Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Полярник сказал:

Поспешил. Вчера вечером вновь обнаружена утечка масла. Сальник ушатался за день видимо. Возможно выработка коленвала ...убивает сальники...Хз короче, нужно ехать на СТО.  Да, печалька...

Только с СТО. Сальник сухой. Но масло слоями на поддоне и детальках. Сверху ничего не было видно. Подняли на подъёмнике, сняли защиту, всё отмыли соляркой, соскребли слои масла с защиты. Маслала тачка в висячем положении около часа. Ничего нигде не сочится, во всяком случае не видно. Сказали всё в прядке. Сказали масло накопилось остатки, вот и испаряется потихоньку. Будем посмотреть. Но сальник реально сухой, сам там под тачкой лазил, всё смотрел. А шкив вчера в масле был потому, что он смазывал там всё, когда менял сальник. Посмотрим, что будет дальше, но надеюсь, что описанное правда и соответствует действительности."Каждому, каждому, в лучшее верится...":)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Деда Миша сказал:

может такие мастера?

Они друг друга достойны! (хозяин и мастера)

Один грязную машину в ремонт пригнал, а другой решил, что та грязь на поддоне должна остаться на месте... Да ещё и шкив за собой не протёр... Жопорукие по...уисты короче!

Грязная машина в сервисе простительна только если её привёз эвакуатор. Я такк считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lipton сказал:

Они друг друга достойны! (хозяин и мастера)

Как-то неуважительно звучит. Обстоятельства бывают разные...Моя задача была не пригнать чистую машину, а показать масло разбрызганное под капотом. Так нахера нужно было мыть? Но главное, что всё вроде бы в порядке. Во всяком случае, сегодня практически не воняло и не испарялось. Кое-где остатки масла видимо ещё есть, поскольку он не везде смог достать. Будем жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: при подаче авто на сервис, хозяин обязан предоставить чистую машину, внутри салона и сверху по кузову., а вот удаление загрязнений двигателя и прочих труднодоступных узлов и агрегатов - обязанность сервисменов( естественно оплачиваемая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил  Ну никто не жаловался же. Они и сами не очень чистые там по гаражу бегают...:)

Спойлер

dakar-dakar-2017-mechanic-working-on-the

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Полярник сказал:

Моя задача была не пригнать чистую машину, а показать масло разбрызганное под капотом.

Посмотрели? Вот после осмотра и в мойку.

 

3 часа назад, Полярник сказал:

Так нахера нужно было мыть?

А вот чтоб при разборе грязь не сыпалась када ни попадя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Полярник сказал:

@михаил  Ну никто не жаловался же. Они и сами не очень чистые там по гаражу бегают...:)

  Скрыть контент

dakar-dakar-2017-mechanic-working-on-the

     У вас что один гараж.для грузовиков и субариков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку Дронова на Форик. https://www.drive2.ru/l/561809486059144154/  Машина поехала гораздо веселее. Расход остался примерно на том же уровне.

Так же поставил датчики давления колес с Али. Работает отлично.  Единственно, не стал заказывать соски с датчиками, а поставил колпачки.  https://www.drive2.ru/l/562602783698584068/

Плюс в этом, можно ставить на любую машину, на которой собираешься куда то ехать.

 

Так же по долгу службы поставил ГБО последнего поколения самонастраивающуюся. 

https://www.drive2.ru/l/560863081425536162/

https://www.drive2.ru/l/560999420867380391/

https://www.drive2.ru/l/561211626611540065/

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по себе знаю, да и тесть моторист говорит, если грязное то можно легко накосячить, если чистое то косячить грех. Это камень в адрес мастеров, а не @Полярник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда приезжаю на сервис, первым делом машину на мойку там. Не по нашей погоде ее мыть где-то на стороне. Пока доедешь до сервиса, ухряпаешь всю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вы не сравнивайте ваши московские и питерские сервисы с воркутинскими сараями...Какой тут нахрен сервис. В лучшем случае сделают неплохо, если повезёт и всё. У нас в тундре тут только уголь добывает Северсталь, гробя всё вокруг и людей и природу и мандец. На город и его жителей всем насрать. Но в целом жить можно, если есть дом, любовь и здоровье.

Забыл, ещё цябацяцька нужна, чтобы встречала вечером с работы.:D У меня из перечисленного всё есть, а много ли нужно тибетскому монаху для счастья...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2020 в 20:06, михаил сказал:

Да, ладно тебе, в любом захудалом городишке, есть свой Левша Кулибин., и не один.

С этим не поспоришь. Первый спутник, первый космонавт, первая высадка на Луне (луноход), радиоприемник, ЭВМ (компьютер), телевизор до этого, атомная электростанция и лазер и даже, не поверите - бодибилдинг (строительство тела)! Всё это изобрели в России, как и многое другое. Так вот и что же мы, японскую хрень не починим? 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поменял сигналы (гуделки) пафосные круглые hella на непафосные hella. Замена была изза того что пафосные сгнили внутри.

Спойлер

IMG_20200627_191655.jpgIMG_20200627_191714.jpg

Заменил (починил) фишку ДХО, так как родная за долгое время без лампочки просто отгнила. На будущее, найти отдельно фишку под лампу P13W почти нереально. Единственный доступный вариант это комплект проводки ПТФ для Renault Logan 2, подходит с небольшим напильнингом.

Спойлер

IMG_20200626_193843.jpgIMG_20200627_191731.jpg

Вырезал дырку (не отверстие) за решеткой перед воздухозаборником, теперь воздух задувается напрямую, в городе разницу небольшую ощутил, рычит меньше, подрывается лучше.

Спойлер

IMG_20200627_191638.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фишку лайк, за вырез диз)., бля, ну красиво не судьба сделать?, корончатыми насадками три отверстия сделал бы, и ветер попадает, и эстетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton ну да, понятное дело. И фильтр чаще менять надо будет. Но я в лужи вообще стараюсь не заезжать, чтоб тормоза не повело, подшипники не мочить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2020 в 21:13, muspi сказал:

Так же поставил датчики давления колес с Али. Работает отлично.  Единственно, не стал заказывать соски с датчиками, а поставил колпачки.

Я купил полноценные, активировал ID - теперь два комплекта колёс с датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...