Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин. Второе авто уже марки Субару. Нет проблем ни с масложором, ни с вариатором. Секрет знаю)

Нынешние авто нужно менять до наступления 3-х летнего возраста. И пох что это, Тойота ли, фолтц, бнв. Или брать классику 10-ти летнюю. Крузак 80. Тахо 410. И не париться.

А у меня гарантия 5 лет или 150000 км .докатаю .а дальше пенсия. :D :D :D :D

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы Форя, к вам вопрос: чем Форь принципиально отличается от XV, кроме большего багажника и меньшего переднего свеса ???

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расстрою, наверное, тебя.

 

Колесная база Форестера sj 2640 мм.

Колесная база прежнего кузова xv 2640 мм.

Колесная база нового кузова xv 2665 мм.

 

Двигатели разные, поэтому говорить, что авто уверенней (а почему, кстати, авто? Вроде водитель должен быть уверенней) не корректно.

Лично мне на xv было гораздо уверенней. Чуть менее комфортней, да, форь реально мягче. Но обратная сторона этой мягкости - валкость небольшая в поворотах и при "шашках".

 

Я вышел с xv и сел в форя, так что ощущения очень даже яркие.

 

Ну выше все остальное. Из-за большого веса и иной аэподинамики, больший расход. И 2,5 в отличии от 2,0 картины не меняет. Я ни у кого не видел в городском цикле на sj меньше 9 л. А на xv 7,6-8 л. было и меньше.

Багажник супер. Влазит коляска, трёхколёсный велик и сумки с продукцией "от бабушек".

Посадка, вот что сразу приводит в восторг. Она выше. Жена сказала, что сразу как то более уверенно за рулём себя чувствуешь.

 

Имхо, нынешний Форь просто перекушавшая XV )) Не более.

 

П.с.

Свес мне на xv не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обратная сторона этой мягкости - валкость небольшая в поворотах и при "шашках".

Кстати, сегодня опробовал реальные "шашки" - на трассе из Екб вместо прерывистой разметки наставили пластиковые столбики, метров через 20 примерно,

для ремонта, скорость около 100, и о-очень захотелось перестроиться - я получил реальное удовольствие от поведения машины - четко, как по линейке,

практически без крена..нравится! :D (никому не мешал, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Жене тоже. Это наш следующий семейный авто.

И мой, если продам душу дъяволу, ну или почку. Цена почки 25 штук долларов. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не видел) Резина сыграла роль ?))

Правильное масло в двигателе))) шутка.

 

Чистое везение. Парень по плечи в воде. Субару цеплялась из последних сил. Шикарное видео.

Тот случай, когда не надо слушать жену, а жать на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Что муж вместе с машиной утонет -- похеру.Главное -- моя сумка там! :D Хотя.... Может он и вылез благодаря этой сумке,спасая её..Ведь убила бы,если бы домой потом пришёл." Утонешь -- домой не приходи!" :D  :D  :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил среди знакомых, что кому нравится ХВ или Аут, редко нравится форик и наоборот. Я вот выбираю между ХВ и Аутом, на форик даже не смотрю. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...