Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Как-то сомневаюсь, что дело в прошивке, если никаких признаков жизни у экрана ... А попробуй вечером-ночью включить, когда холодно. У нас ночами +8.

Был тут на 1000 км южнее от Москвы.

Машина периодически стояла на солнце, градусник внутри машины показывал + 42-46 С

В общем ни каких проблем у меня с ГУ не было

Да и более чем за 2-х месячное использование этого ГУ, у меня не было НИ одного автоперезапуска

Изменено пользователем trassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю что дело не в питании. Просто ГУ не просыпается. Сегодня 3 раз словил, но заглушил мотор и включил снова зажигание и тут же проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня не было НИ одного автоперезапуска

- какая SD карточка, родная?

- какой софт обычно крутится, радио и Навител? Или что?

- были ли не перезапуски, а просто зависания чего-нибудь, хоть половинчатые, которые заставляли перезапускать ГУ вручную ?

 

PS: Например, у меня неск раз Навител вис как-то странно (все остальное работало, вкл радио, кнопку Home и пр.) - пропадала почти вся цифровая инфа слева (становились прочерки), карта показывалась ... Навител нельзя было выключить или выйти в его меню для закрытия, только перезапуск ГУ вручную. Грешу на SD-карту, не на ГУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что проблемы с картой памяти - как раз следствие зависаний. Я уже 2 раза делал бекап карты и переформатировал ее. После этого долго все хорошо. Карта памяти во время сна  ГУ иногда остается смонтированной а иногда размонтируется. Вот когда размонтируется тогда возможно глюки на ней и копятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Карта памяти во время сна ГУ иногда остается смонтированной а иногда размонтируется.
Дима, это личные предположения или подозрения ДФ ? И в новой прошивке это так же, или коммент относится к старой прошивке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дима, это личные предположения или подозрения ДФ ? И в новой прошивке это так же, или коммент относится к старой прошивке?
Это я видел на всех прошивках, которые у меня установлены. Это видно по сообщениям системы когда она просыпается.

Что такое ДФ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видно по сообщениям системы когда она просыпается

Это как? Я как включаю зажигание, у меня в ту же секунду включается начальный экран ГУ, и все моментально готово к работе. В ту же секунду начинает работать радио на оставленной ранее частоту. Нет никакого старта, задержек, сообщений ...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхнем баре можно увидеть иногда воскецательный знак в треугольнике и проскаивающие сообщения что подключается к SD.

Если например выключал зажигание с запущенным poweramp, то он запускается, ругается что не видит того трека который играл и сбрасывается на дефолтный первый трек. Т.е он его раньше не находит чем карточка смонтировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- какая SD карточка, родная?

- какой софт обычно крутится, радио и Навител? Или что?

- были ли не перезапуски, а просто зависания чего-нибудь, хоть половинчатые, которые заставляли перезапускать ГУ вручную ?

 

PS: Например, у меня неск раз Навител вис как-то странно (все остальное работало, вкл радио, кнопку Home и пр.) - пропадала почти вся цифровая инфа слева (становились прочерки), карта показывалась ... Навител нельзя было выключить или выйти в его меню для закрытия, только перезапуск ГУ вручную. Грешу на SD-карту, не на ГУ...

SD карта у меня стоит родная

Всегда работает радио или DVD, а с ними одновременно Навител и + еще Яндекс пробки + иногда OZI

Перезагрузки ГУ у меня не было ни разу за все время использования.

Был плавующий прием радио сигнала, но теперь это решилось в положительную сторону - новой прошивкой

Изменено пользователем trassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с ДФ по телефону, в том числе затронули вопрос карт памяти, он сказал что идущая в комплекте toshiba не фонтан и лучше ее поменять на transcend 4 класса, такого же или большего объема.

Был сегодня в своем Subaru центре, снимали ГУ, кулер оказывается включается при нагреве ГУ и у меня он работает, проверили все подключения и случайно нашли причину падения ГУ при работе и невключения его в дальнейшем.

Причина оказалась в кнопках на панели, которая идет с ГУ в комплекте. Без них все прекрасно работает, только их подключаешь и ГУ не включается. Во как.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал ГУ как раз не работало, только отключили кнопки, ГУ включилось, проверили все разъемы, все хорошо, все работает. Выключили, повесили кнопки, собрали, не включается, опять разобрали отключили кнопки, ГУ запустилось, подключили кнопки, погасло. Делали несколько раз и всегда аналогичная ситуация, так и нашли причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 идущая в комплекте toshiba не фонтан и лучше ее поменять на transcend 4 класса, такого же или большего объема.

 

Карта только 4-го класса, почему тогда не 10-го ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Выключили, повесили кнопки, собрали, не включается, опять разобрали отключили кнопки, ГУ запустилось, подключили кнопки, погасло. Делали несколько раз и всегда аналогичная ситуация, так и нашли причину.

Главное что решение найдено, точнее найдена первопричина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть ! В кнопках же не должно быть никакого интеллекта, только контакты (?). Может, какой контакт-кнопка залипся просто, а ГУ при этом включаться не хочет? :angry:

Но идея тоже выглядит странной, даже не могу себе представить, как бы нормальный разработчик так смог удумать дизайн?

 

 

Карта только 4-го класса, почему тогда не 10-го ???
Возможно, совет связан с 2 вещами - 1)дешевле, а класс 10 не нужен реально 2) скорость записи в соотв с размером блока, который исользует ГУ   Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть ! В кнопках же не должно быть никакого интеллекта, только контакты (?). Может, какой контакт-кнопка залипся просто, а ГУ при этом включаться не хочет? :angry:

Но идея тоже выглядит странной, даже не могу себе представить, как бы нормальный разработчик так смог удумать дизайн?

Электрик сказал скорее всего коротыш где-то в кнопках или что то залипло и при их подключении срабатывает защита и вырубает ГУ.

Но разбирать естественно ничего не стали, ибо гарантия. 

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Дмитрий назвал именно 4 класс.

Понятно, спасибо.

Значит позвоню уточню, а то задумался о карте на 32 gb - стандартного объема уже почти в притык .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гу я покупал сам и привозил им лишь на установку, поэтому дальше проверки своей установки СЦ ничего делать не стал. Если бы они мне его продали то был бы и ценник другой и забота их.

Но слава богу проблема хоть и случайно, но нашлась.

Теперь после праздников буду общаться с ДФ на предмет дальнейших действий после выявления проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Я знаю, что некоторые магнитолы могут цепляться на can шину и выводить некоторый перечень информации на экран. А вот как у флай с этим дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, сам задавался таким вопросом, возможности нет. Если только брать адаптер OBD2, подключать его к диагностическому разъему, а на ГУ ставить программу и там все смотреть. Есть правда одно НО, адаптер должен быть wi-fi, а не блютуз, иначе не работает. Сам не пробовал, но так сказали представители Flyaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...