Перейти к содержанию
Old Subaru XV

спортивный обвес на xv


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как под каско его подписать.

ну как доп. оборудование. Заявляете страховую стоимость (желательно документ иметь с ценником) и Вам об'являют стоимость страховки. Оформляют, оплачиваете, фоткают...вроде всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алилуя!!! Доехал! Никогда не сталкивался со стеклопластиком, ощущение что хрупкий,  как душевой поддон только гораздо тоньше.Если у штатного бампера бывает ушки крепления загибаются и их отгибаю обратно, то здесь кажется, что такие трюки не прокатят. И нету отверстий под омыватель фар. Чувствую зима предстоит не простая, думаю пока как под каско его подписать.

Для того чтоб зимой и в грязь не страдать от постоянно грязных фар, рекомендую утягивать их в бронировочную плёнку. Водоотталкивающие свойства у плёнки в разЫ лучше по сравнению с штатным пластиком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб зимой и в грязь не страдать от постоянно грязных фар, рекомендую утягивать их в бронировочную плёнку. Водоотталкивающие свойства у плёнки в разЫ лучше по сравнению с штатным пластиком 

я имел ввиду кажущуюся хрупкость, а под омыватели естественно вырезать придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в пару кузовных цехов -шарахаются как чёрт от ладана от стеклопластика. ставили говорят на порши всякие- больше никогда. Чувствую если в нашем колхозе не найдутся специалисты, в Казань ехать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и оно!

Мне бы на пару недель бы этот бамперок кой куда отвезти и в работку отдать и была бы реплика кошерная, лучше оригинала у форумчан >8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы на пару недель бы этот бамперок кой куда отвезти и в работку отдать и была бы реплика кошерная, лучше оригинала у форумчан >8)

так вот где он пропадал две недели, а я то думаю что так долго едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот где он пропадал две недели, а я то думаю что так долго едет!

 

))

Правда с китайчатами сложно соревноваться в этом вопросе……. У моих знакомых увели пару вариантов, с тех пор знакомым не выгодно стало лепить изделия. Всё везут из европы, америки и проводят адаптацию…не более. Дешевле получается и склад не нужен под матрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в пару кузовных цехов -шарахаются как чёрт от ладана от стеклопластика. ставили говорят на порши всякие- больше никогда. Чувствую если в нашем колхозе не найдутся специалисты, в Казань ехать придётся.

Вопрос в том, что правильная покраска стеклопластикового изделия- горе еще то. Покрыл грунтом, положил в печку, он поплыл……Приставил к машине, он не садится……строгать, подгонять, шпаклевать, готовить к покраске порой бывает настолько проблематично, что проще сделать с десяток стоковых бамперов……очень не простая работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в пару кузовных цехов -шарахаются как чёрт от ладана от стеклопластика. ставили говорят на порши всякие- больше никогда. Чувствую если в нашем колхозе не найдутся специалисты, в Казань ехать придётся.

сорри за офф, но единственное что даёт поиск "установка обвеса Чебоксары" это вот https://www.drive2.ru/l/4062246863888286660/.может кто знает в Казани приличных специалистов? на крайний случай можно в Нижнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что правильная покраска стеклопластикового изделия- горе еще то. Покрыл грунтом, положил в печку, он поплыл……Приставил к машине, он не садится……строгать, подгонять, шпаклевать, готовить к покраске порой бывает настолько проблематично, что проще сделать с десяток стоковых бамперов……очень не простая работа.

я чего то не знаю? Или вы не в курсе о нитрогрунтах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, по моему этот бампер полная шняга! сегодня пока стрейч разворачивал два уголка откололись - может из-за транспортировки, но когда его держишь на весу он от собственного веса аж весь скрипит как будто сейчас потрескается! Как с таким ездить непонятно, если только в сервант поставить вместо вазы любоваться! Со страховой конечно договорился, после установки, в КАСКО включить за 10% стоимости с франшизой 15т.р., но что то это вообще не успокаивает. В субботу к ОД сгоняю, пока гарантия кое что надо проверить, поменять . Потом загоняю на установку бампера.

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал тебе его весной ставить, сейчас просто подготовить усилить, покрасить, а весной уже поставишь. 

уголки приклей обратно на места стекловолокном как это делать на ютубе очень много роликов 

 

 

хотя я так думаю можно таким же способом и усилить его будет даже красивей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уголки то по 2-3 мм откололись не критично, просто по этому можно судить о прочности. и одна продольная трещина между слоями стекловолокна как бы, сантиметра 4. фиг с ним поставлю, для этого и в КАСКО включаю. просто сейчас думаю: а не лучше ли было китайский полиуретановый заказать за 27т.р.

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем бы.... Чтоб в деталях рассмотреть. Но ДХО зачетные получились)

мне тоже очень хочется рассмотреть днём, думаю завтра ;)

просто забрал  сегодня вечером

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...