Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[member=webdev], я правильно понял, Вы пришли дать совет по теме, с которой не знакомы и, более того, она Вам не интересна ? :)

Нет, к сожалению, Вы неправильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея в том, что USB-версии ELM327 работают практически во всех основных программах, причем не первый день. Тот же Torque идет на диске с китайским ELM-USB из магазина :) Вот климатом или передачами управлять через ELM - другая задача, если кто возьметься делать, то здорово.

 

Основная проблема здесь в способе физического подключения, идеальный вариант для меня было бы подключение на задней панели Flyaudio. Но быть покупать флай, чтоб потом узнать, что ничего не работает лениво, потому склоняюсь к более дешевым ГУ.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея в том, что USB-версии ELM327 работают практически во всех основных программах, причем не первый день. Тот же Torque идет на диске с китайским ELM-USB из магазина :) Вот климатом или передачами управлять через ELM - другая задача, если кто возьметься делать, то здорово.

 

Основная проблема здесь в способе физического подключения, идеальный вариант для меня было бы подключение на задней панели Flyaudio. Но быть покупать флай, чтоб потом узнать, что ничего не работает лениво, потому склоняюсь к более дешевым ГУ.

Вот и отлично. Выходит, задача частично решена. У FlyAudio один стандартный USB-разъём, на сколько я помню. Но можно легко использовать хаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@webdev, этот разъем сзади или спереди ? Говорят, с флаем работает разъем в подлокотнике, значит сзади есть рабочие контакты в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=webdev], этот разъем сзади или спереди ? Говорят, с флаем работает разъем в подлокотнике, значит сзади есть рабочие контакты в принципе.

 

Сзади. В него подключается провод на подлокотник. То есть, если вставить в задний разъём хаб, а в один из его портов разъём провода к подлокотнику, остаётся несколько свободных портов для всего остального. По свободному месту за головой там всё ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


CAN-шина действительно не разведена на ГУ. Однако, менее чем в метре от места установки ГУ находится вполне себе стандартный CAN-разъём.

 

А можно подробнее от этом? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан-шина еще ближе - она заведена в мфд.

Только врядли кто-то в трезвом уме начнет подключать туда ELM327. Имелось ввиду очевидно OBD-подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только врядли кто-то в трезвом уме начнет подключать туда ELM327. Имелось ввиду очевидно OBD-подключение.

Речь была про то, что кан проходит совсем близко к голове. Вполне могли ее и в ГУ завести.

Screenshot_2015-04-03-23-38-11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была про то, что кан проходит совсем близко к голове. Вполне могли ее и в ГУ завести.

attachicon.gifScreenshot_2015-04-03-23-38-11.png

Сорри, я думал вы обсуждаете замену штатного подключения на USB OTG + ELM327. Иначе разговор про USB здесь вообще неуместен, учитывая наличие CAN-контроллера непосредственно в ГУ. Подключить по USB то, что там (в ГУ) и так есть - звучит не как самая хорошая идея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая наличие CAN-контроллера непосредственно в ГУ.

Вот потверждения этому от разработчиков получить и не удается. В голове для wv есть, а для нашей - непонятно. Но, скорее всего, не распаяно оно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потверждения этому от разработчиков получить и не удается. В голове для wv есть, а для нашей - непонятно. Но, скорее всего, не распаяно оно там.

Удивительная контора, люди готовы допиливать их ГУ - но нет. Но раз так, то можно просканировать шину(ы) ГУ на предмет наличия этого контроллера, а зная тип микросхемы дальше уже несложно припаяться (это неизбежно в случае с мфд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если вставить в задний разъём хаб, а в один из его портов разъём провода к подлокотнику, остаётся несколько свободных портов для всего остального

Прошу прощения за некоторый оффтопик, но разве Андроид умеет надежно работать с несколькими USB-устройствами через хаб? У меня изначально была мысль подключить видеорегистратор через USB, как это у меня было сделано на прежней виндовой голове и прекрасно работало, но что-то меня остановило - я почему-то уверился, что к данному ГУ не получится подключать и регистратор и флешку одновременно. В результате наелся говна с видеорегистратором, подключаемым по WiFi. Будет смешно, если я исходил из неверной предпосылки, и всё можно было сделать через USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за некоторый оффтопик, но разве Андроид умеет надежно работать с несколькими USB-устройствами через хаб? У меня изначально была мысль подключить видеорегистратор через USB, как это у меня было сделано на прежней виндовой голове и прекрасно работало, но что-то меня остановило - я почему-то уверился, что к данному ГУ не получится подключать и регистратор и флешку одновременно. В результате наелся говна с видеорегистратором, подключаемым по WiFi. Будет смешно, если я исходил из неверной предпосылки, и всё можно было сделать через USB.

Android прекрасно работает с USB-хабами. Разумеется, если само устройство поддерживает USB OTG. Проверено огромное количество раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Кто нибудь пробовал соединять ГУ с регистратором BlackVue 600 по WiFi?

У меня ни ка не выходит, приходится пока что выводить картинку на телефон.

К слову сказать, с телефоном ГУ тоже не соединяется. Идет не прекращаемая аутентификация.

Чем можно победить этот глюк?

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Кто нибудь пробовал соединять ГУ с регистратором BlackVue 600 по WiFi?

У меня ни ка не выходит, приходится пока что выводить картинку на телефон.

К слову сказать, с телефоном ГУ тоже не соединяется. Идет не прекращаемая аутентификация.

Чем можно победить этот глюк?

У меня не BlackVue, но тоже регистратор с основным управлением через WiFi. Пока ГУ не будет нормально (без перезагрузок) переключаться между Mobile data и WiFi, придётся использовать смартфон. В голову приходит только одна глупая идея. Особенно, учитывая довольно низкую активность со стороны российского представительства. Понятно, что вендор на это не пойдёт с вероятностью 99%, но может имеет смысл выложить исходники прошивки? Разумеется, с отказом в гарантийном обслуживании в случае заливки неофициальных версий.

 

P.S. Попробуйте несколько раз перезагрузить ГУ. Проблема с ошибкой авторизации при подключении должна пройти на какое-то время.

Изменено пользователем webdev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не BlackVue, но тоже регистратор с основным управлением через WiFi

А какой, если не секрет? У меня Vico WF1, глючность его прошивки, его приложения для Андроид и, эммм, "особенности" работы WiFi у FlyAudio создают неистово гремучую и абсолютно неработоспособную смесь.

 

Понятно, что вендор на это не пойдёт с вероятностью 99%, но может имеет смысл выложить исходники прошивки?

Вендор на это не пойдёт с вероятностью 146%. Вендор не идёт даже на то, чтобы опубликовать API рулевых кнопок, какие уж там исходники прошивки.

Казалось бы должно быть очевидным, что потребитель, который не хочет ничего менять в функциональности устройства, купит магнитолу фирмы JVC. А раз уж взялись выпускать устройство с полноценной ОС и возможностью установки любых приложений на свой страх и риск, ну что ж информацию-то копеечную не открыть? Я ведь даже уже не прошу, чтоб мне бесплатно выдали годный медиа-плеер - я сам его себе сделаю, но дайте мне хотя бы документацию элементарную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой, если не секрет? У меня Vico WF1, глючность его прошивки, его приложения для Андроид и, эммм, "особенности" работы WiFi у FlyAudio создают неистово гремучую и абсолютно неработоспособную смесь.

Cowon AW1. Пару лет уже.

 

 

 

А какой, если не секрет? У меня Vico WF1, глючность его прошивки, его приложения для Андроид и, эммм, "особенности" работы WiFi у FlyAudio создают неистово гремучую и абсолютно неработоспособную смесь.

 

Вендор на это не пойдёт с вероятностью 146%. Вендор не идёт даже на то, чтобы опубликовать API рулевых кнопок, какие уж там исходники прошивки.

Казалось бы должно быть очевидным, что потребитель, который не хочет ничего менять в функциональности устройства, купит магнитолу фирмы JVC. А раз уж взялись выпускать устройство с полноценной ОС и возможностью установки любых приложений на свой страх и риск, ну что ж информацию-то копеечную не открыть? Я ведь даже уже не прошу, чтоб мне бесплатно выдали годный медиа-плеер - я сам его себе сделаю, но дайте мне хотя бы документацию элементарную...

Подождём ответа от представителя вендора. Кстати, от Дмитрия тоже не нужно особо много требовать. Он же не может напрямую влиять на принятие решений. Если он отправил запрос, а ответа не последовало, ему ничего не остаётся делать как тоже молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от Дмитрия тоже не нужно особо много требовать. Он же не может напрямую влиять на принятие решений

А к Дмитрию у меня никаких претензий и нет кроме всяческого респекта и благодарности ;)

Речь именно о китайцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Дмитрию у меня никаких претензий и нет кроме всяческого респекта и благодарности ;)

Речь именно о китайцах.

Китайцы - это отдельный мир, со своими правилами и параметрами реальности. Со мной как-то долго-долго переписывался некий John Wu. Грамотно так. И по железу и по коммерции. Только потом я узнал, что это были четыре разных человека. Они считают, что нам так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем цеплять BV к ГУ ? У меня предыдущий Флай FullHD с моего BlackVue 400 (да еще с вручную задранным до 15 битрейтом) не воспроизводит никак, здоровья железа не хватает даже заикнуться :)

Воспроизвожу только на смартфоне, переставляя SD-шки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BlackVue есть WiFi в ГУ есть WiFi. Логично, что они должны работать совместно.

Ко всему прочему, я приверженец компактных телефонов, размер экрана которых не самый удобный для просмотра видео с регистратора. В общем, причин за и против можно найти достаточно. Суть в другом.

 

Обновил прошивку ГУ (спасибо Дмитрию). Теперь WiFi работает стабильно, с BlackVue соединение есть. Просмотр картинки с камеры в реальном времени идет практически без тормозов (на смартфоне точно так же). Просмотр отснятых роликов, в максимальном качестве, идет с сильными тормозами. Т.е. на ГУ их смотреть практически не реально, но можно записать в локальное хранилище и дальше проводником перекинуть на флешку. Так же есть возможность менять установки регистратора с ГУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BlackVue есть WiFi в ГУ есть WiFi. Логично, что они должны работать совместно.

Ко всему прочему, я приверженец компактных телефонов, размер экрана которых не самый удобный для просмотра видео с регистратора. В общем, причин за и против можно найти достаточно. Суть в другом.

 

Обновил прошивку ГУ (спасибо Дмитрию). Теперь WiFi работает стабильно, с BlackVue соединение есть. Просмотр картинки с камеры в реальном времени идет практически без тормозов (на смартфоне точно так же). Просмотр отснятых роликов, в максимальном качестве, идет с сильными тормозами. Т.е. на ГУ их смотреть практически не реально, но можно записать в локальное хранилище и дальше проводником перекинуть на флешку. Так же есть возможность менять установки регистратора с ГУ. 

От какого числа прошивка, если не секрет? На моей текущей переключиться с WiFi на данные и обратно практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка от 19 марта 2015, по крайней мере, так указано в названии файла.
Проблем с переключением на данные не имею, т.к. даже не пробовал вставлять SIM-карту.

Если будет нужно, то подключусь к интернету через телефон. Теперь это стало возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...