Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

Что то типо Маши из мультика ....кабанов она не тащила ...)))...но кричала в их защиту когда мы разгружали их из машины и хотели зажарить !!!)...!пришлось их оставить у себя и не есть !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас что-то больные они все. Я перестал бумагу даже брать на них.

Как и медведи. Лет 8 назад муж съездил на охоту и привез медвежатины. Охотников целая компания была, но никто (почему-то?) не повез мясо на анализ. А мы решили не рисковать. В итоге оказалось, что медведь был уникально заражен трихинеллезом (вроде правильно написала). С тех пор муж на медведей и кабанов не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень страшное заболевание. На Камчатке как-то целая геологическая партия умерла после поедания медвежатины непроверенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки до финишных работ, начал обкладывать терракотовой плиткой свою печь.

 

 

47b7b0a5674f.jpg

 

60bc89198dfe.jpg

Кроется в печной плитке "зупынка". Осыпается зараза. Металлическую сетку требует ... обещание "волшебства" и изумительной адгезии на мешках со спец.клеем не совсем оказалось актуальным. Даже предварительная подмазка жидким стеклом не помогла.

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте печи осыпается - фото в студию.

Да вся постепенно ... Я намучился и заштукатурил в итоге. Может тебе повезёт. "Дышит" печь при топке. Может зазоры между плиток не заделывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печь в бане обкладывал камнем. Сажал на термоклей (паста типа) для каминов/печей. Больше того. Швы потом даже замазал обычной замазкой. Год - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печь в бане обкладывал камнем. Сажал на термоклей (паста типа) для каминов/печей. Больше того. Швы потом даже замазал обычной замазкой. Год - полет нормальный.

Граждане, что вы обсуждаете, какой  клей ? По моему на клей ни кто изразцы не клеил и держит столетиями, это видимо какая-то секретная технология. :D У нас в старом доме печь так вот она обложена плиткой с 68 года ни одной трещинки. Я конечно не спец в этом деле да и во многих других, но мне дилетанту кажется, плитку положили не правильно если трещит и отваливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Деда печь каждый год белилась. Потому как за год белила отваливались. Печь русская.

 

 

Граждане, что вы обсуждаете, какой  клей ?

 

Такой.

 

impresentc_9746662_23610289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в старом доме печь так вот она обложена плиткой с 68 года ни одной трещинки. 

 

Раньше и кладка была ого-го. Сейчас ногой по стене пни, после таджиков, стена падает. А церкви в 17 году тракторами рвали - хер то там. До сих пор многие стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и кладка была ого-го. Сейчас ногой по стене пни, после таджиков, стена падает. А церкви в 17 году тракторами рвали - хер то там. До сих пор многие стоят.

Вот и я о том, а тут клей какой-то. Клей конечно может и хорошо, но наши деды без клеёв обходились и плитки не отваливались. Может найти хорошего мастера , дешевле станет. В моём случае это  получается гораздо дешевле чем я сам в спеца начинаю играть. Видел как-то мастер камин обкладывал изразцами, так у него я не замечал новомодных приблуд типа клея и разной шняги.  Может конечно с клеями лучше, но по моему делитанскому по старинке надёжней. Ни кого не хотел обидеть, просто у меня такое может  не правильное мнение. :dolf_ru_281:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печь на даче сложил в 1994 г. Кирпич обычный, клал на глину с песком, по книге "Как построить сельский дом". До сих пор пор все целое.Кирпичи не вываливаются, раза 3-4 белил. Изразцы не ставил - и так тепло (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печь на даче сложил в 1994 г. Кирпич обычный, клал на глину с песком, по книге "Как построить сельский дом". До сих пор пор все целое.Кирпичи не вываливаются, раза 3-4 белил. Изразцы не ставил - и так тепло (шутка).

Дело конечно вкуса, я не оспариваю,НО зачем обкладывать печь плиткой? когда есть масса красивого кирпича?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом строительном мероприятии нужно соблюдать технологию. И все.

 

А хозяин, как говорится, барин. Чем хочет, тем и обкладывает. Может и матом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом строительном мероприятии нужно соблюдать технологию. И все.

 

А хозяин, как говорится, барин. Чем хочет, тем и обкладывает. Может и матом :D

 Матом тоже нужно уметь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...