Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Прогрев двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Планирую на 15000 км. заменить масло на Yacco 0w20 .   По причине дороговизны оригинального масла, ОД 1 литр продает за 2500 рублей, в других магазинах не факт что я за 1000 руб. куплю масло Subaro , а не ZIC в Субаровской упаковке.

А чем Zic плох ?

Вроде не плохое судя по анализам на ойл-клабе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно для своего ценика не плохое,люкоил тоже zic только присадки другие завод тодже. Я писал не про это, что под видом subaru sn 0w20 можно купить кота в мишке, а с моей монерой езды в 7000 об. Стукану движок. Поэтому выбираю масло точно 100% от производителей. Есть выход на yacco. У нас весь клуб на него перешёл.

Хочешь узнать больше информации про него пиши в лс.

Вспомнил цитату философа: "Я не настолько богатый, чтоб покупать дешевое масло :-)) "

 

Простите за оффтоп.

Изменено пользователем Starosvetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, не понял о чём ты.

Любовь или Сергей скорее всего имели введу что когда охлаждающая жидкость прогревается до 50°C обороты двигателя на холостом ходу стабилизируются на 1300 об. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок шитый. Специально обратил внимание, 800 об. при 60°C Т.масло. Заводил с пульта весь процесс не наблюдал. Давление при этом где-то было около 1.8 кг/см2 . Но на механической кпп проворачивается вал, так что от масло в кпп зависят обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошитый бысрее скидывает обороты, потому и греется чуть дольше при прочих равных.

Олег! Прошивал у официалов, что изменилось? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1300 гаснет лампа.неделю наблюдал.значит обороты нужны варику????
Про двиг. тема,Сергей,погасла лампа "вперёд!,..двигатель прогрелся,но я зимой ещё и варик "грею" недолго правда.так 2-3 минуты,потом начинаю движение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, та там не понять,Люба чи Сергей?

 

Люба

 

 

а что досих пор никто не понял что лампа гаснет когда тахо доходит до 1300 в любую погоду.ПОСМОТРИТЕ 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, всегда грею пока лампа синяя не гаснет. Супруга тоже. Один раз только в мороз пришлось завести и тут же выкатить авто со двора. Баня загорелась, не стал уж ждать пока лампа погаснет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan, всё верно!!! Дед моего друга, на "Волге" отъездил 150 тысяч,трогался с места только после прогрева.Нам что мешает прогревать мотор? ....Наверно скорость жизни,да и ещё своей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...