Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ура !!! Вчера заменил резину на летнюю. Пора покупать новую резину, что-то пара стоковых покрышек быстро стёрлась, новьё дорого, нужно поискать Б\у, при моей теперешней езде и Б\у на долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил втулки стабилизатора, а то сердце кровью обливалось от "бурума".

Впереди без проблем, сзади через помощь "мамы производителя". Еле залез рожковым ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vladink сказал:

Заменил втулки стабилизатора, а то сердце кровью обливалось от "бурума".

Впереди без проблем, сзади через помощь "мамы производителя". Еле залез рожковым ключом.

Задние легче и удобней менять было, по крайней мере у 12 года выпуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zen сказал:

Задние легче и удобней менять было, по крайней мере у 12 года выпуска. 

А я вообще не напрягался в этом плане:dolf_ru_936: приехал и поменяли, пока чай пил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, имея яму в гараже, мне не тяжело было открутить четыре болтика, заменить втулки и закрутить болты, скажу больше,мне интересно было.😉 🤫

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил наконец таки брызговики,  чуть больше двух месяцев ждал. Цвет на фото сильно отличается, а в живую почти нет. Установка на клипсы, 20 минут делов. Зенит, я сам ставил брызговики:dolf_ru_891:

 

 

20200518_193040.jpg

20200518_193055.jpg

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zen сказал:

Костя, имея яму в гараже, мне не тяжело было открутить четыре болтика, заменить втулки и закрутить болты, скажу больше,мне интересно было.😉 🤫

У меня ямы нет. Хорошо, что поехал менять  к ОД на подъёмнике увидели два надоранных сайлентблока, заменили. Иногда стоит к ОД заезжать в гости карман разгрузить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Костыль сказал:

Цвет на фото сильно отличается, а в живую почти нет.

Можно поправить ситуацию крем-краской для обуви. Пробовал понравилось.

 

А я сегодня поменял резинки в дворниках! Подошли идеально на передние и на задний. Трут лучше штатных новых!:) (как раз по дождю сегодня проверил)  Брал на Али, производитель проверенный. Купил сразу пачку 10 комплектов за недорого. Чтоб на всех хватило! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

А я сегодня поменял резинки в дворниках!

 

Может тоже заказать и поменять, а то ещё родные стоят с 2012 года.

10 шт : 2 = 5 комплектов х 8 лет = хватит на 40 лет, я столько не проживу, в завещании напишу, чтобы не использованные вместе со мной  положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zika сказал:

Может тоже заказать и поменять, а то ещё родные стоят с 2012 года.

На 12-м году другие резинки стоят. С более широким посадочным. Эти не подойдут на перед, только на задний дворник станут.

Но там есть у них и такие, надо просто выбрать нужные!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, михаил сказал:

будешь удивлён, особенно по задней оси.

Да, мне тоже на прошлой заднюю ось регулировали на первом же ТО. Немножко, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, михаил сказал:

А ты соберись, скатайся на хороший стенд, будешь удивлён, особенно по задней оси.

Развал -схождение - 2000 руб.

Мойка - 300 руб.

Бензин до СТО в Питере - 1500 руб.

Наверняка скажут нужно менять сайлентблоки, цена ???

До этого нужно купить новую резину, перебортовать и отбалансировать - смысла на старой делать развал-схождения нет.

Резина 225/55 х 17" - от китайской за 4000 до 10.000 - средняя 7000 руб х4 = 28.000 руб.

Перемонтаж и  балансировка - 1800 руб.

Складываем всё в кучу = 33.600 руб. + сайлентблоки с работой ???

Сегодня заехал в Новгород на шиномонтаж - приличная резина на 17" 2000 руб/пара + перекинуть с балансировкой 500 руб.

33.600 руб. против 2500 руб + 400 бензин.= 2900 руб.

Я не скупердяй, но спрашивается, зачем платить в 10 раз больше, если итог по моей езде, будет тот же самый ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zika сказал:

Развал -схождение - 2000 руб.

Мойка - 300 руб.

Бензин до СТО в Питере - 1500 руб.

Наверняка скажут нужно менять сайлентблоки, цена ???

До этого нужно купить новую резину, перебортовать и отбалансировать - смысла на старой делать развал-схождения нет.

Резина 225/55 х 17" - от китайской за 4000 до 10.000 - средняя 7000 руб х4 = 28.000 руб.

Перемонтаж и  балансировка - 1800 руб.

Складываем всё в кучу = 33.600 руб. + сайлентблоки с работой ???

Сегодня заехал в Новгород на шиномонтаж - приличная резина на 17" 2000 руб/пара + перекинуть с балансировкой 500 руб.

33.600 руб. против 2500 руб + 400 бензин.= 2900 руб.

Я не скупердяй, но спрашивается, зачем платить в 10 раз больше, если итог по моей езде, будет тот же самый ???

 

Валера, я так понял ты пару купил колёс? А вторая пара какая стоит у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zen сказал:

Валера, я так понял ты пару купил колёс? А вторая пара какая стоит у тебя? 

 

Колеса не покупал, просто заехал на шиномонтаж прицениться и посмотреть, что у них там есть.

Стоят все стоковые Якохама Геоладар с 2012 года, два нормальные, два равномерно подъело до индикатора.

Если не брать в голову и с учётом, что всегда полный привод, то походят ещё не один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, михаил сказал:

В Новгороде сход/развал не делают?), помимо уменьшения износа резины, + улучшение управляемости/поведения авто на дороге.

 

Заезжал на станцию в Новгороде, загнал на стенд, якобы 3D, говорю нужно сделать развал/схождения всех четырех колес. 

Он говорит: - ты что, разве можно сделать на задних развал/схождение ???

Не стал спорить - сказал, спасибо и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что лучше чем ОД  развал ни делал никто. Цены не такие уж и разные с ОД если стенд хороший. Я считаю, что разница в 300-500 р не стоит того, чтоб потом переделывать. Один раз повёлся ещё на Импрезе на "дармовщинку", пришлось переделывать у ОД. "Дармовщинка" была новая, лазерная, видимо "специалист"  был не из этого цеха:D Больше на эти грабли не наступаю, НЕ ХОЧУ.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...