Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! Заказала 3 Х 1 л на Экзисте,  думаю насчет смены торм. жидкости, может не надо еще? Пробег за последний год был около 12 тыс. км и гарантия закончилась уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ТО 24 мес. делали смену тормозной. но, к сожалению, в таблице на ТО 48 мес. снова требуют менять. Вот думаю, может не нужно так часто, пусть проверят просто. А то цены на ТО у ОД у нас на Пулковском шоссе и так очень высокие, доп. работы не хотелось бы  оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТО 24 мес. делали смену тормозной. но, к сожалению, в таблице на ТО 48 мес. снова требуют менять. Вот думаю, может не нужно так часто, пусть проверят просто. А то цены на ТО у ОД у нас на Пулковском шоссе и так очень высокие, доп. работы не хотелось бы  оплачивать

Если два года прошло лучше меняй! Если будешь покупать сам то бери dot4 sl6(class6). Таки если гарантии нет, то и ненужен тебе ОД, как сказал выше Михаил, найди норм сервис по субарикам и усё! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы! Сначала проверим т.ж а потом, если плохая стала, то придется менять. Случайно никто не знает хороших Субару-мастеров в Петербурге? Буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А разве по регламенту необходимо менять жижу вариатора? :o  на сколько я помню проверка состояния/уровня. Полная замена на 120 тыс???

полная замена (12 литров) по регламенту не предусмотрена вообще, только частичная (6-8 литров),рекомендуется каждые 60 т. км. при тяжелых условиях эксплуатации, настоятельно рекомендуется на 120 при любой эксплуатации. полной замены можно добится если од накосячил, на Д2 был прецедент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовился к ТО. Скоро поеду, вот прикупил расходники.Масло в вариаторе менять буду у диллера.
 

Новый точечный рисунок.bmp

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовился к ТО. Скоро поеду, вот прикупил расходники.Масло в вариаторе менять буду у диллера.

 

Воздушный не меняете ? Необходимость замены свечей ? Какая то проблема именно в них ?

Я  на 60 000 свечи не трогал, остальное так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный не меняете ? Необходимость замены свечей ? Какая то проблема именно в них ?

Я на 60 000 свечи не трогал, остальное так же.

Воздушный был заказан mann, фильтр двигателя меняю два раза в год (новый дома лежит ждет своего часа). Свечи решил поменять, так как есть ощущения, пока именно ощущения, что надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный был заказан mann, фильтр двигателя меняю два раза в год (новый дома лежит ждет своего часа). Свечи решил поменять, так как есть ощущения, пока именно ощущения, что надо менять.

Понятно, просто в перечне стоит "фильтр салона", поэтому переспросил....

Ощущение по свечам - что беспокоит.....(рывки, "не тянет", работа двигателя на  ХХ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто в перечне стоит "фильтр салона", поэтому переспросил....

Ощущение по свечам - что беспокоит.....(рывки, "не тянет", работа двигателя на ХХ)

Есть такое ощущение, что свечки подходят к своему концу из-за "не тянет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое ощущение, что свечки подходят к своему концу из-за "не тянет".

Понятно, поставите новые свечи отпишитесь, станет ли лучше....

А может бензин.... Просто ка вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, поставите новые свечи отпишитесь, станет ли лучше....

А может бензин.... Просто ка вариант....

Бензин исключаю. Так как заправляюсь только на проверенных заправках. Как поменяю отпишусь по результату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и мой черёд ТО-4 проходить. В Казани официальный Субару-сервис перекочевал из Триал-авто в ТрансТехСервис. ТТС насчитал мне ТО без замены масла в вариаторе на 22 тыс., а Триал на 28 тыс.руб, но с заменой масла. Что-то я в шоке от цен.

Сейчас мониторю экзист и автодок на предмет "своих" запчастей. Не хило, скажу я вам, по жидкостям выходит...

Можете посоветовать что лить в коробку (вариатор) и диффы? Желательно с артикулами exist'а =)

Воздушный и салонный фильтр конечно же возьму неоригинал, но опять-таки какой лучше?

 

exist.jpg

Изменено пользователем Amir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях записываться и ТО60 проходить - ничего, кроме масла Idemitsu нет. Вот и думаю, отдаться ОД в Химках или Экзисту? :( Сколько на круг сэкономлю на фоне 17 тр минус масло (Серега в 17 тр у ОД уложился)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях записываться и ТО60 проходить - ничего, кроме масла Idemitsu нет. Вот и думаю, отдаться ОД в Химках или Экзисту? :( Сколько на круг сэкономлю на фоне 17 тр минус масло (Серега в 17 тр у ОД уложился)?

Юр, заказываешь расходники в инете, и спокойно едешь в Плеяду. Получится вдвое дешевле !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в вариаторе менять будешь? Диски передние, колодки к ним, все фильтры ?+ масло в диффах.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...