Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV vs Nissan X-Trail


Рекомендуемые сообщения

Сейчас не самое лучшее время для покупки нового авто, цены вообще не понятные, лучше подождать мне кажется.

когда доллар стоил 50, все тоже говорили-ребята уже поздно дергаться! а сейчас, оказывается, "доллар опустился ниже 60 рублей" уже новость.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в плане общего "устаканивания" цен., что касаемо нового хитрого, чей то плохо верится что сильно дешевле хв будет, если не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@**Sergy**, я думаю для ответа на этот вопрос у нас пока не хватает данных(наша модель свежая, пока мало выборки)

Мне кажется выводы как о надежности в целом, так и отдельных узлов хв, уже вполне можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется выводы как о надежности в целом, так и отдельных узлов хв, уже вполне можно делать.

Особенно касаемо "убийцы" (Ниссана)! Лично я более поганого "хломидиоза" не встречал. Подшипники ступиц (особенно задних), каличный полный привод, от которого по возможности советуют отказываться на заснеженной трассе и т.д.

Вариаторы и моторы вроде ничего, у напарника шестой год бегают без нареканий, да и у меня в Ноуте тоже. ( в Ноуте правдо автомат)

Зато напарник, до 50 т.км. поменял все стойки по кругу, рулевую рейку и много ещё чего по мелочи... Это он ещё очень спокойный, аккуратный водитель! У меня бы это гэ не проходилоб и 20 т.км.!

Короче, Ниссан это не та марка с которой можно сравнивать Субару! Даже Пежо на голову надёжней Ниссана и вдвое дешевле в обслуге!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, новый X-Trail мог бы быть интересен как семиместный авто. Вот я, например, периодически задумываюсь о приобретении такого (мне есть кого возить). Но они либо дороги, либо слишком громоздки, либо еще что.

 

Теперь нам сообщают, что семиместный X-Trail не будет продаваться в России. Ну и где там тогда у него изюминка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хитрила выигрывает по сравнению с XV оснащением

Чего - чего, а оснащение действительно покруче (у товарисца сидел однако). Кномпочек да лампочек не сосчитать. И глаза кругом, и пиликает на любую ветку, от страха и не припаркуешься. :dolf_ru_286:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется новый хитрила выигрывает по сравнению с XV оснащением, как поведение на дороге не знаю, на тест-драйв обязательно поеду  :)

Поедьте, поедьте... Очень неплохо былоб проехать по заснеженной трассе с перестроениями из ряда в ряд. А за одно поинтересуйтесь, как часто приходится менять подшипники задних ступиц!  Забудите про всё оснащение потом!

 

Уж лучше иметь "хорошее шасси" за лям+ (ХВ), чем много пимпачек "без шасси" за теже деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедьте, поедьте... Очень неплохо былоб проехать по заснеженной трассе с перестроениями из ряда в ряд. А за одно поинтересуйтесь, как часто приходится менять подшипники задних ступиц!  Забудите про всё оснащение потом!

 

Уж лучше иметь "хорошее шасси" за лям+ (ХВ), чем много пимпачек "без шасси" за теже деньги!

Купил ниссан ..... ебё...ся сам. Как говорит друг моего друга. Да чёт ругают эти ниссаны.... Тем более россиськи масяськи  сборки.. Чюры муры, трям бам и собрано почти как надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, так у Вас отца, если не ошибаюсь Ниссан. Мучаетесь?

Он нулячий стоит... не ездит чёто почти.. Пробег бережёт для потомков. Сказать не могу плохого только вот шумки там ващзьпе нема. Вся шума в тачке особенно когда сзади сидишь, как будто пол отсутствует, не предусмотрен конструкцией. Шумку там надо делать однозначно, тачка то бюджетный кроссовер ниссан террано. А так до ума довести и можно шуршать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, не думаю что он шумнее Дастера, так как является его клоном, а Дастер однозначно тише местами(особенно днищем и арками от камней) чем наша машина), поэтому......

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, не думаю что он шумнее Дастера, так как является его клоном, а Дастер однозначно тише местами(особенно днищем и арками от камней) чем наша машина), поэтому......

У дастера разве есть шумоизоляция.... не знаю мне этот аппарат не нравится никак ни экстерьер  ни интерьер. Ужасно напоминает дешёвую мыльницу из 80-х. Терано скорее не клон, а результат первичной эволюции дастера, в отношении экстерьера и интерьера, что, на мой взгляд, благоприятно повлияло на указанные выше параметры автомобиля. В результате дастер он даже не напоминает. Когда на тебя едет терано первое время я тупил, то ли патфайдер фигарит то ли что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в парке тоже есть один "убийца" - Ноут. Ездит на нём невестка.

Шумки нет воще! Натяжной ролик накрылся до первого ТО, перебрата вся ходовка на пробеге 30т. Ну и куча всего остального... Ездит она очень аккуратно, по крайней мере, мне с ней не страшно! Так что на водителя не грешу.

Из плюсов - отличная коробка автомат! Приёмистый движок, отзывчивая педаль газа, вместительный салон. Ну и всё пожалуй... 

Не матюкали ребята только Патрол, а про остальные тааакооого наслушался!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У дастера разве есть шумоизоляция....

я лично делал шумоизоляцию дверей и на Дастере, и на ХВ, если Вы думаете, что на ХВ лучше, "ведь она стоит больше миллиона", то Вы ошибаетесь. а по камешкам ХВ вообще звонко ездит. Бюджетники в разЫ тише. Шумка вообще не конёк ХВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедьте, поедьте... Очень неплохо былоб проехать по заснеженной трассе с перестроениями из ряда в ряд. А за одно поинтересуйтесь, как часто приходится менять подшипники задних ступиц!  Забудите про всё оснащение потом!

 

Уж лучше иметь "хорошее шасси" за лям+ (ХВ), чем много пимпачек "без шасси" за теже деньги!

А XV не ломается? И минусов нет? Я как ни прочитаю форум, что только не происходит, то хруст, то не едет, то еще что-то. Ужас какой-то. Даже обрадовался как мне повезло, что ничего такого с машиной не происходило. А если бы не владел XV, а хотел бы купить и прочитал бы этот форум ..... Задумался бы однозначно, а стоит ли она этих денег с такими проблемами?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...