Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пробег 75 тысяч.

спереди донашиваю первый комплект стоковых колодок.

съедено по 1 мм с обеих сторон каждого диска.

заказал LUKAS/TRW - диски DF4104 и колодки GDB3519.

заменился.

диски 4100, колодки 3000 руб

судя по полиграфии бумажной обертки, новые диски для хранения обработаны инновационной защитой от vci

не трущиеся части диска TRW окрашены, вероятно по этой причине на торце не отбивка символов, а нанесение гравировки ) 

 

изнутри снятого стокового диска отлито - Сделано в Иппонии. замерил штангенциркулем диски, толщина на десятую долю больше 22 мм.

 

притираюсь

IMAG0373.jpg

IMAG0374.jpg

IMAG0375.jpg

IMAG0376.jpg

IMAG0377.jpg

IMAG0378.jpg

IMAG0379.jpg

IMAG0380.jpg

IMAG0381.jpg

IMAG0382.jpg

IMAG0383.jpg

IMAG0384.jpg

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не упомню, в этой теме постил или в другой, про установку FERODO DS PERFORMANCE

так вот о чем хотел сказать, на тренировке перед спринт-слаломом инструктор дал упражнение "переставка": газ в пол - узкий корридор - перестроение в соседнюю полосу - перестроение обратно - торможение в пол - разворот - газ в пол по прямой до 90 - торможение в пол- разворот и все с начала. скорость на переставке 60-70 км/ч. через десяток  кругов из под передних арок повалил густой белый дым, и что самое интересное, тормоза не потеряли эфективности, колодки даже на запредельных температурах продолжали работать. шатные колодки сдались бы в два раза раньше.

так что для активной городской езды очень рекомендую эти колодки!!! (диски пока родные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для красоты есть такие пластиковые крышечки на скобы)))

Что-то меня смущает безопасность этого мероприятия да и не любитель я пластикового колхоза :( оригинальные брембо интересно.. ну нет так нет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, почему нет? вот здесь(правда для форика)

http://www.brembo-brakes.ru/product/subaru-forester-2025t-2009

не знаю подойдут ли к нашей, поэтому пардон за непроверенную инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... ясно, даже если и подойдут, ценник явно бессмысленный.

Ценник на них не бессмысленный и комплект на нашу машину подобрать можно, бессмыслена их установка на XV, все их возможности не будут использованы, не для этого XV-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал над комплектом EBC, но остановила их цена ( не запредельная совсем, но жалко было отдавать столько денег за то, что буду использовать на 30-40%) и сравнительно небольшой срок службы (примерно как у родных).1344970459.jpegEBC kolodki.jpeg

 

Купил себе Otto Zimermann с перфорацией, колодки поставлю оригинал от Субару. Как поставлю - отпишу, но по отзывам должно быть неплохо, таким комплектом много кто устанавливалsm_users_img-75202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, а кто нибудь ставил колодки 26296SA031 (аналог от производителя subaru, на екзисте стоят 3780р.)? 

Со слов слесарей на автозаводской они подходят к XV, но про скрип и прочее не сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я тут на ТО-30000 был. Сказали, что износ пер.дисков 100%. Это я так один отличился? Ща новые брембо купил уже, но просто даже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DerAlSem, я на ТО 45к износил на 100%, но щас пробег подходит к 60 тысячам, а диски все те же, якобы изношеные. считаю что ездить до следующего ТО можно, это просто маркетинг. 

А вообще у нас колодки жесткие и стирают диск. ставь мягкие (я поставил брембо) и ездий дольше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кроме одной: остались не поставленными из комплекта по одной пластине на колодку.

суппорт не запирался. может все бы решилось глубокой чисткой ниш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...