Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

На этой неделе провел ревизию и соответствующий ремонт подвески. Итог.Заменил сайленблоки по кругу, причем спереди и нижние и верхние. Так же по кругу пошли под замену втулки стабилизаторов. Заменил правый шаровый. Заменил пыльник ШРУСа. И тут есть не понятная мне засада. Первый раз заказал на Exist   аналог оригиналу. Стали менять а он значительно меньше и по диаметру и по высоте! Матюкнулся, плюнул, заказал оригинал. Получил. Еще когда забирал, возникли большие сомнения - оригинал хоть и был больше чем аналог, но визуально все равно меньше, чем установленный! Опасения подтвердились при попытки установки...((((!! В общем купил в ближайшем автомагазине пыльник от ВАЗа, который встал, как родной, а оригинал отвез обратно....  В итоге из неисправностей осталась рейка.... Но сейчас нет возможности ни отремонтировать ни купить новую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

купил в ближайшем автомагазине пыльник от ВАЗ

а можно номерок, а то менял я передний внешний, оригинал кусается, но зато идет со смазкой и хомутиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, номер не посмотрел(((( Подбирал по размеру. Кстати оригинал шел без смазки и хомутов в полиэтиленовом пакетике!! Я обратил внимание менеджеров на это, но они уверяли, что оригиналы именно так и идут. Я думаю, что врут.Вообще на Exist сейчас очень много контрафакта.... Это касается в первую очередь масел, ну а теперь я вижу и оригинальных запчастей...... 

купил в ближайшем автомагазине пыльник от ВАЗ

а можно номерок, а то менял я передний внешний, оригинал кусается, но зато идет со смазкой и хомутиками.

 

Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что врут.

не, не врут. Есть и те, и другие. С маслом и хомутами дороже, но возни меньше. Я первый раз заказал без хомутов и масла, но промахнулся и вместо переднего пыльника заказал задний. Он был дешевле и только резинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в гараж к Борису Eurolite, посмотрел мотор 2,5л, который будет стоять у меня :)

С нетерпением жду, когда он уже снимет его и перекинем ко мне...

 

IMG_20190902_201109.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в гараж к Борису Eurolite, посмотрел мотор 2,5л, который будет стоять у меня :)

С нетерпением жду, когда он уже снимет его и перекинем ко мне...

 

 

Не понял,мотор с машины Сэра тебе поставят? А что ж,машину Сэр продал на разбор :huh: ? Или только мотор 2.5 продал,а машину с родным продавать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заменил задние амортизаторы (левый потек) на NSF9235 KAYABA

2. провел ревизию передних суппортов (правый подклинивал)

 

вот думаю, менять ли свечи? вроде все в порядке, не троит, работает ровно. может пока не трогать?

 

а еще правый передний шрус перестал щелкать после замены пыльника (с сопутствующей промывкой и наложением новой смазки). Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Съездил в гараж к Борису Eurolite, посмотрел мотор 2,5л, который будет стоять у меня :)

С нетерпением жду, когда он уже снимет его и перекинем ко мне...

 

 

Не понял,мотор с машины Сэра тебе поставят? А что ж,машину Сэр продал на разбор :huh: ? Или только мотор 2.5 продал,а машину с родным продавать будет?

 

Борис забрал у меня машину . Будет строить гоночный турбо проект на моторе 2,0 . Сослану ставит мой мотор 2,5 атмо .

А я , у меня еще остались две субары .....  но , творческий поиск остановить нельзя  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, это тот турбомотор, который стоял на forester-е, fb20, который Борис даже предлагал нам купить у него. Так что подробности про мотор  можно почитать там - https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, Это же очевидно, в этом и задумка прикола. Выключай уже "как бы глупого и наивного", умный же мужик, Мишка! Раскусить человека же можно и без спец подготовки, достаточно иметь высшее гуманитарное образование. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскусить человека же можно и без спец подготовки, достаточно иметь высшее гуманитарное образование.

 

а в 98% случаев и его не нужно )

 

P.S. В остальных 2% оно не поможет )))

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клубень есть, он, абсолютно точно может рассказать.., как там колят.. )))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе на зиму б/у диски  :

 

Диски.jpg

 

 

Ну и фотки как чехлы "Автопилот" сидят :

 

 

 

чехлы (1).jpg

чехлы (2).jpg

чехлы (3).jpg

 

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...