Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, lipton сказал:

завтра прикроют

Фишка в том брат, что завтра это будущее. Кому известно будущее...Завтра может случиться всё, что угодно и даже внезапная смерть. Поэтому на мой взгляд понятие "своевременно" и "заранее" это две большие разницы. Вот ты сделал заранее. Не плохо. А я буду делать своевременно, поскольку что будет завтра не ведаю. А вдруг завтра премию дадут ...Тогда можно в трейдин и новую сразу брать. Какие уж там заранее колодки... не до них резко станет...)))

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, zika сказал:

Кто делает всё сам.

Поменять колеса, что-то открутить - не откручиваемое.

Заказал на Али гайковёрт под аккумулятор 18 вольт от Макита.

Колесные гайки откручивает и закручивает без проблем.

Пишут усилие до 520 Н\м, по факту 150-180 н/м, но и этого достаточно за глаза.

4-е скорости, плавный пуск, при откручивании есть функция автоматической остановки окрутившейся гайки или болта, есть отверстие для бит, саморезы 120 мм, в доску 150 мм - не напрягаясь.

Опробовал - всё работает - за эти деньги, то что нужно.

 

https://aliexpress.ru/item/4000235000819.html?cv=815660&af=701906&utm_campaign=701906&aff_platform=api-new-hotproduct-download&utm_medium=cpa&afref=https%3A%2F%2Faliradar.com%2Fitem%2F4000235000819%3Furl%3Dhttps%3A%2F%2Faliexpress.ru%2Fitem%2F4000235000819.html%26params%3D879219_7230&aff_trace_key=d2dfa92a7cef44bb99721e85ddc687a9-1595055587606-05530&dp=3b09faa912dcdc819131b8892c2ca82e&terminal_id=b4c5887672ec4b55b4487c60561db5d2&tmLog=new_Detail&utm_source=admitad&utm_content=815660&aff_request_id=d2dfa92a7cef44bb99721e85ddc687a9-1595055587606-05530

1.JPG

 

6.JPG

 

7.JPG

 

Задержали с доставкой, в подарок положили диск по дереву - вообще бомба, пилит любые деревяшки.

 3.JPG

Купил себе в прошлом году на али гайковерт от прикуривателя. Оказался неудобен и слабоват. Сейчас присматриваюсь к электрическому от сети. Макита и метабо дороговаты, китайские боюсь опять разочароваться. Так что пока в поиске. Да, купил для докрутки динамометрический ключ, вещь очень хорошая, не сорвешь колесные шпильки

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DOCTOR сказал:

Оказался неудобен и слабоват.

 

Это новое поколение шуриков - бесщёточные, при тех же габаритах мощнее коллекторных  в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2020 в 13:23, Полярник сказал:

До этого, заменой сальника коленвала, устранил наконец-то течь масла. Ребят просьба великая,снимите и выложите видео работы шкива коленвала со стороны болта (если кому не трудно). Замена болта слегка уменьшило вибрацию, но как-то не ровно всё же, как мне кажется он у меня вращается. Вот бы посмотреть.. как у других? В ютьюбе не нашёл подходящего видоса. Снимите пожялуйстэ манама...

KOgV1M.gif

Просьба всё ещё не удовлетворена, а потому остаётся в силе! Это не трудно же сделать, пожалуйста, желательно виха 1-го поколения, как у меня. А то меня сомнения терзают, нужно очень... посмотреть. У нас в деревне плохо с диагностикой!

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Полярник сказал:

завтра это будущее. Кому известно будущее...Завтра может случиться всё, что угодно

И даже мотор стукануть, если сегодня масло не долить! ;)

Я предпочитаю содержать машину в таком состоянии, чтоб ни о чём не думая, сел и поехал на несколько тыщ км! Бенз не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zika сказал:

 

Это новое поколение шуриков - бесщёточные, при тех же габаритах мощнее коллекторных  в 2-3 раза.

Это точно! Тоже постепенно переходим на ДеВольты "брушлесс"! Разница ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DOCTOR сказал:

Купил себе в прошлом году на али гайковерт от прикуривателя. Оказался неудобен и слабоват.

Про какую то мощность от прикуривателя забудь вообще! Она в принципе невозможна даже теоретически! Только автономный аккумулятор...

3 часа назад, DOCTOR сказал:

Сейчас присматриваюсь к электрическому от сети.

А смысл? затрахаться с проводами?! Смотай, намотай, протри... Когда поработаешь с хорошим аккумуляторным инструментом, от проводов будешь плеваться и вспоминать как страшный сон! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

KOgV1M.gif

Просьба всё ещё не удовлетворена, а потому остаётся в силе! Это не трудно же сделать, пожалуйста, желательно виха 1-го поколения, как у меня. А то меня сомнения терзают, нужно очень... посмотреть. У нас в деревне плохо с диагностикой!

Сделаю вечером, после 20 ч., устроит?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, lipton сказал:

И даже мотор стукануть, если сегодня масло не долить! ;)

Своевременно же доливаешь, а не заранее. Заранее у тебя с маслом же всё норм по умолчанию, если бдеть своевременно:D..Заранее если масла вбухнуть лишнего, то и сальник может выдавить. Продолжай...А если хочешь, есть славный способ опрокинуть оппонента, дарю 66639979_aae7ca845ad3fe9e838a839a4c0dbe2

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, lipton сказал:

Я предпочитаю содержать машину в таком состоянии, чтоб ни о чём не думая, сел и поехал на несколько тыщ км!

А кто-то предпочитает иное состояние машины и её содержание? Я также предпочитаю.., чтобы сел и поехал в кругосветку.))) Для чего тогда я запчасти и масла поменял... Но не заранее же, когда их замена не требовалась..,а по мере необходимости, что подразумевает своевременность произведения указанных выше манипуляций. 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Полярник сказал:

Конечно, во сколько угодно, огромное спасибо!

Ты бы своё выложил, посмотреть, что там у тебя люфтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, михаил сказал:

Ты бы своё выложил, посмотреть, что там у тебя люфтит.

Лады, постараюсь завтра. У нас уже темно, приходит полярная ночь...

Спойлер

121858_1000.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Полярник сказал:

А кто-то предпочитает иное состояние машины и её содержание?

Тот кто уверяет меня, что зря колодки поменял! Ведь можно было ещё проехать 500-2000. Ну типа доехать до Абхазии а там затрахаться искать колодки! :)

Ну и как я выше сказал - я не ожидал, что так быстро их привезут и что так быстро попаду в сервис, и при этом на работе будет окно!

На ТО я попал только через 10-12 дней после "задумки" и заказа расходников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Флибустьер сказал:

Брат, дык у тебя также...)))

 фууух... можно выдохнуть. Видимо там лёгкая вибрация в допуске и это норм. Огромное СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Полярник сказал:

Брат, дык у тебя также...)))

 фууух... можно выдохнуть. Видимо там лёгкая вибрация в допуске и это норм. Огромное СПАСИБО!!!

Вот и хорошо, что все хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мож я слепой и не туда смотрю, но мне показалось, что нет там никакой вибрации... Мне видится там небольшая кривизна гайки, которая и создаёт впечатление вибрации/биения... Я бы к такому относился спокойно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DOCTOR сказал:

У меня точно так же. Забей!

Спасибо, что посмотрел на свой болт:laugh: Реально успокоили ребят, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривожо...  криворукий какой-то китайский токарь болт точил,а Саня уже на измену сел :dolf_ru_150::D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...