Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пенсия ( чем заниматься, помощь в трудоустройстве, идеи бизнеса, start-up)


Рекомендуемые сообщения

Так пусть дети и арендуют :) Как вариант с правом выкупа. Или беспроцентная ипотека. Ато детям снимать хату а родителям на жизнь при этом не хватает. А тута взаимовыручка, йопта :D  

Дети пусть приезжают картофель и морковку помогать возделывать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Кстати, Сергей, а у тебя дети есть?  
есть. и им мое мнение известно. дарить детям квартиры - это плодить дармоедов. зачем им тогда к чему-либо стремиться, если все и так есть? это во-первых. а во-вторых - родители тоже люди со своими желаниями (и отдохнуть, и поездить посмотреть свет и т.д.), а ежели работать на детей только (сверх их воспитания, образования), то на себе, как на личности можно смело поставить жИрный крест. У меня есть подобные примеры, мне не очень нравится и результат - дети-эгоисты с чудовишными, относительно возможностей родителей, запросами, высокими самооценками и низким потенциалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Meztiran],ну жить в турции или еще где... Сплошное наказание!!!!... Ну ладно пару недель и то.... Тут все свое родное и друзья и родня и климат!!!

Интересно опросить наших пенсионеров, хотели бы они месяц другой пожить в Турции и ни о чем не париться, просто ходить на море и жить в свое удовольствие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама как-то один раз в жизни съездила в Кисловодск по бесплатной путёвке... Так вернулась досрочно. Говорит, не привыкла к такому образу жизни. В тот же день вышла на свой огород и с удовольствием начала прополку многочисленных агрокультур.

Понимаю, что человек она архаичный, но в то же время мало зависимый от конъюнктуры. Они с отцом умудрялись во все времена делать накопления. Сейчас я их понимаю. Как понимаю, уже не умом, почти все библейские истины. Верно говорят, что в преклонном возрасте уже пора подумать о Боге, а не об удовольствиях и накоплениях. Да и есть мнение, что жизнь нам дана не для наслаждений, а для серьёзного труда над самим собой. А все удовольствия лишь скрашивают наше земное существование.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коттеджные поселки на Рублевке не считаются.

Мое Мякинино другое - поищите Мякинино, Коломенский район (за 3й бетокой), до нешей деревни даже асфальт не довели 1км.

Изменено пользователем sly2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно опросить наших пенсионеров, хотели бы они месяц другой пожить в Турции и ни о чем не париться, просто ходить на море и жить в свое удовольствие???

Один из "наших" доводит до "вашего" сведения: пожить то еще может быть, а вот не париться- ну никак, да и не привык, да и не хочу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен: жизнь сложный комплекс мироощущений. Не всегда знаешь, что тебе нужно даже в данный момент, не говоря уже про отдалённую перспективу. Хотя желающих не париться прямо с завтрашнего дня найдётся немало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно опросить наших пенсионеров, хотели бы они месяц другой пожить в Турции и ни о чем не париться, просто ходить на море и жить в свое удовольствие???

 

Я не пенсионер, но я отвечу. Я согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вашу полемику, и тоска меня взяла.. Пенсия на носу, блин.

Угличанин, убеждение типа:" сами не пожили, пусть хоть дети поживут. Все для них." считаю в корне неверной!!! Таким образом вырастает поколение ни на что не способных потребителей, которым все обязаны. Каждый человек должен жить своим умом и своим трудом. И только так! Никто и ничем ему не обязан. А посему, и заботиться о своей старости нужно, наверное, заранее. И скорее всего, самому. Хотя неохота до жути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать на пенсии? - продолжать работать как и раньше, если есть силы и здоровье, и забыть про тот прошедший день рождения. Если что-то умеешь и знаешь, то не уволят (в большинстве случаев, наверно)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я имел в виду другое. У меня пенсия по выслуге наступит скорее, чем у большинства здесь присутствующих по возрасту. Так что мне делать, если я вдруг соберусь в деревню на пмж уезжать, детей из квартиры выгонять? Или сказать им типа я квартиру сдавать буду, а вы уж сами как нибудь? Хорошо когда дети уже взрослые, могут себя обеспечить. У меня до этого еще не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, если дети ещё несовершеннолетние, вопросов нет. Конечно, их нужно " довести до ума". Но без фанатизма. При этом ни в коем случае не забывая о себе, любимом, не забывая жить " на полную катушку", ведь жизнь ( зараза) даётся всего один раз.

И если пенсионер молодой, то продолжать трудиться, однозначно, продолжать делать то, что и делал. Если конечно, не осточертело все...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любочка, я бы сказал для мобильных пенсионеров. И таковыми мы все тут являемся благодаря Субарику. Иначе сидели бы на форуме домохозяек. А драйва хочется в любом возрасте, только с матобеспечением населения все хуже и сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть топик, то речь не о трудностях доживания на пенсии, а как раз о "рукомозгоприкладстве" в этот период жизни и самых неожиданных мыслях по применению этих навыков. Любой коллективный мозг хорошо генерирует идеи и помогает человечеству. И колесо изобрели от лени, чтобы не таскать на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Туризм. Внутренний. Развивать. Гидом можно, открыть что-то свое. Гостевой домик. Событийный туризм. Организация рыбалок и т.д.

Я тут на пресс-конференции была по смене парадигмы туристического рынка.

Так вот: "Время отдыхать в России" - девиз нашего Правительства.

Все начинания и инициативы будут поддерживаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туризм. Внутренний. Развивать. Гидом можно, открыть что-то свое. Гостевой домик. Событийный туризм. Организация рыбалок и т.д.

Я тут на пресс-конференции была по смене парадигмы туристического рынка.

Так вот: "Время отдыхать в России" - девиз нашего Правительства.

Все начинания и инициативы будут поддерживаться...

приезжайте к нам в Питер муж на катере покатает по ладоге крепость орешек посмотрите и в Питер по неве прокатим но только Летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий месяц "пенсионерствую". Директор утвердил в новой должности на старом месте, так что теперь рабочий день не 11-часовой, а 8-ми часовой - с 8 утра до 8 вечера. Форум успеваю в основном только читать, жизнь кипит - скучать некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что предпринять. Нашу контору захватили рейдеры. Не те, которые дерутся с охраной на проходной. Вроде бы легально, выкупив у предыдущего хозяина. Тот старенький уже стал, заболел, Друг его, который был в последнее время генеральным, заболел от забот и умер. Пришли наглые ребята которых выгнали с предыдущего места и привели с собой недовольных с их прежнего места. Вот теснят уже третий год. Отбирают самую выгодную денежную работу, оттесняют тех, кто по делу пытается возражать. Меня, наверное, выгонят вообще, ибо в самом начале наговорил им адекватных слов. А, как известно, с начальником лучше не спорить, ибо можешь оказаться прав :).

Сейчас в недоумении - что предпринять. Подозреваю, что из вредности не оставят даже инженером. Вспомнил времена, когда в СССР нам всем рассказывали про капитализм, безработицу, алчность и несправедливость. Ну, со справедливостью всегда и везде было туго. А вот с потерей места работы придётся столкнуться впервые. Ну и возраст, конечно, делу не помощник. Никому твой опыт не нужен. Каждый толкает свои идеи, сколь бы наивными они ни были. А жить на пенсию сейчас не могу: дети - школьники. Так что проблема данной темы у меня сейчас, как говорится - не с жиру: чем бы развлечься на старости лет.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это - фигня... Бывает и хуже. Например, родишься в Афганистане или в центральной Африке... Россия для них - лебедь белая.

Или, хуже того, придётся быть трамвайной рельсой на перекрёстке. Будут по тебе день и ночь со скрипом ходить вагоны...

C`est la Vie такова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...