Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пенсия ( чем заниматься, помощь в трудоустройстве, идеи бизнеса, start-up)


Рекомендуемые сообщения

 И когда-то придется задать себе вопрос - А так ли я прожил свою жизнь, как мечтал в детстве и молодости???

Привет, унывающим...

И слава Богу мне не придётся задавать этот вопрос) Или не доживу, или буду процветать(хотя бы не бедствовать)

А Зенит - молоток! Кто ПОНЯЛ жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот тут вспомнил поле,где мы с Дэном по прошлогодней осени катались-застряли(Моск. обл.,Солнечногорский р-н).Может есть смысл взять землю в аренду(по разумному,дай Бог) и обустроить частный автодром оффроуд? С постройкой домиков -обогревашек(может кто и заночевать захочет),с техникой(пару тракторов-грейдеров малых),ну и со всем сопутствующим? А?

Надо проверять) У вас город БОЛЬШОЙ)

Не ошибается тот, кто ничего не делает!

У нас в столице появился кружок контраварийного вождения. Сам бы не прочь сгонять, но далеко. И профи в нём не очень, судя по непристёгнутым ремням. В общем - поле для действий!) А ты как раз ТОТ человек! Надо просто всё объединить и ДЕЙСТВОВАТЬ! Офроад, зимняя трасса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,но мне до пенсии(официальной),как до Китая на коленках :D .Я Лёне больше предлагал.Хотя,если доживу до своей пенсии и никто в окрУге не займёт эту нишу(автодром для оффроуда),то может попробую реализовать.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пенсионеры нынешние и будущие, посмотрите фильм "Стажер" с Робертом Де Ниро и все станет позитивнее.

Содержание:70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды под руководством Джулс Остин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша,Лучше брошеный карьер.... Дешевле будет.... За поле бездорожное ай яй яй будет!!!! Поле скорее всего в сельхозугодьях или типо того, а вот брошеный карьер, лишний головняк местным администрациям.... У меня товарищ под мотодром взял и гонки устраивает, кстати уже давно пенсионер!!!!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пенсионеры нынешние и будущие, посмотрите фильм "Стажер" с Робертом Де Ниро и все станет позитивнее.

Содержание:70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды под руководством Джулс Остин. 

В кино я бы тоже себя показал! Мог бы даже тренером в сборной по художественной гимнастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был последний день работы 12 уволенных (по соглашению сторон) пенсионеров в моей конторе. Тем, кому за 65 лет, предложили полставки. (Женщинам за 60). Некоторые ушли, забрав три средних ЗП за последний год. Некоторые остались. Но никто из ушедших никаких мало-мальских идей по своей дальнейшей жизни не озвучил. Кто-то там выкрикивал, что не пропадёт, но это больше отзвуки воспалённого воображения. Причина сокращения - недостаток ФОТ. В том числе и в связи с кризисом. Военные пенсионеры бодрятся: у них в районе 30 тыр набегает - жить можно. Но штатские - 15 тыр. Это круто! Реально в перспективе один вариант бизнеса - переезд в деревню со сдачей квартиры в аренду. Но, похоже, что у многих - это последний проект в жизни.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли еще будет......С такими скачками цен на все, в т.ч. ЖКХ, бензин, проезд на городском транспорте и т.д. очень трудно представить светлое будущее. Особенно жалко молодежь. Согласен с Vectrafil.

Поэтому на будущее готовлю себе берлогу достойную в деревне- грибы, ягоды, рыбалка, доярки местные (когда жена в городе), ну и экология конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мы как муравьи в басне пашем, а потом оп-па и пенсионные отчисления из денег превратились в эфемерные баллы, стоимомть которых можно менять легким движением руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про эти баллы тоже когда прочитала, закручинилась. Их и " простить" потом легко будет, они ж не материальны.:( Мне через два года оформляться, и встаёт вопрос: получать баллы или деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне через два года оформляться,
Не поверишь,я думал лет через надцать,даже внуки на тебе не отразились!!! Ну а по теме,без оформления пенсии даже, приезжайте С МУЖЕМ!!!(это особое приглашение,пусть работает) В  гости!!! В любое время года!!! У нас очень красивая природа и горы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду собственные накопления. По ходу жизни очень много было потрачено на спортивные автомобили, девушек и выпивку. Да и просто растранжирено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудак-человек :)  Ну и о чем жалеть-то? Пусть жалеют те, кто не потратил!

А то сейчас у них уже моторика не та, потенция им не позволяет так развлекаться, печень все-равно в пожилом возрасте не способна к нагрузкам. Деньги зато есть (немного, то, что не обесценилось за это время). И вот теперь им нужно еще придумать, что с ними делать.

Так, что радуйся жизни, многие так и не насладились молодостью 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, я не чудак. У меня просто двое "мелких". Сам-то я уже ничего не боюсь.

Владимир, не обижайся. Это не обидное выражение и задеть никак не хотел. У меня их тоже двое, но я им обеспечиваю образование, такое, чтобы могли заработать на свои потребности, а дальше все зависит от них самих. Очень печалят молодые люди, живущие за счет родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь,я думал лет через надцать,даже внуки на тебе не отразились!!! Ну а по теме,без оформления пенсии даже, приезжайте С МУЖЕМ!!!(это особое приглашение,пусть работает) В  гости!!! В любое время года!!! У нас очень красивая природа и горы!!!

Зенит, спасибки за кучу приятных слов! И за приглашение - стоит обдумать. Ты ж рыбак? А это уже серьёзно стоит обдумать!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на пенсии одинадцатый год - "присесть" некогда, плохо что у нас хвост отвалился, на всё рук и времени не хватает.

Топикстартёр развёл нытьё - работать надо было лучше в молодости, тогда и денег бы хватило на пенсии.

Пенсия это самое счастливое время, у кого есть голова и руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать человека, зачем? Имеет смысл не возводить это своё знание в абсолют, вот только так, всё остальное неправильно. Всегда возможны варианты, жизнь достаточно разнообразна и многогранна.
И то, что вам сегодня кажется совершенно правильным, может, через некоторое время подвергнутся определённым корректировкам. Узнаете, что-то новое и важное, естественно, будете менять и свои установки и своё поведение в определённых ситуациях. Не надо ограничивать, прежде всего, самого себя, оставляйте место для этих изменений и новых знаний. И, тем более, не желательно навязывать это своё понимание другим людям, как единственно правильное на все времена.
Такой подход ещё гибкостью называется, любой процесс, как и человек, должен иметь необходимый запас этой самой гибкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет "раньше надо было думать" - универсальный на все случаи жизни. Нас всех приблизительно одному и тому же учат родители и в школе, но почему-то мы потом все живём и умираем по-разному.

К сожалению, быть красивым, богатым и умным одновременно мало кому удаётся.

Я считаю, что при всех обстоятельствах, государство не должно уклоняться от реальной поддержки пенсионеров, хотя искушение велико. Наша же пенсионная система работает прямолинейно и грубо, как бульдозер.

Ну, а кто у нас в старости не имеет проблем, тот, конечно, молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...