Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Деда Миша сказал:

@алекс - 58 ,ну брызговики оригинальные точно не помогают от грязи и выглядят с одной стороны какими-то "недоношенными",с другой стороны какими-то тяжёловесными. Единственно,подходят по внешнему виду к заводскому пластиковому обвесу.

Но брызговики-неоригиналы из резины или из мягкого пластика хоть и не очень вписываются во внешний вид с обвесом,но зато всё-таки более-менее работают по назначению -- хоть как-то задерживают грязь на бока машины и при парковке к бордюрам или в жёсткий наст снега гнутся,а вырываются из креплений,как жёсткие оригинальные.

Я согласен,если прилепить sparco до земли,эффект будет,но речь об оригиналах. Скажу честно: Субару ,это первая машина на которой я отказался от брызговиков,защиты картера,оригинальных ковриках багажника,второй была Ауди Q7 и вы знаете,впервые пожалел о впустую потраченных деньгах на прежних авто. Дефлекторы,мухобойки,молдинги,различные плёнки на кузов и фары,керамика,тефлоны и прочую маркетинговую мишуру за несуразные деньги оставлю на обсуждение Вам,любителям самообмана...

Когда-то пульты управления видеомагнитофоном заворачивали в салофан,нокию 3110 облачали в кожаный чехол,не говоря уже про iPhone и что на итого:всю свою никчемную жизнь нюхали розу через противогаз. Никого не хочу обидеть,сам был таким же,просто призываю посмотреть на элементарные вещи другими глазами.

Изменено пользователем Лексури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Лексури ,ну ты,видимо,не куришь и окна в машине у тебя постоянно закрыты наглухо.Я прав? 

А я курю(как и многие здесь на Форуме),да и другие посторонние запахи из салона выходят быстрее,когда хотя бы одно водительское стекло приспущено.Но при этом,если отсутствует на рамке двери дефлектор,воздух с улицы врывается в салон,и порой он гораздо несвежее,чем воздух в салоне.Да ещё если в это время идёт дождь,то влетающие капли дождя -- это ещё "цветочки". "Ягодки" -- когда влетает в это приоткрытое окно поток грязной воды из лужи,который тебе запустил проехавший мимо тебя встречный автомобиль.

А с установленными оконными дефлекторами ничего такого практически не происходит по законам физики -- воздух из салона вытягивается через щель приспущенного стекла,а брызги снаружи не залетают в салон,т.к. их перехватывает нависший над приоткрытым окном козырёк дефлектора.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Деда Миша сказал:

@Лексури ,ну ты,видимо,не куришь и окна в машине у тебя постоянно закрыты наглухо.Я прав? 

А я курю(как и многие здесь на Форуме),да и другие посторонние запахи из салона выходят быстрее,когда хотя бы одно водительское стекло приспущено.Но при этом,если отсутствует на рамке двери дефлектор,воздух с улицы врывается в салон,и порой он гораздо несвежее,чем воздух в салоне.Да ещё если в это время идёт дождь,то влетающие капли дождя -- это ещё "цветочки". "Ягодки" -- когда влетает в это приоткрытое окно поток грязной воды из лужи,который тебе запустил проехавший мимо тебя встречный автомобиль.

А с установленными оконными дефлекторами ничего такого практически не происходит по законам физики -- воздух из салона вытягивается через щель приспущенного стекла,а брызги снаружи не залетают в салон,т.к. их перехватывает нависший над приоткрытым окном козырёк дефлектора.

Кстати,курение-это ещё один порок,от которого удалось отказаться с Божьей помощью (стаж 30 лет). 

По поводу ранее мною сказанного,я не пытаюсь кого-то в чем-то убеждать,просто сам пришёл к такому выводу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, это личное мнение. Я не курю, но дефлекторы установил и стрелку. Это на любителя, выше было сказано. Не нравится мне, что от всречки от лужи летит вода в салон. Водяным может это по кайфу. 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Деда Миша сказал:

,ну брызговики оригинальные точно не помогают от грязи и выглядят с одной стороны какими-то "недоношенными",с другой стороны какими-то тяжёловесными. Единственно,подходят по внешнему виду к заводскому пластиковому обвесу.

Согласен.оригинальные брызговики не какие и дорогущие.но брызговики нужны.да и машина чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на этой машине отказался от дефлекторов на окна. Курю. Привык, ничего не напрягает. Особенно не напрягает то, что дефлекторы иногда отлетают на трассе. Брызговики поставил, их отсутствие - неуважение к тем, кто двигается позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/item/4000121445381.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edeXDmlz лампочки для заджнего хода (по моему), фото не фонтан, но понять как светят хватит. Парни,  это не реклама, но светят и вправду хорошо.:dolf_ru_636:

20200502_205801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты переплатил сильно! Наверное специально выбирал самого дорогого продавца?! ;)

Здесь дешевле и продавец надёжнее! Доставка "стандарт шиппинг" стоит так же.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lipton сказал:

Ты переплатил сильно! Наверное специально выбирал самого дорогого продавца?! ;)

Здесь дешевле и продавец надёжнее! Доставка "стандарт шиппинг" стоит так же.

Нет, Олежа, не попал на деньгу, посмотрел историю закупок 312 рублей .  Открыл сейчас ссылку по которой покупал и вправду цена в этом лабазе выросла. Не только цена за лампочки выросла до 492.49 ещё за доставку хотят 147.29 и того цена выросла больше чем в два раза. Твой вариант гораздо дешевле, может кому то пригодится, я бы по своему адресу точно на покупал. Дело не в трёхстах рублях, но как-то не хочется за один и тот же товар плотить два раза.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял шаровые на оригинальные. До этого были "555" и "masuma" те и другие проехали не более 50 000км. Поменял задние плавающие сайлентблоки на плавающие японские jikiu. Установил брызговики дилерские. Дважды помыл машину за два дня, так как купил мойку. 

Забыл тогда давно написать, что установил датчики давления шин от 70mai (Xiaomi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Soslan сказал:

Поменял шаровые на оригинальные. До этого были "555" и "masuma" те и другие проехали не более 50 000км. Поменял задние плавающие сайлентблоки на плавающие японские jikiu. Установил брызговики дилерские. Дважды помыл машину за два дня, так как купил мойку. 

Забыл тогда давно написать, что установил датчики давления шин от 70mai (Xiaomi)

Сослан,ты я вижу парень деятельный и много интересных вещей говоришь,подскажи,какого производителя диски тормозные поставить? Я,к сожалению,не очень ориентируюсь в современных трендах, хотя склоняюсь к ATE. И по колодкам интересно твоё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду тестировать очередные колодки Blits. 

Так как занимаюсь запчастями, приходится тестировать самому разных производителей тормозной системы, чтобы потом мог клиенту продавать товар и говорить реально о его качестве. Пока на Субарике больше всего понравились Эдвикс из стандартных колодок. Я имею виду торможение и стираемость диска и колодок. 

Нашёл вроде немецкую фирму Blits, изготавливают в Китае. Ее уже протестировал на Октавии. Вопросов нет. Машину уже продал, но хозяин у меня обслуживается. Новый хозяин тоже доволен. Понравились тормоза. В Польше пришлось на автобане в пол оттормаживаться. Понравились. Сейчас их попробую  на Форике. Машина все таки тяжелее. 

Очень понравилась упаковка. Реально самая лучшая из всех колодок. И качество изготовления на высоте. В руки приятно брать. Протестирую на Форике отпишусь. Хотя тормоза родные вяловаты всё таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лексури Ну я не большой спец как бы, но пробовал кучу супербюджетных колодок типа BluePrint, все они отстой.

Brembo отстой, так как у меня с ними всегда были какие-то проблемы, то они не влазили, то не вылазили, то скрипели.

Nibk норм тормозили, но жесткие, две замены колодок = один комплект дисков и были случаи поддельные у клубней.

Сейчас стоят Advics, еще не притер, но говорят хорошие, но они у меня от лексуса в суппортах лексуса. Какие они будут на стоке не знаю.

Kashiyama были последними на стоке, вот они понравились, однако езда была городская, не приходилось экстренно тормозить. Мягкие, не пачкают особо диски колесные, не сильно точат тормозные диски, цена около 1500.

 

Думаю в соответствующей теме про тормоза Вы с легкостью найдете ответ на вопрос "Что лучше?", я же боюсь однозначно что-то рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soslan сказал:

Вчера отвез субу в Олимп авто на полную шумоизоляцию. Результатом доволен, но вау эффекта не получилось. 

Я тоже делал полную с торпедой,эффект аналогичный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Hant сказал:

нужно стекла на стеклопакеты менять

Не помню, кто то из наших же сделал "пакет" на стёклах путём бронирования и чё то ещё. Вроде тише стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lipton сказал:

Не помню, кто то из наших же сделал "пакет" на стёклах путём бронирования и чё то ещё. Вроде тише стало.

Олежа, тише у каждого по своему меряется.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...