Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Велостраничка


Рекомендуемые сообщения

@Кирьян, у мотоциклов в одном классе между китаем и нормальными марками разница обычно 30-40%, а то и меньше. не в разы как у великов.

китайские 125-250 кубовые эндурики и европейские-японские можно не сравнивать, т.к. это по факту разные классы и принципиально разные технологии. это наверное как у велов стальную раму и карбоновую сравнивать :laugh:

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю, завидую по-белому  :). Напиши потом ощущения.

А я чёто раскатал губы до эксперта.... :))), хотя, элит тоже из виду не теряю....

 

Забрал сегодня, покатался, все понравилось ) Впечатление как-будто на внедорожнике едешь после хэтча. (сравниваю 26 с 29)

Колеса сначала кажутся огромными, руль очень широким. Но привык достаточно быстро. 

По дороге разгонялся, идет легко, скоростей как-будто даже не хватает. Спидометра пока нет, сколько ехал не знаю, но похоже быстрее предыдущего. Не удержался заехал из магазина сразу в лес, попробовал по тропкам. Валкость какая-то есть, но по сути все повороты прошел без дискомфорта. Скорость явно выше была при тех же усилиях. Особой неповоротливости не заметил, если она и есть то только из-за повышенной скорости, на средней вообще никаких проблем. В общем прокатился пока мало, судить рано )

Ну и в конце поездки пересел на свой предыдущий. О ужас, сел как-будто на табуретку. Рама там хоть и большая, показалось маленькой. Посадка низкая, колесики маленькие. В общем на тот я уже не вернусь, это стало ясно однозначно. Ну у меня правда рост 185, подруга 172 попробовала, сравнила оба, на 26 ей комфортнее. Хотя по накатистости и плавности хода оценила 29. Накатистость не реально крутая. Об этом везде все пишут, и это не преувеличение. Расстояние на этом велике можно гораздо большее пройти т.к. пол пути он едет сам. Резина тоже крутая, вообще не шумит (континенталь). Правда в лесу всякие листья и шишки цепляет периодически.

Короче найнер - это круто :)

Дизайнчик у ГТ не айс, но в живую выглядит лучше чем на фото)

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас производители и пытаются частично подогнать размер колёс под рост: детские 24, старый добрый 26, и два новомодных 27.5 и 29.

И некоторые особо резвые смотрят в сторону 36.

Насчёт того, что на 29 быстрее это всего лишь впечатление(закон сохранения энергии никто не отменял ;) ), накат у него лучше, а вот разгонять его сложнее.

Есть ещё один интересный вид велосипедов Фэт-байк, кому интересно погуглите, занятная зимняя штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня, покатался, все понравилось ) Впечатление как-будто на внедорожнике едешь после хэтча. (сравниваю 26 с 29)

Колеса сначала кажутся огромными, руль очень широким. Но привык достаточно быстро. 

По дороге разгонялся, идет легко, скоростей как-будто даже не хватает. Спидометра пока нет, сколько ехал не знаю, но похоже быстрее предыдущего. Не удержался заехал из магазина сразу в лес, попробовал по тропкам. Валкость какая-то есть, но по сути все повороты прошел без дискомфорта. Скорость явно выше была при тех же усилиях. Особой неповоротливости не заметил, если она и есть то только из-за повышенной скорости, на средней вообще никаких проблем. В общем прокатился пока мало, судить рано )

Ну и в конце поездки пересел на свой предыдущий. О ужас, сел как-будто на табуретку. Рама там хоть и большая, показалось маленькой. Посадка низкая, колесики маленькие. В общем на тот я уже не вернусь, это стало ясно однозначно. Ну у меня правда рост 185, подруга 172 попробовала, сравнила оба, на 26 ей комфортнее. Хотя по накатистости и плавности хода оценила 29. Накатистость не реально крутая. Об этом везде все пишут, и это не преувеличение. Расстояние на этом велике можно гораздо большее пройти т.к. пол пути он едет сам. Резина тоже крутая, вообще не шумит (континенталь). Правда в лесу всякие листья и шишки цепляет периодически.

Короче найнер - это круто :)

Дизайнчик у ГТ не айс, но в живую выглядит лучше чем на фото)

 

Класс. Рад за тебя. Благодарю за отзыв.

 

Мой настрой на найнер  стал ещё сильнее :))).

 

По поводу руля, кстати, обратил внимание:на работе у коллеги аваланч, руль тоже какой-то огромный... Даже возникла мысль после апргейда оставить свой компактный Ritchey. Кстати, седло у него мне тоже показалось через чур плоским. Мое ритчи тоже тоже компфортнее на вид. :)

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что на 29 быстрее это всего лишь впечатление(закон сохранения энергии никто не отменял ;) ), накат у него лучше, а вот разгонять его сложнее.

мне кажется из-за того что он катится дольше, набрать скорость проще становится (максимальную) т.к. меньше усилий уже на ходу прилагаешь. тем более на нем 3-10. 

 

По поводу руля, кстати, обратил внимание:на работе у коллеги аваланч, руль тоже какой-то огромный... Даже возникла мысль после апргейда оставить свой компактный Ritchey. Кстати, седло у него мне тоже показалось через чур плоским. Мое ритчи тоже тоже компфортнее на вид. :)

я думаю руль такой в специфику колесам. может коротким управлять неудобно будет..? но говорю привыкаешь быстро и со стороны все смотрится гармонично, даже когда на нем девушка едет.

 

ГТ кстати зажимают болтики креплений в раму под аксессуары, ставят резиновые заглушки, которые вылетают на раз, одну уже посеял. странно при конкурентоспособном навесном экономить на таких дешевых вещах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тем более на нем 3-10. 

 

я думаю руль такой в специфику колесам. может коротким управлять неудобно будет..? 

Прикольно, у меня всего 1 на 11 :) .

А чем шире руль, тем легче на трейлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу авто, обвешанное 4-мя велосипедами, да еще сверху и сзади!!! Виктор, у Вас все члены семьи катаются?

 

 

Не, друзья, это не мое. Это  я припер из Фейсбука Субрау-Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Тоже давно хотел приобрести велосипед но как то не получалось)) и прочитав эту тему,наконец то заказал))) вот такой Cube LTD Cls Pro (2014) черного цвета! Теперь жду когда привезут. Обещали 12.06 )))

cube_ltd_cls_pro_2014_21_650_396.69887278583_jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Тоже давно хотел приобрести велосипед но как то не получалось)) и прочитав эту тему,наконец то заказал))) вот такой Cube LTD Cls Pro (2014) черного цвета! Теперь жду когда привезут. Обещали 12.06 )))

 

Хорошшш!!

Но ценник несколько завышен.

 

Почему именно на него пал выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Тоже давно хотел приобрести велосипед но как то не получалось)) и прочитав эту тему,наконец то заказал))) вот такой Cube LTD Cls Pro (2014) черного цвета! Теперь жду когда привезут. Обещали 12.06 )))

Если я правильно понял, то колеса 28 дюймов? Какой смысл брать такую нестандартную комплектацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошшш!!

Но ценник несколько завышен.

 

Почему именно на него пал выбор?

Просто хотелось сразу и где покупал под мой рост было всего два велика  Cube LTD Cls Pro  и Scott Aspect 940 выбор сделал в пользу Cube )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то колеса 28 дюймов? Какой смысл брать такую нестандартную комплектацию?

Да все верно колеса 28! Не знаю этому как то не придал значение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если я правильно понял, то колеса 28 дюймов? Какой смысл брать такую нестандартную комплектацию?

 

Горячо одобряю, я от узких 28" колёс без ума после обычных 26"

 

Ровная дорога без уклона, разогнался, качусь, рядом супруга едет на 26". Прямо на глазах начинает замедляться, если педали периодически не подкручивает, а я еду себе и еду в одной позе :) Чума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячо одобряю, я от узких 28" колёс без ума после обычных 26"

 

Ровная дорога без уклона, разогнался, качусь, рядом супруга едет на 26". Прямо на глазах начинает замедляться, если педали периодически не подкручивает, а я еду себе и еду в одной позе :) Чума!

То-же самое на найнере, в выходные еще раз сравнивали с 26", найнер накатистее. Только вот 28 шина очень уж диковинная штука.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет велосубаристам!!!

O4mLkoz5a5.jpg

Наконец-то приобрел себе нормальный вел! Mongoose tyax comp 26". Для продвинутого новичка самое оно! Брал полтора месяца назад, всем доволен, вел легкий, переклюки как зажигалка с пьезо работают! Тормоза гидравлика, беспроводной велокомп, масляный аморт, шины и все такое. Мне для поездок по лесу рядом с домом скорость 12-20 км/ч в среднем выше крыши!! Ах да, важная детель, джерси фирменный! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...