Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ручник заодно подтянул, так как замена колодок скрип не устранила тогда.

Теперь скрипа нет (не помню в какой ветке обсуждали).

 

Что у мастера не понравилось - вешает лапшу что у них новая программа с июля и теперь клиент скидку не видит... как же достали эти сказочные рассказчики.

IMG_20190913_072559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал утром ОД на замену масла и пружин клапанов по отзывной.

И о чудо, на мою модель нет отзывной, хотя и 2013 года (смотрели по VIN).

Я даж обрадовался, что никто не полезет в мотор.

Сейчас уже отзвонились что масло поменяли, вечером забираю обратно.

Ценник завтра приложу.

Не могу понять, чему радуешься? Практически у всех кто по отзывной по пружинам менял кольца и поршни, двигатель перестал кушать масло. Да они ( и я в том числе) радуются, что была отзывная и с большой экономией можно было прокапиталить движок. А у тебя по всей видимости все еще впереди. И не говори мне, что у тебя пробег больше сотни и не ест маслице - не поверю. Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DOCTOR,у меня с начала эксплуатации мотор кушал масло, от 500гр.до литра, на 10т.км.,так и сейчас доливаю до литра на 10т.км.,пробег 102т.км.с мелочью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Не сбивайте парня с понталыку. Может и правда у него не уходит масло, всякое бывает :)

Все же вы прекрасно понимаете, что все это временно. Хотя, все может быть - если машина у него стоит все время в гараже. :D

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отдал утром ОД на замену масла и пружин клапанов по отзывной.И о чудо, на мою модель нет отзывной, хотя и 2013 года (смотрели по VIN).Я даж обрадовался, что никто не полезет в мотор.Сейчас уже отзвонились что масло поменяли, вечером забираю обратно.Ценник завтра приложу.

Не могу понять, чему радуешься? Практически у всех кто по отзывной по пружинам менял кольца и поршни, двигатель перестал кушать масло. Да они ( и я в том числе) радуются, что была отзывная и с большой экономией можно было прокапиталить движок. А у тебя по всей видимости все еще впереди. И не говори мне, что у тебя пробег больше сотни и не ест маслице - не поверю.

У меня 178.000 и масло не жрёт ! 0,5 на 10.000 вполне норм. И всё остальное работает прекрасно ! Что скажешь, Док ? )

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас машина не стоит, расход 300 грамм на 7 тысяч. От манеры езды много значит. В прошлый раз добавил 500грамм, на море ездил 5 раз за 7000,приходилось сильно крутить.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отдал утром ОД на замену масла и пружин клапанов по отзывной.И о чудо, на мою модель нет отзывной, хотя и 2013 года (смотрели по VIN).Я даж обрадовался, что никто не полезет в мотор.Сейчас уже отзвонились что масло поменяли, вечером забираю обратно.Ценник завтра приложу.

Не могу понять, чему радуешься? Практически у всех кто по отзывной по пружинам менял кольца и поршни, двигатель перестал кушать масло. Да они ( и я в том числе) радуются, что была отзывная и с большой экономией можно было прокапиталить движок. А у тебя по всей видимости все еще впереди. И не говори мне, что у тебя пробег больше сотни и не ест маслице - не поверю.

 

У меня 178.000 и масло не жрёт ! 0,5 на 10.000 вполне норм. И всё остальное работает прекрасно ! Что скажешь, Док ? )

 

Нет, я про товарища который радуется, что не попал под отзывную по пружинам. Я ездил по отзывной, мало того, что пружина у меня на самом деле лопнула (обнаружилось при вскрытии), я и кольца с поршнями поменял. Масло у меня до переборки подъедало не очень сильно где-то около 1 литра на 10 000, а сейчас 3 замены (2000, 5000, 10000) и не подлил ни капли. Ездил тоже в Крым, на круг 7000 км, с различными режимами - до отсечки бывало на обгонах. На сегодня уже тоже 3000 км - уровень держит. Пробег 183 000. Я говорю к тому, что мне переборка явно пошла на пользу. Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил китайские светодиоды

https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.56b733edi5jwdj&orderId=704672686574961&productId=32857038418

 

на нормальный ближний свет

OSRAM 64211NLHCB

 

жаль денег, потраченных на "новые LED технологии" - это полный отстой. обычные галогенки OSRAM светят гораздо лучше. 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил китайские светодиоды

https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.56b733edi5jwdj&orderId=704672686574961&productId=32857038418

 

на нормальный ближний свет

OSRAM 64211NLHCB

 

жаль денег, потраченных на "новые LED технологии" - это полный отстой. обычные галогенки OSRAM светят гораздо лучше.

 

Серёжа, у тебя ксенон на ближнем должен быть..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поменял мотор на 2.5

2. Прошился (за одно понизили температуру включения вентилятора)

3. Поменял масло в диффах

4. Поменял крышечку радиатора

5. Помыл радиатор

6. Поменял термостат на 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослан, поздравляю Брат!

И как ощущения от нового мотора?

 

 

Андрей, чот я наезда твоего на ровном месте не понял?

Все мои ТО на этом форуме, даже промежуточные, так как каждые 7500 меняю масло и фильтр.

Пробег 125 500 сейчас. Ни разу не доливал масло. Даже щуп не доставал последние тысяч 100. Езда средне агрессивная. 

В чём твоя проблема?

 

Наверное японцы не дураки, что проводят отзывные по VIN номерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон, 225/45/18. собственно из-за них и не могу нормально замерить скорость. Машина думает что она едет 100, а по gps 110, при этом на спидометре 120. Но даже если сравнивать такие неточные показания, то на 2л было 0-100 15.6 сек, на 2.5 0-100 11.3 сек. Получается, что это замеры не до сотки а до ста десяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...