Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Накачиваем шины азотом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последний писк шиномонтажа - накачивание шин сероводородом! Превентивный обонятельный (нюхательный) контроль потери давления в шинах прямо на подступах к машине! Наиболее эффективно превентируется в замкнутых пространствах (гаражах). На открытых парковках рекомендуется усиление эффекта с помощью пирамидки.

Не рекомендуется курящим водителям :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, со вкусом клубники только не бери, XV же джипчик как-никак, не Пежо гламурненький! Мужики не поймут   ;)

Но сероводород - перебор, думаю. Хотя если не сам менять будешь резину перед зимой, то ничего ...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с дьюаром ездить неудобно

Можно тележку у морожениц спереть (одолжить) - так передвижные шиномонтажи работают. :) Там на дне сухой азот лежит, на день должно хватить, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сначала так было, потом на сухой азот перешли, на Аz2 - он холоднее  :D

Кусочками CO2 только подкачать можно, а с нуля не накачаешь, давления не хватит и замерзнешь сам быстрее  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сухой лёд" - СО2

совсем от жизни отстал. Сухой лед после испарения становится жидким, влажность появляется, грибок заводится и прочая плесень, червячки всякие. Для резины вредно. Поэтому только сухой азот. Или как я говорил - сероводород. С запахом клубники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то за -200 градус ....

Да, фиг пососешь ледышку :o И к колесу языком можно примерзнуть, неудобно будет в такой позе сидеть долго, так что поаккуратнее надо с азотонаполнителями  :huh: Может, вместо него на ксенон колхозный  перейти, он не технологичнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отстал :huh: . Потому что кристаллизовать азот - тот еще гемор.

Даже не представляю, что придумали, чтобы стало выгодно. Там что-то за -200 градус :blink: ....

фи. Там всего-то на 16 градусов меньше, чем у жидкого азота. Берешь жидкий азот, сжимаешь его под давлением атмосфер так в 3000 - и всё, вуаля!

Тут главное - с дозировкой не переборщить. Если лишку азота в колесо сыпануть - колесо может заморозиться. А то и весь машин от колес может заморозиться. Хрупкий становиться, может расколоться. Поэтому самому сухим азотом заправлять колеса нельзя, надо специалистам доверять. На хороших шиномонтажках при накачке технику безопасности соблюдают строго - выгоняют водителя из машины. Ну мало ли. Вдруг передозируют. Замерзнет человек. Расколется ещё. Собирай потом осколки.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но сероводород - перебор, думаю. Хотя если не сам менять будешь резину перед зимой, то ничего ...

напердите мне 2 атмосферы в заднее правое пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напердите мне 2 атмосферы в заднее правое пожалуйста

если шлангом соединить колесо с задницей, то неизвестно еще - кто кого напердит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шлангом соединить колесо с задницей, то неизвестно еще - кто кого напердит :blink:

Там всё продумано, специально обученные/накормленные люди, по секретной технологии через какие-то там спец камеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.... вот это народ "понесло".
 

А у кого-нибудь по теме что-то есть? "по теме" в данном случае имею ввиду личный опыт. (опыт подсоединения шланга к заднему проходу не интересует :)))) 

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фига оно нужно, пока не придумали.

не придумали... да наши как всегда тормозят. Вон буржуи уже давно на поток производство черных дыр поставили:

1111111111111.jpg

Принял пилюлю - и самозасосался :dolf_ru_148:

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.... вот это народ "понесло".

 

А у кого-нибудь по теме что-то есть? "по теме" в данном случае имею ввиду личный опыт. (опыт подсоединения шланга к заднему проходу не интересует :))))

 

Уважаемый!!! Это лохотрон начала 2000-х годов. Наряду с МММ Русским Домом Селенга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

традиционная реакция клубней на попытки развода

Наши клубни на шариках и пирамидках выросли, их на мякине не проведешь!

Но, согласись, лохотрон красивый, наукообразный! ;) Также мне нравится и идея накачки запахом клубники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лягушку ваще разорвет

стоп. Где ты в схеме "человеческая .опа - шланг - балон" лягушку увидел?

или ты её вместо баллона? Типа кто-кого? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!!! Это лохотрон начала 2000-х годов. Наряду с МММ Русским Домом Селенга.

 

Тогда вопрос, что называется, в лоб: ты юзал азот? (про ммм и руский дом селенга спрашивать не буду, надеясь на отрицательный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, что называется, в лоб: ты юзал азот? (про ммм и руский дом селенга спрашивать не буду, надеясь на отрицательный ответ)

ага, аргументов нет, троллинг пошел.

 

@SerSan, я утверждаю, что машина зеленого цвета при езде по трассе потребляет меньше бензина, чем машины других цветов.

Не согласен? Тогда вопрос, что называется, в лоб - ты юзал зеленые машины?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SerSan, Тогда вопрос, что называется, в лоб: ты выпустил азот на свободу? Если нет, то, может, для собственного спокойствия спустить 1 переднее (или сторону) и накачать обычным насосом? 

ps чудеса есть. Но это не тот случай. 

Мне тогда все "чудеса" на себе проверять? 

1) http://forums.drom.ru/general/t1151876259.html 

2) data-photo-tov-avto-tovary-1931194-344x2

Применение

Сберегатель топлива «ПЕТРОВИЧ» предназначен для экономии от 10% до 30% топлива в Вашем автомобиле. Способ применения: 1. Вставьте топливный сберегатель в прикуриватель. 2. Подождите пока зажгутся светодиоды-индикаторы (в этот момент можно заводить машину). 3. Приступайте к вождению. Внимание! Рекомендуется использовать только для бензиновых двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...