Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Рассыпали тупо по земле и сверху накидали сена.

 

Это когда 4х4 м хорошо, а когда 2-3 сотки - где сена наберёшься ???

В прошлом году замульчировал пару междурядьев сеном, так там мыши гнёзда поустраивали, когда копал картошку кошаки порадовались деликатесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а когда 2-3 сотки - где сена наберёшься ???

Тогда ты уже фермер :)

А трава скошенная нужна для того, чтобы гнила, прела и грелась, или, например, деревянная стружка от электрорубанка пойдет? (у меняя ее бывает иногда больше, чем травы с покоса участка...). Стружку собирать по осени в мешки - не неск лет хватит картошку укрывать, пока стружка сгниет и потеряется  ;)

Или трава у вас тоже высыхает сразу и не гниет?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда 4х4 м хорошо, а когда 2-3 сотки - где сена наберёшься ???

 

 

Согласен. Для больших объемов этот метод наверное не подойдет. Мне на зиму хватает 5 мешков картошки. На посев перестал откладывать. Соседка не плохую сортовую выращивает, беру у нее.

У меня дача, именно дача. Хоть и в деревне.

Детенышей с измальства к труду приучить, да что бы живность бегала-радовала. Совсем в сельское хозяйство нет времени уходить. Работа держит. Может к пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ты уже фермер :)

А трава скошенная нужна для того, чтобы гнила, прела и грелась, или, например, деревянная стружка от электрорубанка пойдет? (у меняя ее бывает иногда больше, чем травы с покоса участка...). Стружку собирать по осени в мешки - не неск лет хватит картошку укрывать, пока стружка сгниет и потеряется  ;)

Или трава у вас тоже высыхает сразу и не гниет?

 

Лишь бы ветром не уносило стружку. Трава прикрывает от солнца (иначе все позеленеет), преет-греет, перегнивает (я под снег оставляю). Кормит, все же, земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ты уже фермер :)

А трава скошенная нужна для того, чтобы гнила, прела и грелась, или, например, деревянная стружка от электрорубанка пойдет? (у меняя ее бывает иногда больше, чем травы с покоса участка...). Стружку собирать по осени в мешки - не неск лет хватит картошку укрывать, пока стружка сгниет и потеряется  ;)

Или трава у вас тоже высыхает сразу и не гниет?

 

Скошенная трава идёт на мульчирование в парниках, на кусты, на яблони и всё что растёт в огороде и по несколько раз за сезон, поэтому уже несколько лет не пользуюсь никакими химическими удобрениями.

Опилки хорошо на малину, можно немного на клубнику - опилки закисляют почву, если их сыпать на картошку то следом придёт проволочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не только картошку под травой скошенной выращиваю, но и помидоры. Сажаю рассаду, вокруг засыпаю травой и раз в неделю добавляю и добавляю. Растёт очень рьяно. Помидоры отменные. И грядки муж тоже сделал по типу " тёплых".

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем с гравийно-мраморной засыпки убираете листья после осеннего листопада и мусор? Думаю вот небольшую воздуходувку купить, но понятия не имею о необходимой мощности и нужен ли режим пылесоса, нужен ли на практике?

После покоса и осенью от листвы траву можно и граблями-метлой-щеткой почистить, а вот засыпку так не почистить от листьев :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, ты знаешь, конкретно у нас листьям падать на это место неоткуда. Да и кусочек " огорода" у нас малюсенький, всего две грядочки, поэтому очищаем руками, в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что? Дуриан???! Не, я слышал, что во Владике все растет, что в землю воткнешь. Но такого :D

 

12345jpeg_3392834_23433112.jpg

  Во истину богата и плодовита земля Русская. Не зря басурмане - соевые хотят откусить кусочек. Так не отдадим ни грамма нашего Дуриана даром. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а что это такое и с чем его едят?

Дуриан - это такой фрукт, который размером с дыню, весь в шипах, с запахом тухлого мяса и со вкусом мякоти нечто среднего между земляникой и ананасом, ещё и маслянистый. Из-за запаха с ним не пускают в самолеты, такси, гостиницы и пр. Но тот, кто хоть раз попробовал свежий дуриан, становится почти зависимым от него. В Сингапуре их называют " крейзи мен" и выделяют на улицах, вдали от всех, зоны " поглощения" дуриана. Истинные дурианисты способны лететь на самолёте несколько часов, чтобы на восходе солнца попасть на заветную дуриановую плантацию, самим сорвать наисвежайший плод и тут же его съесть! Я всего один раз попробовала дуриан в Харбине и теперь " вожделею"... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот такой красавец в субботу попался ...нарушив сон и покой в шесть утра !!!)...еле отбил его у тестя ...тот его вилами собирался колоть...а получилось что шум в выставочном фазаннике ...прибежали ...а этот красавец пробил верхнюю сетку по шву ...и взял фазана ...Хотя ястреб прица умная и на сетку не бросается ...то в этом месте из за веток видимо проглядел !!!)

IMG_20160924_104111.jpg

IMG_20160924_082956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...