Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, zen сказал:

Сань,я по дороге езжу,зачем мне сугробы? Дороги у нас слава богу чистят

Брат, я в любом случае желаю тебе наслаждаться новой тачкой. Я ж со своей колокольни сравниваю, обсуждаю. Мне вот монопривод незя, привык уже, что тачка едет всеми колёсами, что не нужно думать как к ледяному поребрику, или парконуться на заметённом снегом месте, с разгона или что...да и выехать с него потом...Просто потихоньку.., да как угодно, хоть передом, хоть боком, хоть задом. Полный привод у субаря лучший в классе, все в курсе.  И во дворах у нас чистят через раз и то не всегда. Поэтому только 4 на 4. Если бы у нас были постоянно чищенные дворы и дороги, то я бы о полном приводе может и не заморачивался. А тебе удачи. Главное, чтобы машина тебе нравилась. Мне лично нравится твоя новая тушкана. Единственный недостаток, опять же для меня, отсутствие полного привода. А раз тебе не очень нужен, значит поздравляю с обновкой. Катайся и наслаждайся новьём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да какая разница, купил и купил, Зенит пишет, что нема средствов;) и я с ним согласен. Лучше купить машину чуть хуже чем тебе хочется зато без банковских услуг.:D Катайся и радуйся Зенит своему новому другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названы пять самых надежных кроссоверов-2019
Фото: Getty Images
Названы пять самых надежных кроссоверов-2019

Большинство автолюбителей, рассматривающих к покупке ту или иную машину, прежде всего, оценивают её надежность – по отзывам, обзорам и статистике. Проведя собственное исследование, эксперты портала ГЛАС.ру назвали ТОП-5 самых надежных кроссоверов в 2019 году.

Возглавил рейтинг Toyota RAV4 предыдущего, четвертого поколения – популярный японский "среднеразмерник", пользующийся стабильным спросом не только на российском, но и на мировом рынке. Среди достоинств этой модели эксперты называют надежные и неприхотливые атмосферные двигатели (способные без проблем пройти как минимум до 400 тыс. километров), стойкое лакокрасочное покрытие и качественное гарантийное обслуживание.

 

Image with no description
Toyota RAV4. Фото: Getty Images

 

 

Второе место занял еще один "японец" — Nissan Qashqai с 2,0-литровым 144-сильным "атмосферником", шестиступенчатой "механикой" и передним приводом. Как отмечают авторы, именно такая версия "Кашкая" чаще всего отличалась наименьшим количеством поломок и впечатляющими по современным меркам пробегами (более 350-400 тыс. километров).

 

Image with no description
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zen сказал:

Миша,ты хоть раз видел,слышал из моих уст слова -недоприводный,пузотёрка? Что зря слюной брызгать!

И я не собираюсь устраивать гонки на дороге с прицепом,чтобы машина с прицепом уходила в занос.Я ЛЕТОМ буду возить лодку с мотором на речку,по асфальту и гравийке. Так что не волнуйся.

Всё ты знаешь,статистику ведёшь?

Надо было втихую свалить с форума,как последний праворульщик,а то мне жалко стало вас,расстроенных за мой выбор.

Да я и в мыслях не держал тебя обидеть,Зен! Просто так называют кроссы с неполным приводом(в твоём случае -- с передним приводом) те водители,что ездят на кроссах с полным приводом.Так обиделся,будто сам этого не знал и не слышал никогдаB).

А за езду с прицепом на кроссе с передним приводом просто хотел тебе напомнить,что она немного отличается по технике вождения на полном приводе.Просто,чтобы ты не забывал об этом,что под тобой не XV,а Кашкай переднеприводной.

Удачи тебе с новой машиной! Пусть она тебе будет в радость не меньше,чем был XV!:)

 

12 часов назад, lipton сказал:

Вам человек русским языком ранее писал, что всё дело в деньгах... Чё трёп развели? Или память отшибло?

Была бы разница в 100-200 никто и не задумывался бы...

Так и невелика разница в 300-400 тысяч.Там,где цены колеблются в районе полутора-двух миллионов.

Просто когда человек уже на пенсии и нет особо приработка,то вот тогда да -- встаёт вопрос о цене покупки.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zen сказал:

А Каптюр оставь для себя,выйдешь на пенсию и прикупишь себе

Зен,  ну ты хоть  думай, что говоришь. Мне до пенсии, "как до Киева раком". Тогда уже будут совершенно другие варианты, если раньше не сдохну. И да, тушкан на механике с двухой и передним приводом довольно надёжный, судя по всему. На долго хватит, если раньше не продашь.:dolf_ru_140:Кстати, почитал пост Александра (перешёл по ссылке), на третьем месте рено дастер:D:laugh: тачка - огонь... 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Полярник сказал:

Зен,  ну ты хоть  думай, что говоришь. Мне до пенсии, "как до Киева раком". Тогда уже будут совершенно другие варианты, если раньше не сдохну. И да, тушкан на механике с двухой и передним приводом довольно надёжный, судя по всему. На долго хватит, если раньше не продашь.:dolf_ru_140:Кстати, почитал пост Александра (перешёл по ссылке), на третьем месте рено дастер:D:laugh: тачка - огонь... 

Сань, я правильно сказал, когда ты выйдешь на пенсию Каптюр (может быть) будет круче Крузака ?. Почему ты пишешь тушкан, так вроде Туксона обзывают, Кашкай я слышал кашак называют,быть может я ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zen сказал:

Почему ты пишешь тушкан

:D Забей в поисковик "картинки" "ниссан тушкан" увидишь кашкай и туссан. Кашкай тушкан, туссан тушкан, какая разница какой тушкан. Их несколько видов бывает :D

Спойлер

478-968.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zen сказал:

Сань, я правильно сказал, когда ты выйдешь на пенсию Каптюр (может быть) будет круче Крузака ?. Почему ты пишешь тушкан, так вроде Туксона обзывают, Кашкай я слышал кашак называют,быть может я ошибаюсь. 

НЕ ошибаешься, кашак он и есть кашак, просто в Воркуте его переименовали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 23:52, zen сказал:

Ну это я и ожидал,на самом деле всё совершенно обратно,честно говоря,я купил механику.Перегонял из салона соседнего города,конечно  первые километры привыкал.Алексей,чтобы не спорить и доказывать заедь как-нибудь в автосалон Ниссан и почувствуй разницу.

 

Не знаю как у Вас.Я купил 2.0 на механике SE+ за 1440000,без скидок стоит 1565000.Варик не рассматривал.

 

Поздравляю, хороший выбор, и продать ниссана легче будет. А про прицеп - фигня, если занесет никакой ХВ и даже фул тайм не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 13:54, zen сказал:

Как бы не было печально, но сегодня поменял своего Субарика на Ниссан Кашкай..

 

Поздравляю! Месяца через 3 печаль пройдет, проверено ;). Подогрев руля и полный электрообогрев лобового помогут прогнать печаль как можно скорее! Зато теперь можно столько нового на машине сделать, чтобы привести её к своему персональному идеалу!

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться неделю назад...

@Eurolite поменял мне топливный фильтр. Поставил Masuma MFFB801, сетка тоже Masuma MPU042. 
Последний раз менял фильтр на 120ткм (150 ткм назад), сетку не менял 270ткм. По ощущениям, под нагрузкой поехала чуть лучше машина.

Спойлер

IMG_20191110_154135.jpgIMG_20191110_153450.jpgIMG_20191110_153502.jpg

Также купил на зиму масло Ravenol EHS 0w20. Покупал на официальном сайте, по 2260р за 4л, с бесплатной доставкой до дома.

Спойлер

IMG_20191110_182924.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил автосигнализацию с автозапуском, параллельно вырубили систему старт-стоп, а так же сделал, что при включении задней передачи , экран камеры заднего вида автоматически переходит в максимальную яркость при включенных фарах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема пропала из последних непрочитанных. Неужели никто ничего не делает уже?

Я окончательно и основательно расперся! Подробности тут.

Еще перешил руль Сера113, который мне подарил Eurolite. Сделался руль немного толще (на два слоя кожи), стал приятным и симпатичным (на мой взгляд). Кожа Nappa, цена 5 тыс с учетом снять/поставить. Мастера нашел на авито.

Спойлер

Было 

1.jpg

 

Стало 

2.jpg

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...