Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Фотографии наших коней


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У кого ксенон,надо в дороге периодически пользоваться омывайкой фар -- реально помогает.А так идёте на залепленных грязью-снегом фарами --- конечно нифига видно не будет! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У кого ксенон,надо в дороге периодически пользоваться омывайкой фар -- реально помогает.

 

У кого галоген - тоже. Только вот не помогает. Фары засыраются на раз два. Как то на прошлой машине было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит или чаще поливать(не дожидаясь,когда грязь засохнет от потока воздуха и тепла фары),или брызгать в два раза: первый раз жижа намачивает грязь на пластике фары,через несколько секунд второй обмыв смывает размокшую грязь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У кого ксенон,надо в дороге периодически пользоваться омывайкой фар -- реально помогает

Спасибо кэп!!! ;)

А разве омыватель фар включается отдельно от лобовухи? :D  Засерается стекло, на него брызгаешь и автоматом моет фары. (при включенном ближнем/дальнем)

Кстати, снегом фары практически не залепляет, он оттаивает. (по крайней мере у меня так) А вот с грязью туговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно уже стоит. Так что "дороже" это актуально будет только в случае... т-т-т!

Теперь понятно, почему мне наш свет кажется вполне неплохим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А разве омыватель фар включается отдельно от лобовухи?

Смотря как Вы моете лобовуху, если держите обрызгивание более 2-3 секунд то будет сразу омывать и фары, а если просто нажали-отпустили, то помоет только лобовуху  (мануал однако).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если просто нажали-отпустили, то помоет только лобовуху

Так почти не помоет, только грязь размажет... В большинстве случаев.

А включается это одинаково во всех машинах... По крайней мере с которыми я имел дело. 

Если у меня засралась ночью лобовуха, то что, фары остались чистыми?! Нет конечно... Потому есть смысл удержать переключатель пару секунд, чтоб и фары помыть.

Вот если вы днём катаетесь с включенным ближним, то конечно есть смысл дёргать короткими импульсами, чтоб экономить незамерзайку. Но я так не делаю (свет в автомате) и лью столько, сколько считаю нужным, пока не отмоет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чтоб экономить незамерзайку

Ну если хотите экономить и мыть хорошо только лобовое, отключите на момент подачи жидкости свет фар.

 

 

 


А включается это одинаково во всех машинах

На тииде омыв фар включается если три раза брызнул на лобовое и естественно надо чтобы свет фар был включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай рулит??? ;) С какими фарами видно дорогу лучше с родными или красивыми ?

 

Рулит линза, против рефлекторной фары. Четче галка, распределение пучка лучше. Светит однозначно лучше. Но хромает исполнение и обслуживание.

 

Мажорные диодики и кольца я не цеплял. У соседа постоянно горели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тииде омыв фар включается

А чё Тиида это машина?! Тогда почему на Теане, на Кашкае, всё как у людей?! (просто последние два я катал)

Но подсохшую дорожную грязьку даже МНОГО омывайки с фар не смоет,

Не надо доводить до засыхания! "Дешевле" один раз брызнуть вовремя, чем пять раз на засохшую! 

Те же правила и для омывателя камеры... (кто сделал, знает)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не надо доводить до засыхания! "Дешевле" один раз брызнуть вовремя, чем пять раз на засохшую! Те же правила и для омывателя камеры... (кто сделал, знает)

Ну так я об этом же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулит линза, против рефлекторной фары. Четче галка, распределение пучка лучше. Светит однозначно лучше. Но хромает исполнение и обслуживание.

 

Мажорные диодики и кольца я не цеплял. У соседа постоянно горели.

линзы надо не китайские брать, и будет всё хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел первое ТО, на спидометре 5100 км, все бы хорошо!!! Без просу сменили рамки под номерами, увидел только дома на третий день, и минут через 20 тетка молодая звонит, что да как, как наш сервис? и тд и тп! По сценарию!!!!! А я ей сразу в лоб, не красиво без моего ведома рамки менять, куча извинений от нее. Мол больше этого не повторится и типа рамки бесплатно и как понесла мне по ушам чесать.А так все нормально встретили, часа где то за два, пока помыли, перегнали.......... В продаже машин мало, одни форики и пара Outback, про XV тихо, сказали что только под заказ сщас работают.

 

IMG_1812 (2).JPG

это только приехал в Ростов

IMG_1815 (2).JPG

Осмотр перед принятием авто в сервис

IMG_1816 (2).JPG

а это уже после прохождения ТО, рамки уже Ростовские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...