Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пенсия ( чем заниматься, помощь в трудоустройстве, идеи бизнеса, start-up)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Ты, наверное, даже не задумывался кто попадает во власть.

 Володь, перестань херню нести! Мы говорим о бизнесе, а не власти.

А если по делу, то возьми себя лично, в какой магазин, к примеру, ты будешь ходить всегда? В котором втридорога продают гнильё с перебитой датой, или в котором демократичные цены и свежий продукт? 

Вот те и ответ на выражение про наглость и ложь! Тут и спорить бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А такое бывает?

ну, к первой категории часто относят сетевые магазины (Магнит и т.д.), а вторых пока не встречал, либо свежий продукт, либо демократичные цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,

Вот сразу видно, что живёшь ты на границе с Украиной :). Слишком энергичен и пылок в высказываниях.

Власть и бизнес - родные сестра с братом. Повторюсь: я не называю бизнесом торговлю пирожками.

И сразу видно: не читал ты Корана. Там настоятельно рекомендовано каждый раз подмываться после туалета и уважать старших.  Это я про стилистику твоей полемики.

Ум, честь и совесть - условно положительные качества. И даже вредные в случае серьёзного бизнеса, который всегда опекается властью.Короче, сотрудничает и взаимно переплетается с нею.

Вообще же в настоящее время, кроме как переезд в деревню с последующим мелкофермерским ведением хозяйства я достойного занятия для пенсионера после увольнения со службы не вижу. Этим поступком решится сразу много проблем. Хотя у нас и в деревне несладко. Но только не открывать в городе "честный магазин" :) Лучше буду честным молочником в деревне.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


достойного занятия для пенсионера после увольнения со службы не вижу
Я наработался на севере,всё.Сейчас отдых,рыбалка,зимой гуляем вдоль реки по дамбе.Дачу купим и занятий по горло будет.Бизнес это работа! Жить то когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "демагогия" из серии "бред", "чушь", "херню нести". Это ненормативная  для соцсетей лексика. Я понимаю, что большинство из нас люди эмоциональные, но вести беседу нужно корректно Тем более никто из вас не достиг актуального для этой темы возраста. (45-летних отставников я настоящими пенсионерами не считаю, хоть им и полагаются выплаты от государства).. У них действительно жизнь только начинается. 

Один американский миллиардер как-то в Инете высказался о бизнесе. Сказал он приблизительно так: "Если можете обойтись без этого, не лезьте туда! Не портите себе жизнь." Это сказал человек, заработавший миллиарды баксов. Ну, я не исключаю, что и среди успешных бизнесменов есть умные люди :) Думаю, они догадываются, что продали душу Дьяволу.

Те, кому 30 лет, не горячитесь! Не торопитесь с выводами. В 40 лет вы станете другими. В 50 - снова... Лев Толстой писал в дневниках, что 70 летний человек "лучше" 60 летнего, а 80 летний - 70-летнего. Когда он это писал, он ещё не сошёл с ума. Да и сходил ли вообще - неизвестно. Ну не верить же 50 летним исследователям его творчества и жизненного пути :) Но в зрелом возрасте, по слухам, он, например, сожалел, что написал "Анну Каренину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скрипучее дерево дольше живёт!":)

 

Я тоже, пожалуй, покину данную тему.. Но в заключение приведу фразу Коко Шанель: " Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен извиниться перед участниками дискуссии за временный увод темы в сторону от обсуждения и свою резкую манеру вести дискуссию. Наверное в полнолуние в воспалённом воображении возникают гипертрофированные сюжеты.

Всё не так хреново в жизни. И государство за нас думает о нас, и сами мы ребята ничего. И бизнесмены в природе нужны. И заняться на старости лет можно всем, чем угодно...

Но, если серьёзно, готовьтесь работать где-нибудь вахтёром или сторожем на автостоянке :D

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как 100мл в стакане. У пессимиста он уже наполовину пуст, а у оптимиста - еще наполовину полон.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но, если серьёзно, готовьтесь работать где-нибудь вахтёром или сторожем на автостоянке
Вот тема! И забудешь о конфликте цивилизаций! Блин, а просто отдыхать!!! Не получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как 100мл в стакане. У пессимиста он уже наполовину пуст, а у оптимиста - еще наполовину полон.

 

Серег, чуток подправлю-емкость стакана не важна в данном случае)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё жду: а когда масло начнём обсуждать здесь?  

Пенсия... масло...  -давай про масло :ph34r:

Вот к пенсии и пора уже определиться наконец-то, сколько икры на это масло в бутерброд класть, 10 равномерно распределенных по площади красных штук (при всех за столом  ;) ) или в 2 слоя утром с кофе, пока все спят :)   Пора приступать к решительным действиям и начинать жить и для себя тоже, коллеги   :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...