Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пенсия ( чем заниматься, помощь в трудоустройстве, идеи бизнеса, start-up)


Рекомендуемые сообщения

"некоторые из компаний, входящие сейчас в список двухсот крупнейших по версии Forbes, основаны бизнесменами старше 50 лет. Так что никогда не поздно начать даже самое великое дело, заключают эксперты."

 

Золотые слова! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ира умничка!!! :dolf_ru_264:

 

Мне бы таких друзей побольше! Наверное никогда бы голова не болелаб!

 

 

Так что "мальчики", есть с кого брать пример! А то к сорока не только нос повиснет!!! :D

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"некоторые из компаний, входящие сейчас в список двухсот крупнейших по версии Forbes, основаны бизнесменами старше 50 лет. Так что никогда не поздно начать даже самое великое дело, заключают эксперты."

Золотые слова! :)

Для этого, помимо ума, желания (вдохновения), цели и здоровья нужны -случай, удача, стечение обстоятельств, помощь высших сил, ну или что-то подобное....

 

Без случая или удачи, ну и т.п. ни чего, в любом возрасте, в бизнесе не получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без случая или удачи, ну и т.п. ни чего, в любом возрасте, в бизнесе не получиться!

+100500, если конечно сидеть ныть и ничего не делать для достижения цели... Если работать, искать, напрягаться, крутиться, как белка в колесе, то шанс на удачу увеличивается в геометрической прогрессии относительно вложенным силам!

И забудьте о выходных и отдыхе на время "раскрутки" дела...

 

Главное не связываться с кредитами, если не уверен в успехе дела на миллион %.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha_1207,@Forester, Самый важный факт в любом возрасте ( не берём возраст старше 75) - личность, содержание внутреннее, ум, сноровка, способность к коммуникациям и тп. Что ж вы всех под одну гребёнку - то? Владимир, тебе только 40, а когда будет 50 и больше, уверяю, взгляды твои изменятся, вспомнишь мои слова. Вот между прочим, я только в 43 начала свой бизнес. Если следовать вашей логике, нужно было уже не рыпаться, вязать внукам носки и сидеть на лавочке со старухами? Даже подумать страшно! Пока голова " варит", есть задор, не смотри на возраст, строй свою жизнь!

Позитивно и вообще браво!

 

Сразу вспоминается фильм "Ищите женщину", где Чиаурели говорит обнимая Куравлёва -при хорошей женщине и мужчина может стать человеком.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Без случая или удачи, ну и т.п. ни чего, в любом возрасте, в бизнесе не получиться!
вспомнился анекдот.

старый еврей молится: "Господи,я всю жизнь молюсь, чту все заповеди, живу по совести. Помоги мне выиграть в лотерею! Вот уже 30 лет тебя прошу об этом, что я делаю не так?! Тут появляется световой столб, в нем Господь. И говорит: "Абрам, дай мне шанс - купи, наконец, билетик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про работоспособность не писал -это, как я думал, будет очевидным, а вот про своё здоровье(!) многие в запаре забывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду серьёзный бизнес, а не фотографировать, вязать свитера и шапочки для зим, открыть забегаголовку с годовым доходом в 100 тыр. Сейчас чтобы начать бизнес нужно быть либо бандитом (без комментариев), либо большим оригиналом-затейником. Да и то, через два года бизнес попытаются перехватить (законно или незаконно). 

Был бы я китайцем, открыл бы школу китайского языка. Вот это сейчас прокатило бы. Но не немецкого или английского - уже всё забито. Был бы красивым китайцем - уж я бы себя в России показал :). А если особых талантов нет, а только одно трудолюбие, то остаётся работать по найму. Скажем, 60-70 тыр в месяц в провинции не каждый самодеятельный бизнес может принести. Причём без особых нервных затрат. Работая одной логарифмической линейкой. Но и тут нас арабы со своим Исламом достали. Используя рабский труд, нефть продают по $15 за бочку. Скоро все будем на улице. Одни хлебозаводы работать будут :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется пессимизм Vectrafil-a 

О том, что

 

 


Сейчас чтобы начать бизнес нужно быть либо бандитом (без комментариев), либо большим оригиналом-затейником. Да и то, через два года бизнес попытаются перехватить (законно или незаконно). 
говорят с 90-х. Обычно это звучит о тех, кто "опустил лапки" и не хочет "сокращаться". Бизнес, приносящий 720 тыс. прибыли в год никому не нужен в смысле "отжатия" или "перехвата", слишком мелок. Поэтому владельцам такого бизнеса нужно бояться только налоговой (эти лупят всех). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня уже был "бизнес" в 90-х - начале 00-х. Ну, заработали немного. Однако не было удовлетворения - одни заботы. Как только падала на счёт приличная сумма, после квартального отчёта или даже раньше появлялись вежливые люди :) В основном, налоговики. А если бы содержали офис, то: пожарные, санэпид, хозяин помещения... Забросил на хрен и сейчас "живу на одну зарплату" :D

Ну, нет у меня шила в заду! Я и на автомобиле-то езжу аккуратно. Хотя так все про себя говорят, но я - действительно аккуратно. Вот, кстати, водитель инструктор из меня вышел бы отличный. Но ведь народ не понимает насколько плохо они водят автомобили. Глядя на дорогу, прихожу к мысли, что у нас очень много тупых, бестолковых и наглых людей. А потом удивляемся, что наша экономика в стагнации. Дык ведь это те же люди её делают, что ездят по дорогам.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, тебя послушать, кажется, что рассуждает старикан - ипохондрик, который в жизни " уже все видел, все знает и, главное, уверен, что все плохо". Не нужно судить всех по себе: бизнес бизнесу рознь. Если у тебя не получилось делать что-то стоящее, это ещё не значит, что у всех так. И сейчас не самое плохое время для начала! Включаем мозги!

Но пожалуй, соглашусь в одном: не каждому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро все будем на улице.

В кризис - самое время начинать) Пока все охают, ты снимаешь сливки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Глядя на дорогу, прихожу к мысли, что у нас очень много тупых, бестолковых и наглых людей. А потом удивляемся, что наша экономика в стагнации. Дык ведь это те же люди её делают, что ездят по дорогам.

 

Вот это позолоченые слова! У нас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, тебя послушать, кажется, что рассуждает старикан - ипохондрик, который в жизни " уже все видел, все знает и, главное, уверен, что все плохо". Не нужно судить всех по себе: бизнес бизнесу рознь. Если у тебя не получилось делать что-то стоящее, это ещё не значит, что у всех так. И сейчас не самое плохое время для начала! Включаем мозги!

Но пожалуй, соглашусь в одном: не каждому дано.

А начиналось все с " подкиньте тем для чем заниматься на пенсии" :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для форумчан  Субару XV оптимизм и в данной теме закономерен. Ещё бы: тут половина покупает Субару, чтобы вытаскивать из грязи себе подобных :) По кочкам гоняем на скорости 90 км/час! В сугроб с разгона - норма жизни. Чего нам проблемы пенсионеров! Выйдем с аккордеоном в подземный переход, если что...

Да. Это мне только по паспорту 40. Реально - гораздо больше.

Вот потому старики и остаются перед пенсией без денег, что в молодости не представляют себе, что такое старость. Ближе к 60 начинаешь задумываться, но уже поздно. Сдаёшь по всем статьям, кроме силы духа и понимания происходящего вокруг. Но этого недостаточно для бизнеса в сегодняшнем его понимании. Уж для начала бизнеса - точно.

Рад за всех оптимистов в теме. Возможно я неправ. Но, по-моему, старость не для бизнеса. И теоретически, и практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, да  :wacko: К сожалению :( Так что зарабатывай, пока есть работа. А потом просто живи после 60-70 (если доживешь :ph34r: ) в свое удовольствие насколько сможешь, хотя бы на пенсию и накопления.  ;)

Короче, живи и радуйся, занимайся хобби - тем, что всю жизнь хотел, а не было времени ..

Бог дал, что я пока работаю, и работа интересна, и жить нормально позволяет. И всё время ловлю себя на мысли, что на хобби времени нет, хочется попаять, с микропроцессорами повозиться, что-нибудь попилить-построгать-даже землю покопать, тот же сварочник недавно купленный попробовать (еще и из коробки не доставался :().

Но мысли приходят только по пятницам вечерами, на неделе даже времени подумать об этом толком нет :(

Да и форум отбирает часть жизни  :dolf_ru_150:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, полностью согласен. Особенно важно в плане сохранения здоровья. Это начало всех начал. Предельно хреновый случай - это когда бедный и больной :)

Билл Гейтс может позволить себе под 60 поменять бизнес :D. Да и то, непонятно по каким причинам он бросил Microsoft. Возможно, просто чудит. Ведь даже у гениев с возрастом наступают изменения, нередко необратимого характера. Но самое главное - с возрастом меняется психология.То, что казалось интересным в среднем возрасте, может перестать быть привлекательным потом. Деньги - это твоя накопленная энергия. Большие деньги - энергия большого числа людей. Поэтому собрав вокруг себя много денег, человек лишает энергии многих других. И в этом его вина. Неслучайно в Библии богатство считается грехом, ибо, как правило, достигается нечестным путём.

Я тоже сейчас просто работаю и наслаждаюсь жизнью, но чувствую, как никогда, что долго это продолжаться не может. И даже не от состояния здоровья. От отношения у нас к старикам. Врождённая глупость не позволяет многим из нас, в том числе и государственным деятелям, понять, что старость - это не недостаток, а естественное состояние каждого человека. Наше общество подсознательно угнетает стариков, как впрочем, и женщин, исключительно по причине недомыслия. Считая их более слабыми физически и умственно и не понимая, что это просто другие люди.

Не так прост и настоящий конфликт цивилизаций. Приверженцы Ислама - не такие уж дураки, какими мы их считаем, и в основе настоящего противостояния, скорее всего, вина нашей, а не их социальной организации.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это мне только по паспорту 40. Реально - гораздо больше.

 

Forester , да ты что и сколько реально лет? :o Повесь у себя на стене:ок.jpg

 

Изменено пользователем gugik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gugik,

Реально видно по репликам, что ты - оригинальный человек.

Но никакими советами резко делу не поможешь. Так устроен мир, что нам нужно самим убедиться, а не взять готовое решение.

В этом плане книжки "Законы Паркинсона" и Дейл Карнеги со своим бестселлером - конечно, интересные гаджеты, но не более того. Нужно обязательно наворочать самому! В этом смысл жизни.

Если бы мы жили, используя опыт других, наша цивилизация достигла бы небывалого уровня развития. Однако мы тормозим и развивается одна наука. В социальном плане мы недалеко ушли от средневековья. И никакие технологии не меняют сути человеческих взаимоотношений. А ум реально востребован лишь в качестве остроумия. В реальных делах результат дают ложь, наглость и напор.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В реальных делах результат дают ложь, наглость и напор.

Да нифига подобного! Сам то обдумай сказанное! Напор в какой то степени да, но ложь и наглость могут дать обратный эффект... Хотя, как говорят, отрицательный результат - это тоже результат! :)

 

На лжи ты можешь урвать несколько раз, а дальше тупик... В конечном итоге, клиент остаётся только с честным и не наглым поставщиком (исполнителем)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига подобного! Сам то обдумай сказанное! Напор в какой то степени да, но ложь и наглость могут дать обратный эффект... Хотя, как говорят, отрицательный результат - это тоже результат! :)

 

На лжи ты можешь урвать несколько раз, а дальше тупик... В конечном итоге, клиент остаётся только с честным и не наглым поставщиком (исполнителем)! 

Ты, наверное, даже не задумывался кто попадает во власть.  И попробуй сам туда попасть. Расскажи что-нибудь населению. Побольше правды :)

В семье - да! Здесь формируются нравственные принципы. Но нужно реально представлять, кто у нас реальный бизнес и реальная власть. И каковы у них реальные нравственные принципы. Там нормальному человеку даже находиться в лом. Иногда встречаю вернувшихся оттуда в обычную жизнь на реабилитацию. Так сказать, состарившихся и провинившихся. Это люди с деформированной психикой.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...