. Или брать классику 10-ти летнюю. Крузак 80. Тахо 410. И не париться

Вот пока и с 5-ти летним возрастом всё нормально получалось (правда, и с пробегом не больше сотни) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера ни с того, ни с сего глюканула голова. На улице +33. Сажусь в машину, завожу, включаю заднюю. Вместо картинки камеры заднего вида, все пропало, вышла надпись - загрузка. Потом картинка Старлинка. Через 30 сек включилась навигация  :blink: Аудио "Откл". Включаю - слетели все FM станции.

 

Че было, хз. По новой все настроил, сегодня пока норм все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...