Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Завтра скажу, повезет ли мне )))) А сколько % скидки тебе давали по клубной?

И где результат поездки? :) Очень странная тема про 20% по клубной карте, когда скидочную золотую карту УС выдавал при затратах от 150 тыс. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и сделал я вчера то-60,000. По деньгам вышло 26,000. Замена масла в обоих диффах, двигателе, вариаторе, торм.жидкость. Замена торм.дисков и колодок передних(зап.части мои +9,000руб.) Чистка др.заслонки(по моему желанию) замена заднего левого ступ.подшипника(по гарантии)ну и естественно фильтры(три штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подшипнику: просто объявили о замене или приглашали убедиться?

ну как объявили, подняли на подъемнике,один на драйве "едет" по воздуху, второй слушает снизу..а в чем разница? хотели бы нае...ть, поменяли бы оба, или ни одного!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД за гарантийные ремонты тоже деньги получает, может "нарисовать" при желании., меня интересует реальный ресурс.

механик левую приговорил,правая была под вопросом. после замены левой,правая оказалась в норме. а ресурс...как его узнаешь? я ничего не слышал, приемщик сказал,что это непросто услышать...я сначала вообще отказаться хотел от этой процедуры,а потом глянул на стоимость 140рублей, ну говорю пусть проверит..и вот итог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД за гарантийные ремонты тоже деньги получает, может "нарисовать" при желании., меня интересует реальный ресурс.

они же по идее должны бракованные детали отправлять в Субару моторс для проверки...у меня так с доп.стоп-сигналом на пятой двери было..забрали себе...и ступич.подш. тоже мастер запаковал в мешок и коробку и унес куда то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошел ТО 60 на Автозаводской - заплатил  11 400 руб.(расходники свои + работа) После осмотра спросил у мастера  в каком состоянии авто получил ответ - "что с ней будет это же иксфишка - она не убиваемая" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал вчера своей малышке приятное - ТО 60 000. На своей любимой Автозаводской, как всегда у Павла.

 

По регламенту положено менять масло в диффах - ну ок, я не против - масло стоит 3 000, работы входят в стоимость ТО.

Говорю втулки поменяйте, в Плеяде делал сход-развал и показали люфты.

Ок, по гарантии бесплатно.

Смеюсь - они же копейки стоят )))

Мастер - ну да )))

Далее мастер говорит, почти 2 года уже машине, зима близко, может всё-таки поменяем тормозную, а то не меняли же ни разу?

Цена вопроса?

- 1000 руб.

Ок, давайте поменяем (время деньги для меня сейчас важны), тем более что-то я сам доливал, когда колодки стёр.

 

Звонок - свечи у вас швах, под замену.

Я - ага, иногда тяжело заводится, в курсе говорю. Менять не буду.

Мастер - почему?

Я - скоро зима, под зиму поменяю, там как раз уже 90 000 будет, лучше дроссель почистите если грязный.

Окей.

 

Короче с учётом что салонный и воздушный я сам меняю, а также учитывая скидки всё равно дороговато получилось - 16 850,51 руб.

Павел чуть под стол не провалился, масло говорит подорожало.

Но на самом деле меня убил налог! Ну какого хрена мы с вами по 15 раз платим НДС???

Они запчасти купили НДС оплатили, потом я НДС оплатил за эти же запчасти, потом на работы НДС... тьфу, противно.

 

Машинка довольна - полетела из сервиса, поковыряли ей там где приятно, маслице новое залили :)

Заводится с полпинка снова.

ТО 60 000 (2 лист).pdf

ТО 60 000.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забираю Рыжего из Химок!

ТО=29000₽. Из них допы больше 9000₽.

Каждый раз настраиваю себя на максимальную сумму, и выезжаю довольный что не так и дорого

Могло получиться дешевле, но спасибо большой яме в лесу из-за которой пришлось попасть на сход-развал ( и покупкой нового колеса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех однополчан ! ) Семь тысяч назад, прошёл ТО-60, но уже не у официалов - в Плеяде. Заменил масло в ДВС, передние диски и колодки, задние колодки, все фильтры. Более ничего ни менял ! Свечи - абс без проблем, поменяю на ТО- 70, ну и тормозную соответственно. Теперь ТО буду проходить через 10.000, остальные жидкости, кроме антифриза, буду менять на 80.000. Машинка радует хорошим ходом и абсолютной надёжностью, одна мелкая проблема возникла - умерла левая лампа ближнего на 55.000, поменяли, со снятием бампера, гореть не хотела.., поменяли подводящий шлейф, и всё нормально заработало...) Всем удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник, а масло в Плеяде наше есть? (0w20). И в Плеяде где- территориально?

Плеяда на Коломенской, приехал со своим маслом Motul 0W20, потому как, на всех ТО заливался только Мотюль, и по моим наблюдениям это масло очень движку нравится..) Про "родное" масло, ессно не спрашивал, но можете туда позвонить, поинтересоваться. Номерок прилагаю 495-638-55-44 или 495 - 638-52-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Второй день изучаю ваш форум.

Сегодня забираем ХV декабрь 2012 с пробегом 59700 км.

На данном авто втулки стабилизатора меняли на 30000. Все ТО в У-сервисе.

Денег пока на ТО нет. Да и тратить не хочется так как в фирме есть свои проверенные механики (на окладе).

Хочу заехать в У-сервис на диагностику. Посмотреть, может что по гарантии приговорят.

Вопросы в следующем. Что стоит продиаг ностировать на 60000? И могут ли мне на таком пробеге отказать в гарантийное ремонте или заставить пройти ТО?

До этого были второй спортаж и каптива с новья на гарантии, но слава богу связываться с гарантией не пришлось.

 

P.S. Спасибо за форум, много интересного прочитал и убедился в правильности выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много интересного прочитал

за два дня прочитать не реально)) если денег нет то я бы проверил только подвеску) 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите мне, пожалуйста, хочу взять с собой на ТО масло CASTROL Syntrax Limited Slip 75W-140 для замены в редукторе, как думаете подойдет оно к нам (смутило для оснащённых дифференциалами повышенного трения). И 3х литров хватит? А то видел у кого то аж 3,5л. Вижу, что всем, практически, льют мотул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...