Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена приводного ремня и роликов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Господа всем привет! вобщем позавчера двигатель мылся по давлением на автомойке, в итоге на следующий день появился свист обводных роликов, одного или обеих разбираться не стал, посмотрел в экзисте оригиналы, но вроде ждать долго... поехал в магаз и после заверения продавцов купил заменитель LYNX PB-5016, которые почему то выдавались на NISSAN. Приехав домой, решил установить сам-это проще простого, в итоге - после снятия родных роликов, выяснилось что подшипники на новых PB-5016 меньше по наружному диаметру, следовательно старые крышки подшипников, они в виде шайб, и с каталожным 23772-АА050 не подходят. Ладно это решаемо, после установки новых роликов выяснилось что они имеют небольшой люфт и под нагрузкой, при включении муфты кондея, начинают как то нехорошо шуметь, короче говоря заказал оригинальные, ибо много раз пытался обыграть, но так и не выходило ничего лучше оригинала :) Вобщем: кто захочет взять LYNX PB-5016 то может инфа будет полезна - что делать этого не надо, и напоследок пару фото на ваше обозрение, фото из инета, на них видна разница в диаметрах, ну и соответственно у PB-5016 из-за меньшего диаметра подшипника меньший ресурс. Но ждать я не мог, машина нужна каждый день, свои свистят ужасно, вот вот заклинят, пришлось заказывать еще и новые шайбы-крышки 23772-АА050, да и скупой платит дважды :D да и еще пробег 75 тыс 

1507416400061_bulletin.jpg

image_98995.jpg

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было снять уплотнения на подшипниках, промыть и смазать свежей смазкой. Я на 15000км. так сделал (штатная смазка уже была пересохшая), особенно на обводных. Думаю специально смазку не качественную закладывают, гарантию отходят, а дальше рады вам помочь,за ваши деньги или приглашаем в салон, у нас новая модель вышла, а вашу машину так и быть по трейдыну возьмём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было снять уплотнения на подшипниках, промыть и смазать свежей смазкой. Я на 15000км. так сделал (штатная смазка уже была пересохшая), особенно на обводных. Думаю специально смазку не качественную закладывают, гарантию отходят, а дальше рады вам помочь,за ваши деньги или приглашаем в салон, у нас новая модель вышла, а вашу машину так и быть по трейдыну возьмём.

скорее всего именно так они и делают :)  да что то лень было снимать уплотнения, хотя на новых наверное сниму заранее, пришлю фото как там у них с завода делается  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего субарика пробег 151,300 км, ничего не гудит (ступичные заводские) и не свистит ! Но, как показала практика, время замены роликов через 75-80 ткм, вероятно на 160 придётся менять, сейчас при заводе двигла его бодрое раскручивание слышу, с характерным треском..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

                                                                       Здравствуйте Одноклубники! 

 

            Первый раз менял  ролики  на 74 000 км. в марте 2017года. Сейчас пройдено 97 700 км (пробег 23 700 км) и снова свист.

Решил снять, промыть, смазать и поставить ролики... (т.к. жаба душит). Что показало вскрытие см. фото. Подшипники без люфтов, а вот смазке пришёл :dolf_ru_148: .  Теперь тишина.

             Время покажет, отпишусь...

P.S. Извините фото смазки  не реклама. Цена вопроса 60руб.!!!

P1120502.JPG

P1120504.JPG

P1120508.JPG

P1120511.JPG

P1120512.JPG

P1120514.JPG

Изменено пользователем Сергеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Одноклубники! 

 

            Первый раз менял  ролики  на 74 000 км. в марте 2017года. Сейчас пройдено 97 700 км (пробег 23 700 км) и снова свист.

Решил снять, промыть, смазать и поставить ролики... (т.к. жаба душит). Что показало вскрытие см. фото. Подшипники без люфтов, а вот смазке пришёл :dolf_ru_148: .  Теперь тишина.

             Время покажет, отпишусь...

P.S. Извините фото смазки  не реклама. Цена вопроса 60руб.!!!

Я на 17000 это сделал и заводская смазка уже была не ахти. Блю, смазка вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Клубням привет !

Цена вопроса замены роликов и ремня ( детали + работа )?  Если кто менял . Хочу сделать это в Плеяде.

Пробег 163 000 , не свистит не гудит.... но ....

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубням привет !

Цена вопроса замены роликов и ремня ( детали + работа )? Если кто менял . Хочу сделать это в Плеяде.

Пробег 163 000 , не свистит не гудит.... но ....

Спасибо.

Там ничего сложного нет, сам можешь сделать- цена вопроса 0 рублей. Только ролики и ремень купи оригинальные и сфоткай перед снятием как проходит ремень. Я на 150 000 тысячах менял и натяжитель тоже Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , DOKTOR !

Так уж получилось с "руками не дружу"  :) !

Хотел узнать цену на сегодня по такой замене.

Заедь в сторонний сервис - 500-700 рублей реальная цена Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все просто: отжать натяжитель, снять ремень, открутить ролики и прикрутить новые, накинуть новый ремень, снова отжать натяжитель и надеть на ролик ремень. Все! Дел на 10 минут. Ну ОД возьмут тысячи 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сергей! Этот подшипник ещё смазать надо.

Я снимал пыльник с одной стороны.

Всем привет ! Пацаны !

Как он правильно называется ( если есть патнамбер просто отлично ), что бы заменить ! 

Пробег 165 000 , остальнае ролики поменял ! А он гад " бык , бык , бык , ......"

post-1434-0-61639900-1537079920_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки, еще и ролики надо менять, уже 217 тыс переездила даже без смазки (((

Да чего то решил подстраховаться ! Старые ролики - все нормально , без биений , а этот подвел.

Но я уже нашел его номер... Завтра поменяю .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...