Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Устанавливают мультимедийку, возникли вопросы:

1. Можно ли can подключить к ней, что б управлять некоторыми настройками?

 Читал о том, что у встроенного микрофона не очень хороший звук в режиме hands free, нужно подключать микрофон автомобильный, о чем и сообщил установщику, по этому поводу два вопроса.

2. В какой разъем подключать микрофон автомобиля?

3. Есть ли в настройках устройства переключение между внешним микрофоном и встроенным? Может быть если подключить внешний, встроенный сам отключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 - внутри корпуса в углу платы разъем (куда подключен внутренний). Есть фотки на форуме

3 - нет

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А разъем встроенного микрофона подходит к ГУ или что то нужно резать?
Не подходит. Fly обещают в скором будущем выпустить переходник, но думаю это будет зависеть от результатов проверок улучшения качества при работе со штатным микрофоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит. Fly обещают в скором будущем выпустить переходник, но думаю это будет зависеть от результатов проверок улучшения качества при работе со штатным микрофоном.

Немного странно конечно. На головах с виндой, если я правильно понял, изначально была возможность подключить штатный микрофон. Почему же на этой так не сделали  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему же на этой так не сделали
Думаю ради универсальности. Не во всех машинах еже есть микрофон. Про качество видимо решили что оно достаточное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ради универсальности. Не во всех машинах еже есть микрофон. Про качество видимо решили что оно достаточное.

Ну это вряд ли. Под виндой так же на все машины шло, и с микрофонами и без. Там ведь была возможность выбирать, либо используешь штатный, либо тот, что в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно начал использовать сей девайс, за пару дней много не опишешь, но из косяков заметил следующее.

Если работает тяжелое приложение (навигация) и например проигрыватель музыки, то через какое то время голова вырубает все это, видимо из-за нехватки оперативной памяти, поэтому приходится перезапускать приложения. После 2-3 раз такого поведения пропадает звук любых приложений и помогает лишь перезагрузка кнопкой reset. Если конечно использовать только для музыки, то проблем нет. 

Почти всегда занято 50-60% памяти, поэтому ее не хватает.

Прием радио не порадовал, отъехав немного от города радио принимается плохо, на штатном ГУ и за 50-60 км от города радио работало без проблем.

Попробовал использовать встроенный микрофона для hands free, при езде по городу звонящий слышит меня нормально.

Собрал IGO со скинами на основе того, что работает у @Dlyanda. Приделал новые голоса TTS для ГУ. Все работает нормально, но есть некоторые косяки по графике, думаю в ближайшее время поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ведь на такие поломки вроде никто еще не жаловался.

Ну поломок я пока не вижу, вижу нехватку памяти и как следствие закрытие андроидом приложений.

Со звуком пока непонятно, нужно понаблюдать, еще рано делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если работает тяжелое приложение (навигация) и например проигрыватель музыки, то через какое то время голова вырубает все это, видимо из-за нехватки оперативной памяти, поэтому приходится перезапускать приложения. После 2-3 раз такого поведения пропадает звук любых приложений и помогает лишь перезагрузка кнопкой reset.

У меня такого не наблюдается. Правда я с IGO не езжу, только попробовал, убедился что работает и все. Хотя 1 час я с IGO ехал ничего не вырубалось.

ТТС я не ставил, возможно именно он тяжел для устройтва?

Быстрая перезагрузка с пропаданием звука вылечена обновленной прошивкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все работает нормально, но есть некоторые косяки по графике, думаю в ближайшее время поправлю.
Имеется в виду подтормаживание или отображение элементов главного меню?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жмоты китайцы... поставили бы гиг, не думаю что это так уж сильно увеличило бы стоимость... а так понятно, что впритык будет, хоть заоптимизируйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поставили бы гиг, не думаю что это так уж сильно увеличило бы стоимость
Тут принцип минимально достаточного количества памяти для того ПО, которое предусмотрено производителем. Хотя я все же соглашусь что гиг бы решил многое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросим Дмитрия, нет там на плате места для допайки лишней микросхемки памяти в качестве аппаратного апгрейда? (на очень многих флешках есть такое, сколько из разбирал посмертно ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Имеется в виду подтормаживание или отображение элементов главного меню?

Косяки были в меню, уже исправил.  

 

 


ТТС я не ставил, возможно именно он тяжел для устройтва?

Возможно, пробую разные варианты tts.

 

 


Быстрая перезагрузка с пропаданием звука вылечена обновленной прошивкой. 

Кто бы ее в регион заслал, как мне обновиться пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборкой поделитесь?

Что с подтормаживанием отображения карты при езде?

 

Смотрю пока. никаких тормозов не увидел. Я туда еще скин прикрутил от Dimka.

Конечно поделюсь, еще пару дней покатаю, если все будет ОК, выложу и опишу что и куда засовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему устройство так скверно работает с SD картами? Родную тошибу выкинул поставил transcend. Тож самое. В любой момент устройство может решить, что карта у него ридонли, а сегодня на ходу вырубило навигатор, а при попытке запустить его снова, написало что для работы этой программы требуется SD карта. Перевоткнул карточку, помогло, но вот надолго ли? Для устройства тысяч за шесть такие глюки ещё могли бы быть допустимы, но при цене в 30000 это уже ни в какие ворота не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...