Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

Вот спецом прочитал всю тему, но никто не озвучил производителя родных колодок (только предположения). У себя сейчас посмотрел, а там прямо на колодке выдавлено JURID 636 FF. Вот. Отчитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Всем пт! Мне на то-30,000 приговорили диски до следующего То-45,000. Я их перед ним проточил, мамтер спалил,головой покачал. Я ему объяснил, что это временно. Но доездил до то-60,000, думаю можно бы еще поездить, но...купил новые диски АТЕ, вес 6.330 гр. Колодки Брембо. На все ушло чуть меньше 9.000р. 6,800+2,100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не Сергей, но разницы между Акебоно и оригинальными не заметил. 

а пластины были в комплекте?

 

п.с. я по этому и спросил, так как Акебоно тоже делает оригинальные колодки для Subaru.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первым 200 км, показались мягче чем оригинальные

пока слышно небольшое поскрипывание передней правой, но думаю со временем уйдет, как притруться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пластины были в комплекте?

 

п.с. я по этому и спросил, так как Акебоно тоже делает оригинальные колодки для Subaru.....

Пластин нет, ставил родные, и еще нет приклепанной к колодке пружинки, вбок под углом торчащей, функция которой для меня осталась загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еще нет приклепанной к колодке пружинки, вбок под углом торчащей, функция которой для меня осталась загадкой.
Это наверно "пискуны" которые начинают скрипеть когда колодкам наступает кердык! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил передние колодки Goodwill (помоему правильно написал), покупал на экзисте за 700р. проехал около тысячи и начали свистеть на маленькой скорости, если не сильно давить на тормоз. щас на них проехал уже 4к км, свистят регульрно. тормозят тоже не очень, быстро перегреваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новые диски АТЕ, вес 6.330 гр.

 

И как диски по ощущениям? Не повело? Не бьют? Смущает малый вес, как у двусоставных за деньги на порядок большие...

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил передние колодки Goodwill (помоему правильно написал), покупал на экзисте за 700р. проехал около тысячи и начали свистеть на маленькой скорости, если не сильно давить на тормоз. щас на них проехал уже 4к км, свистят регульрно. тормозят тоже не очень, быстро перегреваются. 

Я бы не рискнул ставить колодки за 700р. опасно, однако!  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Temich], а че им будет?) 

да хз, я вон отзывы читал, так там один писал, что у него EBC green рассыпались по крупинкам, хз конечно, может левые но все равно как то стрёмно.  а тут за 700р.... :dolf_ru_148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, на жигули "японские" брал за 300, почему на субу корейские не могут стоить 700?)) ну а вообще согласен, ставил стремаясь. Перед Карелией поставлю какие-нибудь "усиленные" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как диски по ощущениям? Не повело? Не бьют? Смущает малый вес, как у двусоставных за деньги на порядок большие...

да ничего не бьет, тормозит нормально, только колодки брембовские скрипят иногда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменился.

диски 4100, колодки 3000 руб

судя по полиграфии бумажной обертки, новые диски для хранения обработаны инновационной защитой от vci

не трущиеся части диска TRW окрашены, вероятно по этой причине на торце не отбивка символов, а нанесение гравировки ) 

 

изнутри снятого стокового диска отлито - Сделано в Иппонии. замерил штангенциркулем диски, толщина на десятую долю больше 22 мм.

 

притираюсь

 

Предстоит замена пер торм дисков, муки выбора ...

как себя проявили пер торм диски TRW, сколько на них проехал, как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно поставил себе диски ЕВС или Отто цимерманн с колодками ЕВС чер, но бюджет. Вот и приходиться выбирать...

Стоковые оказались пластилиновыми и умерли к 30 тыкм, да и ценник у них совсем не гуманный!!!!

А почему АТЕ? Они как? Есть положительный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно поставил себе диски ЕВС или Отто цимерманн с колодками ЕВС чер, но бюджет. Вот и приходиться выбирать...

Стоковые оказались пластилиновыми и умерли к 30 тыкм, да и ценник у них совсем не гуманный!!!!

А почему АТЕ? Они как? Есть положительный опыт?

Фирма хорошая, колодки у них тоже хорошие, ставились на мазду с завода.... Тормозные диски не пробовал, но слышал что норм.

П.с. Заказал бати на Дискавери 4 АТЕ диски. Но пока не поставили еще... Я не настаеваю, дело то, хозяйское! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, не ну нормально : " не пробовал, но слышал", " заказал, но не поставил". В этой теме уже есть владельцы менявшие т/д, может проще почитать/списаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...