Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

После обнуления счетчика (120 км.) 16,6 л/100 км. (только город).

О! ну вот это как раз похоже на мой нынешний расход. Хотя, после нескольких поездок по трассе среди недели (в общей сложности прибавка составила 300км) - он снизился до 13.4. Впрочем расход в загородном режиме всеж великоват оказался по моему - 9л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче- я не обнуляла расход (не знаю как )))) с момента покупки в ноябре 2012. Расход 10 л. практически только город. В основном выходные, но сейчас и в выходные пробки. Видела минимальный расход - 6.9 л., максимальный- 54)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд есть еще нюанс - при замере расхода дедовским способом (до полного бака, проехали и еще раз до полного бака и считаем), получается примерно на литр больше расход по сравнению с показаниями БК. Понятно что на заправке тоже есть погрешность в количестве залитого. Но - замерял раза четыре..и все равно около литра разница с БК. Такое ощущение, что производители искусственно занижают показатели расхода, чтоб мы были рады).

По теме расход в городе по показаниям компа от 9,8 до 12,4 где-то варьируется, соответственно, имхо, реальный плюс литр. Трасса по БК 8,0 - 9,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С климатом, полным баком, всей семьей, кошкой и балластом (тёщей :D ) нормально жгли по Ленинградке с пробками в воскресенье вечерком - ну 9 литров максимум.

По Новой Риге в двоём с вкл. климатом и средней максимальной скоростью около 100-120 на 130 км пути, почти без обгонов получилось 7.0 литров на сотню.

 

По городу пока выходит в среднем тоже 9.0 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивил меня такой средний расход, скорость была около 60-70 км/ч в пригороде. Кто меньше?? :P

 

https://suba-xv.ru/in...t=60#entry50411 :)

обычно минимальный расход на авто достигается при 90 км.ч, у хв при 70-80 :) оборотов порядка 1,5 держит. если быстрее ехать, уже кушать начинает.

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходомер кто то проверял? Пургу синюю или правду кажет? У меня CVT пока обкатка расход смешанный 10-12 с климатом. Понравился расход на M режиме 6 передача. А насчет А и В режимов как их переключать не выключая зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду А и Б режимы при показе расхода, то слева за рулем (на панели с тахометром и спидометром) есть металлическая длинная кнопка (типа "штырь"). Вот ею и переключается. А правая такая же кнопка у меня не работает :( Наверное, так и задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондёр ещё не вкл,т.к. у нас вчера весна наступила,расход очень радует 8,4 город 90%,а может просто не "зажигаю",зима прошла,а сейчас не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правая такая же кнопка у меня не работает :( Наверное, так и задумано.

Может оффтоп,но у меня также не работает :dolf_ru_858: .Может кто напомнит,за что отвечает этот правый штырь-кнопка на щитке приборов? Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто напомнит,за что отвечает этот правый штырь-кнопка на щитке приборов?

У меня (и, видимо, других без крутого борткомпьютера) этим штырем выбирается чего показывать на верхнем дисплее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пробег перевалил за 10 тык и появился следующий вопрос- Возможно ли посмотреть средний расход за весь пробег с нуля? Я обычно сбрасывал для замеров одометр А , ну а Б не трогал вообще, но вот после порога в 9999 одометр Б тоже сам по себе обнулился(( и теперь не могу понять, как же посмотреть расход за всю жизнь авто( Верхний дисплей у меня черно-белый, очень мало данных показывает, похоже уже никак не получится...

П.С. Сегодня приехал на море- и решил на этот раз потошнить 80-110 по трассе - так вот за около 500 км расход средний в таком режиме меня удивил - 6,4 литра, без пробок (фото сделал со средней скоростью- могу позже выложить) раньше было 8,4-9 литров, это с небольшими пробками было и скоростью до 160 периодами и частыми обгонами...по времени в итоге максимум на пол часа дольше ехал сегодня, скучно было, но более безопасно и небольшая экономия топлива:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто напомнит,за что отвечает этот правый штырь-

Показывает среднюю скорость,расход,остаток топлива на километры,время работы двигателя,всё что удалось вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших комплектациях -- да,а вот в верхних?У меня сегодня на ТО мастер жал-жал,да так и сам толком не понял :dolf_ru_858: ,за что этот штырь правый отвечает.Сказал,что надо мануал покурить

После перехода на ТО-1 на Мотюль 0/30 проехал до дома 40км(обнулил средний расход) по Ленинградке,местами медленно в "тянучке",местами 120-150,играя в "шашки" :blush:(хотелось почувствовать реакции двига на новое масло).По началу расход показывал 12.5-12.7,к дому упал до 10.7.Буду смотреть в следующие дни на чём устаканится средний расход.

До ТО-1 средний был 9.5-9.7

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в жару (+34) расход 4,8-5,1 показал :dolf_ru_150:

сегодня (+15) на том же маршруте 9,4-9,7 :angry:

чему верить? :o

что только подтверждает результаты ранее проведенных опытов. У этого авто КОНСКИЙ расход во время прогрева движка до рабочей температуры. в +34 это время ощутимо меньше, что сильно сказывается на расходе при очень коротких пробегах между стоянками, достаточно длинными, чтобы движок успевал остыть. При каком пробеге показания то получены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каком пробеге показания то получены?

На дачу всего 15 км. Первый раз, когда 4,8 был, с ребенком плавно ехали, в надежде, что заснет, да не тут то было, сам едва не уснул :D .

Еще раз уже в нормальном режиме 5,1 показал. Надо будет сравнить с прогревом и без. Еще заметил в жару расход неуклонно снижался, а при (+15) как выехал 9,5 так и заехал, плюс-минус 2 десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э-э батенька,обнулять надо перед поездками, иначе грош цена твоим цифирям

Средний расход топлива на всем расстоянии поездки с момента перевода замка зажигания в положение "ON"

Этот параметр сам обнуляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулил счетчик перед поездкой под Одессу (500 км туда и 500 обратно). По трассе туда шел в основном на круизе 160, назад на круизе 140. При 160 средний расход показывало около 13,3 л/с. При 140 - 10,3 л/с. Интересно, какая самая экономичная скорость для ХВ 2.0?

Что странно - а средний расход за поездку оказался почему-то 9,8 л/с (по счетчику)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...