Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Вчера глюкнул Флай немного по--другому:

после старта авто все внешне в норме, спутники и пробки (индикатор баллов) Навитела обнаружились, однако по маршруту пробки пости не показывались, и время прибытия посчиталось через 20 мин, когда реально ехать более часа... Работал Навител и Радио. Потом в движении потерялась цифровая инфа слева на экране (такое бывало), экран сам переключился в режим Радио ... Навител умер, помог ручной перезапуск ГУ.

 

Перешился на новую прошивку, Навител тоже обновился. Все, вроде, работает, но вот такой эффект:

в Навител через меню выходишь из программы (верхняя правая кнопка Выход), не останавливая специально до того ведение по маршруту. Навител закрывается, ГУ выходит в стартовый экран. Находится в нем 10-12 секунд, затем опять сам по себе стартует Навител... :) Выходишь из Навител - навязчивый сервис автозапуска Навитела повторяется до бесконечности.

 

Есть у кого такой эффект с последней Навител-прошивкой ?

 

Боюсь, придется ехать к Дмитрию живьем разбираться с ГУ ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если включено автопереключение на GPS то дефолтная программа будет  сама всегда стартовать.

system4.png

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для ленивых - завелся, стартует навигация
И я даже думал ей пользоваться, но она зараза запускает навигацию даже если я ее (навигацию) выключаю. Я думал что она фокус меняет на запущенное приложение, а как оказалась жестко стартует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что туда ничего писаться не должно, а чтением испортить сложно, это надо еще уметь (хотя в Китае все возможно) !

Может, Навител туда (из моих приложений) что-то пишет в ходе работы? А меня карточка в ВР уже крутится полтора года ежедневно, и ничего ;)

Интересно, если SD-карту как-нибудь с защитой записи поставить, будет ГУ работать, кто и что туда пишет?

Надо бы вытащить карту и посмотреть по датам, что там за файли свежие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что туда ничего писаться не должно, а чтением испортить сложно, это надо еще уметь (хотя в Китае все возможно) !

Может, Навител туда (из моих приложений) что-то пишет в ходе работы? А меня карточка в ВР уже крутится полтора года ежедневно, и ничего ;)

Интересно, если SD-карту как-нибудь с защитой записи поставить, будет ГУ работать, кто и что туда пишет?

Надо бы вытащить карту и посмотреть по датам, что там за файли свежие ...

Ну как минимум настройки пишет, треки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не могу понять, как удалить сохраненные радиостанции? А то нажал Scan, он запомнил кучу всего ненужного, хочу отсортировать и поудалять лишнее, но не пойму как это сделать.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, у меня около 20 станций запомнилось, я хочу оставить 10, остальные удалить, что б при пролистывании кнопками руля переключались только нужные станции.

Если следовать твоему совету, то останется те же 20 станций, только в другом порядке, а я как раз хочу избавиться от лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, у меня около 20 станций запомнилось, я хочу оставить 10, остальные удалить, что б при пролистывании кнопками руля переключались только нужные станции.

Если следовать твоему совету, то останется те же 20 станций, только в другом порядке, а я как раз хочу избавиться от лишнего.

Сделайте просто не автоматическую, а ручную настройку и сохраните нужные 10 станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте просто не автоматическую, а ручную настройку и сохраните нужные 10 станций.

Хорошо, допустим так, хотя это не совсем правильно. А как мне удалить те 20, которые уже сохранились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресет Гу только :( А лучше записать долее нужные станции мо кругу, если пользуетесь только кнопкой вперед и никогда назад при переборе станций.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь, не особо обращаешь внимания на экран, поэтому можно ускакать дальше чем нужно, а потом искать желаемую станцию. Более того нужно это делать не по названию, а по частоте, неудобно.

 

 


Ресет Гу только

Есть другой вариант. На что он влияет не знаю, но настройки радио сбрасывает. Идем в настройки ГУ - Медиа и там меняем регион. По умолчанию стоит China, ставим Russia и все сохраненные станции пропадают, настраиваем по желанию и все. Но это костыли, должно быть просто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет неудобства индикации частоты вместо названия - согласен, этот вопрос (и RDS) обсуждался с Флаем. /Видимо, не лечится, и RDS Не будет, и ручного ввода нзваний станцие не будет.

Меня множество станций не напрягает, я обычно пользуюсь только первой "пачкой"  из 8 станций (типично 4-5), мне хватает, экран радио у меня никогда не открыт (или стартовый, или навигация), перебираю станции кнопками на руле вверх и вниз, основные мои находятся рядом. Регион, вроде, сразу ставлю Россия. На что влияет, не знаю, если только на шаг по FM частоте ...

Так что в радио мне не хватает (если уж по максимуму) названия станций. К отсутствию RDS уже привык, особо не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про название я уже давно понял, как и про rds.

У меня самым первым идет звук от 1 канала ТВ, потом пара нормальных станций, потом Маяк, потом опять музыкальная станция и снова пару балабольских, типа бизнес-фм и еще что то. Так весь диапазон разбит, поэтому неудобно и хотелось бы собрать музыкальные станции в одну кучу, а балабольские удалить.

Еще я часто мотаюсь за границу, частот местных радиостанций не знаю, раньше я нажимал скан и услышав понравившуюся станцию останавливал сканирование и слушал, надоело - опять скан.

А теперь получается нажатие скана сохранит все радиостанции данной местности вдобавок и моим, а въехав в следующую страну история повторится и так до бесконечности.

Вернувшись домой буду иметь список из 50 станций, например, и как мне его прокручивать? Или каждый раз делать сброс ГУ к заводским настройкам и устанавливать все программы заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо скана нажимаю перемотку (поиск следующей) и слушаю след станцию, не нравится - опять перемотка. Без запоминания. Старые не сбивает, вроде, и память не портит.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Конец мая - начало июня.

А что со старой ГУ на андройде так доума и не довели бросили и стали заниматься новой. А не получится ли так же сновой ГУ как и с преведущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...