Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Тыква с мяском в духовке хорошо получается, да соточка с верху, ооооочень уж хорошо. А если после баньки пробу снять и понеслась, тыква во всём виновата была это не мы. :dolf_ru_088:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думали и быстро сделали) Закопали вчера газгольдер. Приняли решение закапывать маленький (2200 литров), пусть чаще заправлять, но зато меньше места на участке занимать будет. Выкопали ямку, положили туда плиту, сверху бочку, прокопали траншею к дому и завели в дом) На всё ушел день и 205 000. Заправить правда не успели, будем на выходных заправлять.

IMAG0054.jpg

IMAG0056.jpg

IMAG0057.jpg

IMG_1370.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думали и быстро сделали) Закопали вчера газгольдер. Приняли решение закапывать маленький (2200 литров), пусть чаще заправлять, но зато меньше места на участке занимать будет. Выкопали ямку, положили туда плиту, сверху бочку, прокопали траншею к дому и завели в дом) На всё ушел день и 205 000. Заправить правда не успели, будем на выходных заправлять.

 Правильный выбор, только зря маленький баллончик закопал, а в принципе хозяин - барин. Удачи, отпишись как в работе сие чууудооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, на участке в 10 соток стараешься экономить пространство)) Из-за этого и закопали маленький рядом с септиком. Батареи жарят нормально, испытывали на газовом балоне. При +5 за бортом этого балона хватило на 4 дня. Дядя с тепловизором посоветовал перекрыть второй этаж, так как он оказался не утепленным и смысла греть улицу он не видит. Сейчас срочно буду вызывать мастеров, которые будут утеплять второй этаж. В общем, чем дальше углубляюсь в отопление, тем больше вспывает всякой хрени, о которой не думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально (до лета сего года) этот дом планировался исключительно как летний. Летом супруга спросила можно ли его превратить в зимний? С этого и началась эпопея с отоплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по проекту и пол и крыша по 20 см утеплителя ....плюс ....и на полу и на потолке толстая половая доска...а стены 24 см клееный брус ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в потолке 200 мм кнауфа.

 

Леш, что сейчас в МСК стоит клееный брус? Сосновый. Дом квадратов на 200 хочу ставить, а оцилиндровку не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в потолке 200 мм кнауфа.

 

Леш, что сейчас в МСК стоит клееный брус? Сосновый. Дом квадратов на 200 хочу ставить, а оцилиндровку не хочу.

 

Такой дом тоже придётся утеплять, плюсом всякой химией обрабатывать, чтобы короед и грибок не сожрал.

 

 

7888bc86ab74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...